Our Magic Little World

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ И ОБНОВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ.
БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА НАШЕМ НОВОМ ПРОЕКТЕ "HOLLYWOOD WALK OF FAME".

http://hollywoodwalk.rusff.ru/ http://hollywoodwalk.rusff.ru/ http://hollywoodwalk.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Magic Little World » Literature » Что вы любите читать?


Что вы любите читать?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Обсуждение ваших любимых книг и писателей)

0

2

Мои любимые книги - это:
Ромео и Джульетта - Шекспир
Герой нашего времени - Лермонтов
Сумерки. Сага. - Майер
Дневники вампира - Смит

0

3

Elena написал(а):

Сумерки. Сага. - Майер

хм, кажется что сейчас все эти книги читают и любят)) я не исключение конечно же)
а тебе какая часть больше нравится??

Elena написал(а):

Дневники вампира - Смит

Это книга по которому сериал снимают, да?

А я вот совсем недавно узнала о Николасе Спарксе и сразу влюбилась в его произведения! Прочитала пока только Дорогой Джон, Спеши любить и Чудо любви дочитываю. я в восторге! ещё никогда так не рыдала, читая книгу) очень жду перевода его Последней песни!

0

4

Destiny написал(а):

А я вот совсем недавно узнала о Николасе Спарксе

А я смотрела только его фильм Спеши любить, но ты дала мне вспомнить, что он пишет книги))) спасибо)

Destiny написал(а):

а тебе какая часть больше нравится??

Хм.. не знаю.. мне все части по особенному нравятся, поэтому не могу точно сказать какая именно)
а тебе?

Destiny написал(а):

Это книга по которому сериал снимают, да?

Да)
уже первый отснят (я уже весь посмотрела) и осенью будут второй показывать)

0

5

Elena написал(а):

А я смотрела только его фильм Спеши любить, но ты дала мне вспомнить, что он пишет книги))) спасибо)

не за что)
но советую тебе лучше книгу Спеи любить прочитать. Она намного более эмоциональна и красива, чем фильм. может я конечно слишком много ждала от фильма после прочтения, но меня он очень сильно разочаровал. всё так опошлили и обесценили...

Elena написал(а):

а тебе?

моя любимая - новолуние) потому что там много Джейка) вообще он мой самый любимый персонаж и я бы наверно точно в него влюбилась, если б на улице встретила) а от Эдварда меня воротит....слишком неестественный и правильный...

Elena написал(а):

уже первый отснят (я уже весь посмотрела) и осенью будут второй показывать)

надо будет на ютубе посмотреть....уж очень Йен мне нравится))

0

6

Стивена Кинга))

0

7

Хочу к своему списку добавить

Гарри Поттер - Джоан Роулинг

Любимые писатели:
Джоан Роулинг
Николас Спаркс

0

8

Мои самые-самые)
Рэй Бредберри "Вино из одуванчиков", "Марсианские хроники", "451 градус по Фарренгейту"
М.А.Булгаков "Белая гвардия", "Мастер и Маргарита"
Л.Н.Толстой "Война и мир"
Ф.М.Достоевский "Преступление и наказание"
Б.Пастернак "Доктор Живаго"
Nicholas Sparks "The last song"

Elena написал(а):

Герой нашего времени - Лермонтов

и он тоже
и конечно же

Elena написал(а):

Гарри Поттер - Джоан Роулинг

0

9

Miss_Apple написал(а):

"Мастер и Маргарита"

Величайшее произведение. По крайней мере на меня оно произвело большое впечатление.

0

10

Так, что я люблю читать??..Ну  наверное вот это:

"Гарри Поттер"
Ну куда же без него?? Подсела на него довольно-таки поздно...но лучше поздно, чем никогда!
Джоан Ролинг полюбилась мне как писатель, как человек и как интересная, самодостаточная и многогранная личность(видела тв-интервью)..

"Белые ночи"  Фёдора Достоевского
Но я привыкла называть его просто "Сентиментальный роман", это жанр, который подписал сам Фёдор Михайлович
Я помню, что плакала, читая эту книгу..
Из школьной программы

Пётр Бормор
Пишет сказки..очень поучительные, очень интересные и очень разные
Открыла этого автора на просторах интернета..мне очень понравилось, особенно его рассказы/сказки о демиургах (шуточные мини-рассказы о двух Создателях)
Название "Игры демиургов"

"Сашка" Кондратьева
Повесть о солдате Сашке, который воевал в ВОВ...очень тронуло
Из школьной программы

Бернар Вербер
Очень популярный сейчас французский автор..вот и я попалась в его сети
Купила его "Энциклопедию абсолютного и относительного знания" (точнее заказала и получила в подарок от подруги). Для расширения кругозора во всех областях и для "поразмышлять" идеально подойдёт

Кстати моя бывшая учительница по истории, мною уважаемая вобщем тётенька, как-то обмолвилась, что читает Вербера и даже эссэ к ЕГЭ по обществу на его фразу писали...

Вот я почему-то думаю, что я его идеальный читатель..ну или это он - мой идеальный автор...чуствую я его..

Вобщем, достойный автор.

Агата Кристи
Классика детективного жанра..
Очень интересно описано всё и кто же убийца очень интересно угадывать... всегда тётенька Агата заготавливает сюрприз, вобщем сложно разгадать...от конца "Убийства Роджера Экройда" я была в шоке, впервые в шоке от развязки...даже рот открыла)

Пауло Коэльо
"Алхимик" его - кладезь мудрых мыслей с интересной заглавной идеей "Если чего-то сильно хотеть, то весь мир будет тебе в этом помогать".
"Мактуб" - "попытка поделиться опытом" (от автора), сборник притч, мыслей, рассказов, которые просвещают..Тоже для "поразмышлять"

Надеюсь кого-то впечатлят мои мини-отзывы о данных произведениях и авторах..и Вы решите прочитать что-нибудь из этого списка...

0

11

keidi_saffi написал(а):

Надеюсь кого-то впечатлят мои мини-отзывы о данных произведениях и авторах..

ахах.. я заметила, что ты любишь много писать. а не люблю читать такое.. азхахах))
так что не впечатлило... только про гарика))
сама поздно его начала читать)) за три месяца шесть книг прочала))

0

12

Elena написал(а):

я заметила, что ты любишь много писать

Я не люблю много писать, просто я не умею кратко излагать.. :dontknow:

Elena написал(а):

за три месяца шесть книг прочала))

Это даже для меня рекорд))

0

13

keidi_saffi написал(а):

Это даже для меня рекорд))

это даже для МЕНЯ самой рекорд!
Я как книгу читаю.. открою.. прочитаю страницы две... а потом не интересно.. (но это только с нашей литературой)

0

14

Elena написал(а):

как книгу читаю.. открою.. прочитаю страницы две... а потом не интересно..

ох...и у меня так частенько((

Lara Bell написал(а):

Miss_Apple написал(а):
"Мастер и Маргарита"Величайшее произведение. По крайней мере на меня оно произвело большое впечатление.

А мне, как ни странно, понравилась только первая часть...где без Мастера, и без Маргариты))

0


Вы здесь » Our Magic Little World » Literature » Что вы любите читать?