Our Magic Little World

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ И ОБНОВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ.
БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА НАШЕМ НОВОМ ПРОЕКТЕ "HOLLYWOOD WALK OF FAME".

http://hollywoodwalk.rusff.ru/ http://hollywoodwalk.rusff.ru/ http://hollywoodwalk.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Magic Little World » Actors & actress » James Franco


James Franco

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s42.radikal.ru/i098/1106/d9/de5c33a17de7.jpg

Джеймс Эдвард Франко (англ. James Edward Franco, род. 19 апреля 1978, Пало-Альто, Калифорния, США) — американский актёр, режиссёр, сценарист, продюсер, художник. Он начал актёрскую карьеру в конце 1990-х, исполнив одну из ролей в сериале Чудики и чокнутые, а также снявшись в нескольких молодёжных фильмах. В 2001 году он исполнил заглавную роль в телевизионной биографической картине Марка Райдела Джеймс Дин, став лауреатом премии Золотой глобус в номинации Лучший актёр мини-сериала или телевизионного фильма.

В начале 2000-х он становится известным благодаря роли Гарри Осборна в трилогии Человек-паук. В 2005 году снялся в фильме Великий рейд, исполнив роль Роберта Принса, командира Батальона Рейнджеров, спасшего военнопленных из лагеря в Кабанатуане во время Второй мировой войны. В следующем году исполнил главные роли в трёх фильмах: Тристан и Изольда, Поединок и Эскадрилья «Лафайет». В 2008 году снялся в комедии Ананасовый экспресс: Сижу, курю с коллегой по сериалу Чудики и чокнутые Сетом Рогеном. Также исполнил эпизодическую роль в фильме Ночи в Роданте и одну из главных ролей в биографическом фильме Харви Милк.

Ранние годы
Франко родился 19 апреля 1978 года в Пало-Альто, Калифорния в семье Бетси (в девичестве Верне), поэтессы, писательницы и редактора, и Дага Франко. Отец Джеймса имеет португальские и шведские корни, а мать Джеймса — еврейка, потомок эмигрантов из России. Франко рос в Калифорнии с двумя младшими братьями, Томом и Дэвидом. В 1996 году закончил школу Пало-Альто, где по решению своих одноклассников был назван учеником с «самой лучшей улыбкой». Затем он поступил в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе по специальности «английский язык». После первого курса ушёл из университета, выбрав карьеру актёра, и брал уроки у Роберта Карнеги из Западного театра.

Карьера
После пятнадцати месяцев обучения актёрскому мастерству Франко стал участвовать в прослушиваниях в Лос-Анджелесе. В 1999 он получил свою первую главную роль в сериале Чудики и чокнутые, который просуществовал недолго, но был положительно оценён критиками. Первой главной ролью в фильме стала роль в молодёжной комедии Любой ценой (2000), где он снялся со своей бывшей девушкой Марлой Соколофф. Затем он исполнил заглавную роль в телевизионном байопике 2001 года режиссёра Марка Райдела Джеймс Дин. Кен Такер из журнала Entertainment Weekly писал: «Франко мог бы механически проговорить свою роль, создав посредственный образ Дина, но вместо этого он проник в самую суть этого неуверенного в себе молодого человека, лишенного поддержки родных и близких». За эту роль Франко получил награду Золотой глобус, а также был номинирован на Эмми и Награду Гильдии актёров.

Изначально Франко был одним из претендентов на роль Человека-паука / Питера Паркера, главную роль в экранизации Человека-паука, но в итоге был утвержден на роль Гарри Осборна, сына злобного Зелёного Гоблина / Нормана Осборна. После успеха первого фильма Джеймс снялся в двух последующих фильмах трилогии, Человек-паук 2 и Человек-паук 3. В 2002 году Франко снялся в драме Последнее дело Ламарки. Также снялся с Нив Кэмпбелл в фильме Роберта Олтмена Труппа (2003). В 2005 году он сыграл Роберта Принса в фильме Великий рейд.

В 2006 году Франко сыграл в фильме Поединок и исполнил роль легендарного героя Тристана в фильме Тристан и Изольда, экранизации легенды. Его партнёршей по фильму стала английская актриса София Майлс. Затем он прошёл тренировку с каскадёрской командой «Голубые ангелы» и получил права пилота для роли в фильме Эскадрилья «Лафайет», который вышел в сентябре 2006 года; в этом же месяце Франко сыграл эпизодическую роль в фильме Плетёный человек, где главную роль исполнил Николас Кейдж, режиссёр фильма Жиголо (2002) с Франко в главной роли. Он также сыграл камео в фильме Немножко беременна.

В 2008 году Франко сыграл роль наркодилера Сола в комедии "Ананасовый экспресс: Сижу, курю". Партнером по фильму стал со-автор сценария к фильму и давний знакомый Джеймса Сет Роген, а продюсером фильма выступил Джад Апатоу: оба работали с Франко над сериалом Чудики и чокнутые. За эту роль Франко был отмечен номинацией на Золотой глобус в категории Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл). 20 сентября 2008 Джеймс был ведущим Saturday Night Live.

В 2008 году Франко вместе Шоном Пенном, Джошем Бролином и Эмилем Хиршем сыграл в биографическом фильме режиссёра Гаса Ван Сента Харви Милк. Франко исполнил роль Скотта Смита, любовника Харви Милка (Пенн). За эту роль Франко была присуждена награда «Независимый дух» в категории Лучший актёр второго плана.

В ноябре 2010 года объявлен в качестве ведущего премии «Оскар-2011». «Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй представляют новое поколение символов Голливуда — энергичных, полных сил и разносторонне талантливых. Мы надеемся, что трансляция церемонии продемонстрирует их невероятные способности» — объяснили свой выбор продюсеры церемонии.

Личная жизнь
В 2008 году Франко получил степень бакалавра по английскому языку в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.Свою выпускную бакалаврскую работу Франко писал под руководством писательницы Моны Симпсон. Затем он переехал в Нью-Йорк, чтобы учиться по программе магистров литературы Колумбийского университета, а также в Школе искусств Тиш при Нью-Йоркском университете, где он изучает фильмопроизводство. В этот период Джеймс увлекается живописью, которой он занимался в средней школе. Также можно заметить Франко рисующим в одном из эпизодов третьей части «Человека-паука».

С 2006 года Джеймс Франко находится в любовных отношениях с актрисой Ханой О’Райли.

В 2008 году Франко стал лицом новой парфюмерной линии Gucci.

Интересные факты
3 мая 2002 состоялась премьера одновременно двух фильмов с участием Франко, Дикие бесы и Человек-паук.
В интервью Терри Гроссу Джеймс рассказал, что в старших классах был арестован за мелкое воровство: они с друзьями воровали в магазине одеколон и продавали его в школе. Он также отметил, что по иронии судьбы в 2008 году стал лицом одеколона Gucci.
Джеймс учился актёрскому мастерству с Иваной Чаббак, список учеников которой включает в себя Шарлиз Терон, Хэлли Берри, Элизабет Шу, Керри-Энн Мосс и Джона Войта.

Избранная фильмография

Восстание обезьян (2011)
Храбрые перцем (2011)
Зелёный Шершень (2011) - в титрах не указан
127 часов (2010)
Ешь, молись, люби (2010)
Харви Милк (2008)
Ананасовый экспресс: Сижу, курю (2008)
Немножко беременна (2007) - в титрах не указан. играет самого себя.
Человек-паук 3 (2007)
Тристан и Изольда (2006)
Человек-паук 2 (2004)
Человек-паук (2002)
Джеймс Дин (2001)
Любой ценой (2000)

0

2

Как же я его обожаю.
Его глаза, его улыбка... аа - сводит с ума.

Смотрела:
Храбрые перцем - мммм.. только на него и смотрела))
Зелёный Шершень  - ммм великолепен. в начале где-то фильма играет. А вообще весь фильм - шик!
Ананасовый экспресс: Сижу, курю - он там такоооой нарик. тащусь))
Человек-паук 3
Человек-паук 2
Человек-паук

0

3

Обожаю это видео

Видео о том как один известный актер Джеймс Франко, снявшийся в рекламе Gucci, никак не мог нормально сказать слово гучи. Вначале был вариант гукки, потом гакки, ну, а дальше пошло-поехало все сразу вместе с матом, слюнями, гакки, гукки, гуси, гаси и зе нью фрейгаранс

http://vkontakte.ru/video2725852_158916888?h=fd066353323a0e63&hd=

0

4

эмм...на видео просто невоспитанный, неуважающий ни себя, ни режиссёра придурок...

0

5

Destiny написал(а):

эмм...на видео просто невоспитанный, неуважающий ни себя, ни режиссёра придурок...

спасибо

0

6

Elena написал(а):

спасибо

за что?

0

7

Destiny написал(а):

за что?

за такое высказывание

0

8

Ничего с ним не смотрела, ну кроме как Паука...хотя там я на него внимания не обращала
Но он несмотря на это мне очень нравится...точнее понравиля (неделю назад)...за его внешность и харизму, которую я разглядела в его интервью))

0

9

keidi_saffi написал(а):

которую я разглядела в его интервью))

ммм) какое именно интервью?

0

10

Elena написал(а):

ммм) какое именно интервью?

честно говоря не помню...что-то где-то когда-то прочитала...))))

0

11

keidi_saffi написал(а):

честно говоря не помню...что-то где-то когда-то прочитала...))))

ахах) ясно))
посмотри Ананасовый экспресс.. там есть нецерзурная лексика - но он там великолепен, такой наааарик. обожаю))
и в Храбрые пецем тоже вах-вах ахах))

0

12

Elena написал(а):

посмотри Ананасовый экспресс.. там есть нецерзурная лексика - но он там великолепен, такой наааарик. обожаю))

У меня давно была мысля его посмотреть....если посмотрю, скажу тогда)

0

13

Джеймс Франко запишет дебютный альбом

Джеймс Франко - настоящий человек-оркестр. Он успевает и в кино играть, и образование получать, а теперь актер решил еще и записать  музыкальный мини-альбом.

Работать над пластинкой Джеймс Франко будет вместе с американским артистом Kalup Linzy. Именами двух певцов - Kalup and Franco - и назовут проект. Мини-альбом с песнями Джеймса Франко поступит в продажу уже 12 июля 2011 года.

Кстати, не так давно Джеймс Франко дебютировал и в качестве писателя. Осенью 2010 года актер опубликовал свою первую книгу - сборник рассказов «Пало-Альто».

0

14

Elena написал(а):

Джеймс Франко запишет дебютный альбом

Elena написал(а):

Кстати, не так давно Джеймс Франко дебютировал и в качестве писателя. Осенью 2010 года актер опубликовал свою первую книгу - сборник рассказов «Пало-Альто».

Читать почитала бы, а вот слушать бы не рискнула почему-то %-)

0

15

keidi_saffi написал(а):

Читать почитала бы, а вот слушать бы не рискнула почему-то

ахаха. Я бы и почитала бы и послушала бы)
ну. это и так ясно)

0

16

Elena написал(а):

Я бы и почитала бы и послушала бы)
ну. это и так ясно)

ну я спрошу у тебя 12 июля, как ты его послушала))

0

17

keidi_saffi написал(а):

ну я спрошу у тебя 12 июля, как ты его послушала))

ооокей)

0


Вы здесь » Our Magic Little World » Actors & actress » James Franco