Our Magic Little World

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ И ОБНОВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ.
БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА НАШЕМ НОВОМ ПРОЕКТЕ "HOLLYWOOD WALK OF FAME".

https://hollywoodwalk.rusff.ru/ https://hollywoodwalk.rusff.ru/ https://hollywoodwalk.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Magic Little World » Literature » Николас Спаркс|Nicholas Sparks


Николас Спаркс|Nicholas Sparks

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110628/J1dKMalo.jpg

Николас Чарльз Спаркс (англ. Nicholas Charles Sparks; р. 31 декабря 1965) — американский писатель, автор бестселлеров, пишет на темы христианской любви, трагедии, судьбы. На его счету 16 изданных романов. Живёт в Новом Берне, Северная Каролина, США с женой Кэти Кот и пятью детьми.

Биография

Николас Спаркс родился в канун Нового года в Омахе, штат Небраска в семье профессора Патрика Майкла и домохозяйки Джил Эммы Марии. В 1985 году во время учёбы в школе Спаркс написал свое первое произведение «Расставание» (никогда не публиковалось), в 1989 был написан также не опубликованный роман «Королевские убийства».

После окончания колледжа Спаркс хотел стать юристом, также попытал счастья на должностях риэлтора, официанта, телефонного продавца.
В 1990 в сотрудничестве с Билли Миллисом Спаркс написал психологическую работу Wokini: A Lakota Journey to Happiness and Self-Understanding. За первый год было продано около 50 000 копий книги.

В 1992 Спаркс начал работать в фармацевтической компании и переехал в город Гринвилл, в штате Южная Каролина. В свободное от работы время он начал писать роман «Дневник памяти». Два года спустя роман был замечен литературным агентом Терезой Парк, которая добилась подписания контракта на 1 миллион долларов за публикацию. «Дневник памяти» вышел в октябре 1996 года и возглавил список самых продаваемых книг New York Times уже в первую неделю продаж.


Книги

    Дневник памяти (октябрь 1996)
    Послание в бутылке (апрель 1998)
    Спеши любить (октябрь 1999)
    Спасение (сентябрь 2000)
    Опасный поворот (сентябрь 2001)
    Ночи в Роданте (сентябрь 2002)
    Ангел-Хранитель (апрель 2003)
    Свадьба (сентябрь 2003)
    Три недели с моим братом (апрель 2004)
    Чудо любви (апрель 2005)
    С первого взгляда (октябрь 2005)
    Дорогой Джон (октябрь 2006)
    Выбор (сентябрь 2007)
    Счастливчик (октябрь 2008)
    Последняя песня (сентябрь 2009)
    Тихая гавань (сентябрь 2010)
    Лучшее во мне (октябрь 2011)

Экранизации

    «Послание в бутылке» (12 февраля, 1999)
    «Спеши любить» (25 января, 2002)
    «Дневник Памяти» (25 июня, 2004)
    «Ночи в Роданте» (26 сентября, 2008)
    «Дорогой Джон» (5 февраля, 2010)
    «Последняя песня» (31 марта, 2010)
    «Счастливчик» (2012)
    «Тихая Гавань» (2012)

0

2

обожаю этого писателя, хочу посмотреть все фильмы снятые по его книгам пока видела только

espontaneo написал(а):

«Спеши любить»

espontaneo написал(а):

«Дневник Памяти»

espontaneo написал(а):

«Дорогой Джон»

espontaneo написал(а):

«Последняя песня»

так же хочу прочесть его книги прочитала всего две

espontaneo написал(а):

Спеши любить (октябрь 1999)

espontaneo написал(а):

Выбор (сентябрь 2007)

это невероятные книги я влюбленна в каждую страницу этих книг, поэтому просто жаждю прочитатьв  первую очердь "Дорогой Джон" и "Последняя песня" я видела последнюю песню только на англ. и все равно хочу приобрести и прочитать=))

0

3

espontaneo написал(а):

обожаю этого писателя, хочу посмотреть все фильмы снятые по его книгам пока видела только

уже года 2 влюблена в него!
читая его я первый раз рыдала над книгой..и смеялась.

espontaneo написал(а):

обожаю этого писателя, хочу посмотреть все фильмы снятые по его книгам пока видела только

Я всё хочу посмотреть Дневник памяти, но хочется сначала книгу прочесть, а пока не получается её найти=(

espontaneo написал(а):

Последняя песня" я видела последнюю песню только на англ. и все равно хочу приобрести и прочитать=))

я пыталась на инглише читать, но..тяжело=( это тебе не сериальчики с их однообразными диалогами ;D

espontaneo написал(а):

первую очердь "Дорогой Джон"

http://xmages.net/storage/10/1/0/2/0/upload/3b6b2d53.png
обожаю=)) первые пару страниц скучно, а потом затягивает=)))
если смотрела фильм - то в книге концовка немного другая)

И да..вот хоть убейте меня, но я считаю Спеши любить худшей экранизацией в мире!!! Н Е Н А В И Ж У! противен этот фильм. с книгой ничего кроме основной сюжетной линии у них нет общего. ааааа! терпеть не могу фильм. А книга шикарнейшая. вот ;D

espontaneo написал(а):

Выбор (сентябрь 2007)

понравилось?)

Я лично читала Спеши Любить, Дорогой Джон, Чудо Любви и начала С первого взгляда. Последние две связаны общим сюжетом, но...не очень могу сказать. занудненько ;D

0

4

Destiny написал(а):

я пыталась на инглише читать, но..тяжело=( это тебе не сериальчики с их однообразными диалогами ;D

это да :DDD
я начала её в магазине читать но меня потом продавец выгнала хаха

Destiny написал(а):

И да..вот хоть убейте меня, но я считаю Спеши любить худшей экранизацией в мире!!! Н Е Н А В И Ж У! противен этот фильм. с книгой ничего кроме основной сюжетной линии у них нет общего. ааааа! терпеть не могу фильм. А книга шикарнейшая. вот ;D

а я нормально и к фильму и к киниге отношусь, фильм получился ремейком на книгу и да когда я читала книгу заметиал оочень сильные расхождения между ней и фильмом, я просто сначала фильм смотрела, это был первый фильм который я посмотрела снятый по книгам мистера Спаркса=)

Destiny написал(а):

понравилось?)

в общем да :D

но есть затянутые очень моменты и читать становилось скучно

0

5

Читала только "Спеши любить"
А смотрела
  «Спеши любить»
«Дневник Памяти»
«Дорогой Джон»
«Последняя песня»
короче тоже самое, что и Света)

0

6

espontaneo написал(а):

а я нормально и к фильму и к киниге отношусь, фильм получился ремейком на книгу и да когда я читала книгу заметиал оочень сильные расхождения между ней и фильмом, я просто сначала фильм смотрела, это был первый фильм который я посмотрела снятый по книгам мистера Спаркса=)

может у меня такое отношение к фильму, потому как я находилась под впечатлением от книги, и сразу практически стала фильм смотреть.
ну..мне просто кажется что они сняли такую пошлятину, вырезали важные, значимые сцены...вобщем..и из главной героини сделали какую-то тряпку, постоянно рыдающую. в книге она совсем другая..
с тех пор не переношу Менди Мур.

espontaneo написал(а):

это да :DDDя начала её в магазине читать но меня потом продавец выгнала хаха

ахаха))

0

7

Destiny написал(а):

может у меня такое отношение к фильму, потому как я находилась под впечатлением от книги, и сразу практически стала фильм смотреть.
ну..мне просто кажется что они сняли такую пошлятину, вырезали важные, значимые сцены...вобщем..и из главной героини сделали какую-то тряпку, постоянно рыдающую. в книге она совсем другая..
с тех пор не переношу Менди Мур.

вот знаешь у меня такое отношение к фильмам Затмение и Ангелы и Демоны, все так расхваливают эти фильмы, а я находясь под впечатлением от книг просто на весь зала орала че за бред они сняли где важные сцены, так что вполне возможно, я смотрела фильм давно, а книгу прочитала в январе, но я все равно была в шоке как многое отличается

0


Вы здесь » Our Magic Little World » Literature » Николас Спаркс|Nicholas Sparks