Our Magic Little World

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ И ОБНОВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ.
БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА НАШЕМ НОВОМ ПРОЕКТЕ "HOLLYWOOD WALK OF FAME".

http://hollywoodwalk.rusff.ru/ http://hollywoodwalk.rusff.ru/ http://hollywoodwalk.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Magic Little World » Literature » Джейн Остин / Jane Austen


Джейн Остин / Jane Austen

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://i022.radikal.ru/1106/a3/09c89b9b412d.jpg

Джейн Остин (1775—1817) — английская писательница, провозвестница реализма в британской литературе, сатирик, писала так называемые романы нравов. Её книги являются признанными шедеврами и покоряют безыскусной искренностью и простотой сюжета на фоне глубокого психологического проникновения в души героев и ироничного, мягкого, истинно «английского» юмора. Джейн Остин до сих пор по праву считают «Первой леди» английской литературы. Её произведения обязательны для изучения во всех колледжах и университетах Великобритании.

Список произведений

Юношеские произведения (Ювенилия)
Три сестры (англ. The Three Sisters)
Любовь и дружба (англ. Love and Freindship), со знаменитой опечаткой в слове «friendship» в названии.
История Англии (англ. The History of England)
Прекрасная Кассандра (англ. The Beautifull Cassandra)

Романы
Чувство и чувствительность (англ. Sense and Sensibility) (1811)
Гордость и предубеждение (англ. Pride and Prejudice) (1813)
Мэнсфилд-парк (англ. Mansfield Park) (1814)
Эмма (англ. Emma) (1816)
Доводы рассудка (англ. Persuasion) (1817), опубликован посмертно
Нортенгерское аббатство (англ. Northanger Abbey) (1818), опубликован посмертно

Незавершённые произведения
Леди Сьюзан (англ. Lady Susan), эпистолярный роман, не завершён
Уотсоны (англ. The Watsons), не завершён
Сэндитон (англ. Sanditon), не завершён

В творчестве Остин было два периода: в 1795—1798 гг. были созданы ранние романы; 1811—1816 гг. — период написания прославившихся романов, таких как «Гордость и предубеждение» и «Разум и чувства».

0

2

Я еще не читала ее произведения, но следующая книга, которую я хочу прочитать это "Гордость и предубеждение".
Вчера посмотрела фильм-биографию про нее и я просто под впечатлением. Мне ее жаль и одновлеменно я восхищаюсь этой женщиной.

Elena написал(а):

Эмма (англ. Emma) (1816)

Elena написал(а):

Уотсоны (англ. The Watsons), не завершён

вот это позабавило)

Elena написал(а):

Прекрасная Кассандра (англ. The Beautifull Cassandra)

это скорее всего о ее сестре, ну по названию)

А еще она похоронена в Винчестерском соборе.

0

3

я смотрела фильм снятый по её книге "Гордость и предубеждения", и фильм как я поняла о ней сомой, ну из названия "Джейн Остин" :D
сегодня приобрела две её книги:

Elena написал(а):

Чувство и чувствительность (англ. Sense and Sensibility) (1811)

Elena написал(а):

Доводы рассудка (англ. Persuasion) (1817), опубликован посмертно

начала с "Чувство и чувствительность" прочитала пока только 50 страниц уже невероятно, я прочла их просто на одном дыхании, хотя первые может страницы три показались немного скучными, но потом меня книга поглотила :))

0

4

Elena написал(а):

Вчера посмотрела фильм-биографию про нее и я просто под впечатлением.

А ты по телеку смотрела или скачивала(онлайн)? Если второе, дай ссылку пожалуйста))...люблю документальные фильмы о писателях)

0

5

Elena написал(а):

Вчера посмотрела фильм-биографию про нее и я просто под впечатлением.

а какой ты смотрела??
"Настоящая Джейн Остин" "Любовь и неудачи Джейн Остин" или так же как и я просто "Джейн Остин"???

0

6

keidi_saffi написал(а):

документальные фильмы о писателях)

ну он не совсем документальный, он сни сняты просто как фильмы которые рассказывают историю этой писательницы=)

0

7

espontaneo написал(а):

сегодня приобрела две её книги: начала с "Чувство и чувствительность" прочитала пока только 50 страниц уже невероятно, я прочла их просто на одном дыхании, хотя первые может страницы три показались немного скучными, но потом меня книга поглотила )

После такого отзыва мне хочется сломя голову бежать в книжный и смести оттуда "Чувство и чувствительность"...хотя и понимаю, что вкусы разные бывают))

espontaneo
Свет, может дашь мне потом почитать книженции?)) :rolleyes:

0

8

espontaneo написал(а):

ну он не совсем документальный, он сни сняты просто как фильмы которые рассказывают историю этой писательницы=)

ну такое я тоже люблю) :)  реальные же события показаны))

0

9

keidi_saffi написал(а):

После такого отзыва мне хочется сломя голову бежать в книжный и смести оттуда "Чувство и чувствительность"...хотя и понимаю, что вкусы разные бывают))

я в обще пришла за "гордость и предубеждения" но её не оказалось, её разобрали сволочи мне дали три её книги и я выбрала две, которые мне по описанию понравилсиь и пока не пожалела с одной=))
но это ток пока=))

keidi_saffi написал(а):

Свет, может дашь мне потом почитать книженции?)) :rolleyes:

в обще я не даю книги, после того как меня кинули, взяли у меня книгу и не вернули потом просто говорили что не понимают о чем я, сволочи :(((
НО ты очень классная и я тебе доверяю и нету  меня в мыслях то что ыт меня тоже можешь кинуть :)) и могу дать после того как прочитаю=))

0

10

espontaneo написал(а):

я в обще пришла за "гордость и предубеждения" но её не оказалось, её разобрали сволочи

может и к лучшему, что разобрали, а то прочитала бы только "Гордость...", а до других бы руки не дошли)

espontaneo написал(а):

в обще я не даю книги, после того как меня кинули, взяли у меня книгу и не вернули потом просто говорили что не понимают о чем я, сволочи ((

нифигасе...надо под подписку давать :glasses: ...(ну у нас тут много свидетелей)))

espontaneo написал(а):

НО ты очень классная и я тебе доверяю и нету  меня в мыслях то что ыт меня тоже можешь кинуть )

:huh:  :blush:  8-)
да, я такая, я хорошая девочка :D

espontaneo написал(а):

и могу дать после того как прочитаю=))

буду с нетерпением ждать))...но не только книги, но и твои отзывы) :)

0

11

keidi_saffi написал(а):

может и к лучшему, что разобрали, а то прочитала бы только "Гордость...", а до других бы руки не дошли)

да я тоже так думаю=)))

keidi_saffi написал(а):

нифигасе...надо под подписку давать :glasses: ...(ну у нас тут много свидетелей)))

да да :D
если что ;D

keidi_saffi написал(а):

буду с нетерпением ждать))...но не только книги, но и твои отзывы) :)

буду пистаь по мере дальнейшего прочтения ;DD
делится впечатлениями, но не раскрывая сюжета=))

0

12

espontaneo написал(а):

делится впечатлениями, но не раскрывая сюжета=))

о..спасибо))

0

13

keidi_saffi написал(а):

А ты по телеку смотрела или скачивала(онлайн)? Если второе, дай ссылку пожалуйста))...люблю документальные фильмы о писателях)

espontaneo написал(а):

а какой ты смотрела??

Я смотрела просто "Джейн Остин" с Энн Хетуэйн и Джеймсом МакЭвоем. Но я еще другие хочу посмотреть. Онлайн, я смотрела в ВК.
Вообще я хочу прочитать все ее книжки, потому что она писательница - реалистка, а я по жизни реалистка. Мне это ближе.
Да, "Гордость и предубеждение" - это книга о ней самой, только с хорошим концом)) Вот эту книгу я и собираюсь первой прочитать))

0

14

keidi_saffi
http://vkontakte.ru/video-9906359_160210330?h=23857cc454ad2434&hd=1
Вот этот фильм смотрела

0

15

Elena написал(а):

Я смотрела просто "Джейн Остин" с Энн Хетуэйн и Джеймсом МакЭвоем.

Elena написал(а):

Вот этот фильм смотрела

Этот фильм я смотрела!...но это было давно и неправда, вообще не помню о чём он))

0

16

ооо я продолжаю читать "ч и ч" и местами есть скучные моменты, но там появился такой герой просто идеал для Марианны =)) ох чувствую влюбится девка, влюбится, а он потом каким нибудь негодяем окажется, а с виду весь такой идеальный, добрый, увлеченный, красивый в общем идеал для неё ;D

0

17

хех. а я продолжаю читать "Гордость....", но интересное так и не начинается. Она разделена на книги, поэтому книгу первую я прочитала. Надеюсь, что во второй что-нибудь да начнется)

0


Вы здесь » Our Magic Little World » Literature » Джейн Остин / Jane Austen