Our Magic Little World

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ И ОБНОВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ.
БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА НАШЕМ НОВОМ ПРОЕКТЕ "HOLLYWOOD WALK OF FAME".

https://hollywoodwalk.rusff.ru/ https://hollywoodwalk.rusff.ru/ https://hollywoodwalk.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Magic Little World » Useful advice » Как справиться со стрессом


Как справиться со стрессом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Все мы иногда нервничаем. Поэтому я подумала, что эти советы будут не лишними :)

                                                  Четыре простых способа справиться со стрессом:
-позитивный разговор с собой

-срочные ограничители стресса

-расслабление

-умение увидеть приятное

Позитивный разговор с собой
Мы все так или иначе разговариваем сами с собой. Иногда вслух, а иногда мысленно. Разговор может быть как позитивным («Я могу это!», «Я молодец»), так и негативным («Мне никогда с этим не справиться», «Ну и дурак же я!»). Отрицательный настрой провоцирует и усиливает стресс, в то время как позитивный способен успокаивать и снижать уровень напряжения. Чтобы улучшить свое самочувствие, практикуйте положительный настрой постоянно и везде: в машине, за рабочим столом, перед сном, на прогулке. Чаще говорите себе:
«Я справлюсь с этим, если будет необходимо»,
«Я не позволю этой проблеме сбить меня с ног»,
«Могло бы быть и хуже»,
«Я человек, и мне свойственно время от времени ошибаться».

Срочные ограничители стресса
Нас постоянно подстерегает множество стрессовых ситуаций – на работе, дома, в общественных местах. Мы можем испытывать стресс от недостатка общения, перегрузки на работе и обычного стояния в очереди. Попробуйте в следующий раз ограничители стресса:
-посчитайте до 10 перед тем как говорить,
-сделайте несколько глубоких вдохов,
-отправьтесь на прогулку,
-вернитесь к ситуации, которая вызывает у вас стресс, несколько позже,
-не бойтесь извиниться и признать свои ошибки,
-разделите большую проблему на меньшие части,
-понюхайте розы, обнимите близких, сделайте что-нибудь приятное для себя.

Расслабление
Расслабление – не просто просмотр фильма в мягком кресле. Чтобы преодолеть стресс, необходимо расслабить тело и сознание. Йога, медитация, тай чи – все это хорошие способы расслабиться. Как и другое занятие, расслабление требует практики. Глубокое дыхание можно освоить дома, следуя инструкциям. Ежедневно тренируясь, вы вскоре сможете с легкостью справляться со стрессом. Сядьте удобно, поставьте ноги на пол, положите руки на колени, прикройте глаза. Представьте себе мирное место, задержите эту сцену в сознании. Спокойно вдыхайте и выдыхайте. Пусть ваше дыхание будет неторопливым. Проведите так 10 минут или больше. Старайтесь выделять время на расслабление каждый день.

Поиск удовольствия
Когда стресс одолевает вас, найдите простые удовольствия, не требующие затрат. Не так уж много надо для удовольствия. Даже если вы больны или вас одолели проблемы, вы можете отправиться на прогулку, пообщаться с близким человеком, почитать хорошую книгу. Постарайтесь делать для себя хоть что-нибудь приятное в течение дня, даже если это займет у вас всего пятнадцать минут.
-займитесь любым видом творчества;
-найдите себе хобби;
-почитайте любимую книгу, газету или журнал;
-посидите за чашкой кофе с друзьями;
-займитесь спортом;
-послушайте спокойную музыку;
-прогуляйтесь;
-составьте список дел, которые хотели бы выполнить.

Источник: Как справиться со стрессом

+1

2

Lara Bell
Большая молодец)
Почитаю на досуге, мне это сейчас как никогда необходимо)

0

3

Elena написал(а):

Большая молодец)

:blush: а то :D

Elena написал(а):

не это сейчас как никогда необходимо)

Да, мне тоже) Экзамены выносят мозг, хоть это и просто музыкалка.

0

4

Lara Bell
спасибо за статью))
надеюсь смогу применить всё это на практике)))))))

0


Вы здесь » Our Magic Little World » Useful advice » Как справиться со стрессом