Our Magic Little World

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ И ОБНОВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ.
БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА НАШЕМ НОВОМ ПРОЕКТЕ "HOLLYWOOD WALK OF FAME".

http://hollywoodwalk.rusff.ru/ http://hollywoodwalk.rusff.ru/ http://hollywoodwalk.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Magic Little World » Novels » В небо с головой by Miss_Apple


В небо с головой by Miss_Apple

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Cherryk написал(а):

Но мне слегка надоели все эти мечты и фанфы о Нике Джонасе

боюсь, что тебе они будут еще более ненавистны, когда я выложу вторую и третью часть, так как там только сплошные "сопли" XD Но фанф уже наполовину написан, так что изменить, к сожалению, весь этот бред не получится)

Bio написал(а):

Это мой любимый Фанфик.

ооой как приятно))))) :blush:  :flirt:

0

62

12.

Предрождественский день выдался солнечным и относительно теплым: для дублинской зимы +50С – это очень тепло.
Деми проснулась от того, что в окно кто-то тихонько стучал. Девушка приподнялась на кровати, отодвинула занавеску и увидела коричневую почтовую сову с коробкой в лапах – это прилетел «курьер» из любимого ирландского магазинчика Деми.
Девушка поспешила открыть окно, впуская сову. Сова приземлилась на кровати и, поставив коробку, протянула лапку с мешочком для денег. Деми положила нужное количество золотых монет в мешочек, и сова улетела.
Деми взглянула на часы: было начало девятого. Несмотря на довольно ранний час, девушке совершенно не хотелось спать. Она отложила посылку на прикроватную тумбочку и, поднявшись с кровати, подошла к окну. Перед Деми предстал знакомый двор: дорожки, засыпанные мелким гравием; небольшие клумбочки из самых разных, посаженных вперемешку цветов; фигурки гномов, зверей и птиц, выкрашенные в яркие краски, никогда не тускнеющие (видно, и тут миссис Харроу придумала свое заклинание). Вдалеке, у огромной клумбы стояла высокая деревянная беседка, увитая плющом. Там, помнила Деми, семья Харроу ужинает летом, часто запекая рыбу, мясо и картофель на огне. Рядом с беседкой бьет родник, облагороженный таким образом, что кажется, как будто это фонтан: из золотой рыбки вода ступенями по золоченым чашкам спускается вниз, постепенно приобретая естественный вид ручейка.
Деми вдруг вспомнила, как они с братьями Харроу детьми беззаботно бегали по этому участку, шутя, играя, смеясь…
«Это было так давно, что даже не верится, что это было, - думала девушка, смотря на яблоневые, вишневые, грушевые и сливовые деревья, рассаженные по всему участку, на четыре теплицы, в каждой из которой росли либо овощи, либо ягоды, либо цветы. – Помню, как Ник залез вот на эту яблоню и чуть с нее не свалился. А вот в это сливовое дерево врезался Джо, и на него посыпались крупные спелые сливы! Бедный! Потом целую неделю синяки залечивал! А на этой поляне мы, став постарше, играли с маленьким Элвисом. Каким же смешным он был щеночком!..».
Постояв еще несколько минут у окна, Деми решила распаковать посылку, в которой были небольшие подарки для семейства Харроу.
Для Джо были приготовлены заколдованные барабанные палочки, которые никогда не ломались, как бы сильно он ни бил ими по барабанам; Нику Деми хотела подарить волшебные струны для гитары, которые никогда не рвались; Кевину предназначалась толстенная редчайшая книга по трансфигурации; для миссис Харроу Деми заказала самонаполняющуюся лейку для сада, а для мистера Харроу – волшебный блок, в котором никогда не кончались листы (мистер Харроу работал в ирландском министерстве магии в отделе магловедения, и всегда жаловался на то, что приходится с собой «таскать» кучу тетрадей с записями); для Фрэнки Деми купила несколько занятных «приколов» в лавке «Зонко».
В дверь комнаты тихонько постучались, и послышался негромкий голос миссис Харроу:
- Деми, ты уже не спишь?
- Да, миссис Харроу, я проснулась, - отозвалась Деми, и в комнату тотчас вошла Дэнис. Женщина аккуратно прикрыла за собой дверь и обратилась к девушке:
- У меня к тебе есть просьба. Ты не могла бы мне помочь в саду?
- С радостью! – улыбнулась Деми.
- Нужно срезать белые и красные розы и собрать ягоды, - миссис Харроу снова стояла в коридоре. – Какая ты ранняя пташка! – шутливо заметила она, закрывая за Деми дверь и направляясь к лестнице. – Мальчишки еще спят!
- Ник, я думаю, будет спать до вечера, - произнесла девушка, следуя за Дэнис.
- Почему? – спросила миссис Харроу.
- В школе он ночью песни пишет, - ответила Деми. – Не спит. Зато на уроках, кроме магловедения и заклинаний, досыпает…
- Так-так, - пробормотала Дэнис. – Это я с ним поговорю! На уроках, значит, не слушает, а ночью песни пишет!.. Хотя на самом деле, - голос миссис Харроу стал немного тише, – я сама терпеть не могла несколько предметов! – она задорно улыбнулась и вышла на улицу, где было довольно тепло.
Деми и миссис Харроу зашли в самую близкую к дому теплицу, где росли розы самых разных сортов и расцветок.
- А те, белые розы, которые стоят у меня в комнате, тоже Вами выращены? – поинтересовалась Деми, принимая от миссис Харроу плотные перчатки.
- Конечно! – воскликнула Дэнис. – Уж розы-то мы не покупаем! – женщина протянула Деми секатор, и они принялись срезать растения. – Вот, хочу с этой весны попробовать развести еще и другие цветы. Например, хризантемы или лилии. А можно и то, и другое! – Дэнис снова улыбнулась. – Правда, придется заказывать новую теплицу. Я не пожертвую частью роз!
Деми улыбнулась в ответ и продолжала срезать розы.
- Ты что-то грустная какая-то последнее время, - заметила миссис Харроу после недолгого молчания.
Деми знала, что от Дэнис никогда ничего не получалось скрывать: женщина видела каждую, даже самую незначительную, перемену в настроении.
- Как-то так получается… - пожала плечами Деми, не отрываясь от работы.
- Деми, - миссис Харроу мягко взяла девушку за руку, – ты можешь рассказать мне все, что у тебя на душе! Я выслушаю, пойму и могу даже дать совет! Ты мне как дочь!
- Я знаю, миссис Харроу, - Деми посмотрела в добрые карие глаза Дэнис. – Спасибо Вам за заботу, за любовь… Мне стало не хватать этого в последнее время.
- Вы разве поссорились с Ником? – взволнованно спросила миссис Харроу.
- Нет, с Ником у нас все отлично, - покачала головой девушка. – Я говорю про родителей.
Деми замолчала, ожидая, что скажет миссис Харроу, но женщина молчала. Тогда Деми решила продолжить:
- Они как-то странно себя ведут в последнее время! Этот переезд, новая квартира, новая работа отца, его странные коллеги, постоянные упреки в мой адрес, что я что-то не так делаю. В глазах мамы я больше не вижу того теплого огонька, который был раньше, - Деми грустно вздохнула. – Когда меня зачислили в Пуффендуй, мама прислала письмо, полное недовольства! Они с отцом хотели, чтобы я училась в Слизерине! А это факультет, где одни выскочки и ненавистники маглов! Как можно с ними учиться? – девушка сокрушенно покачала головой. – Последнее письмо я получила от них в октябре. С того времени они мне больше не писали. Миссис Харроу, - Деми подняла грустные и в то же время испуганные глаза на женщину, которая понимающе смотрела на девушку, – я так боюсь, что с ними происходит что-то плохое, что они сбились с пути и теперь стремятся во тьму! Они ведь не могут предать все, что было! – к горлу Деми подступили слезы. – Ведь, не могут? – она с мольбой посмотрела на миссис Харроу, которая поглаживала девушку по плечу.
- Милая моя, - Дэнис обняла Деми. – Я очень надеюсь, что твои догадки неправильны и что холодность родителей можно объяснить какими-то проблемами, которыми они с тобой не делятся, а долгое отсутствие писем тем, что они очень заняты на работе. Ну, ну! Не плачь, моя девочка! Все образуется! Вот увидишь! – миссис Харроу поглаживала девушку по спине. – Я не думаю, что твои родители покорились Сама-Знаешь-Кому. Они всегда были с нами…
- С «нами»? – переспросила Деми.
- Да, - кивнула Дэнис. – Придет время, и ты узнаешь, кто это «мы». Ну, успокойся, милая! Все образуется! Давай все-таки отвлечемся от грустных мыслей и закончим с розами! – миссис Харроу бодро улыбнулась. Деми ответила ей улыбкой, и на душе стало как-то легче, теплее от того, что она смогла поделиться с кем-то своими мыслями, не дававшими покоя…
***
Завтрак в доме Харроу состоялся только к одиннадцати часам, так как Ник, как и предполагала Деми, никак не мог оторвать голову от подушки.
- Мммм! Свежие розы! – воскликнул юноша, садясь за стол, где красовался букет красных роз, оттеняющих белизну скатерти. – И когда ты все успеваешь, мам?
- Встаю намного раньше тебя! – отозвалась миссис Харроу. – И не пишу песни всю ночь!
Ник недовольно посмотрел на сидящую напротив Деми. Та пожала плечами, делая вид, что она не знает, откуда миссис Харроу прознала про «ночную жизнь» Ника.
- К тому же, я сегодня была не одна! – продолжала Дэнис. – Мне помогала Деми.
- Вот видишь, Ник, – вступил в разговор мистер Харроу, откладывая утреннюю газету, – твоя невес… - миссис Харроу громко закашляла, и мистеру Харроу пришлось поправиться, – твоя девушка – жаворонок! Все успевает! И по дому помочь, и песню написать!
- Если честно, - вступилась за Ника Деми, – то я тоже по ночам пишу. Правда, ко мне вдохновение приходит намного реже, чем к Нику. Он за первую неделю в Хогвартсе написал около четырех песен!
- Ого! – воскликнул Фрэнки. – Это ты только песни писал, что ли?
- Почти… - отозвался Ник.
- Не подавай дурной пример младшему брату! – полусердито-полушутливо обратилась миссис Харроу к сыну.
- Это не дурной пример! – возразил Ник. – Что дурного во вдохновении?
- Я этого не говорила, - ответила Дэнис, взмахивая лопаткой для пирога. – Само вдохновение – это вовсе не плохо! А вот когда оно мешает учиться…
- Оно не мешает мне учиться! – пробурчал Ник, ковыряясь в своей тарелке.
- И откуда в тебе это безграничное упорство, Николас? – воскликнула Дэнис. – И прекрати издеваться над завтраком!
Эта семейная раскованная атмосфера, царившая не только за едой, но пронизывающая весь особняк, заставляла забывать Деми о том, что она на самом деле в гостях, а не дома. Девушке было так тепло и весело в обществе семейства Харроу, что Деми временами казалось, что Харроу ее настоящая семья.
После завтрака все семейство было отправлено в теплицы за овощами и фруктами, которые еще не успели собрать. Ник, Деми и Фрэнки должны были «обработать» (как говорила миссис Харроу) перцы, огурцы и помидоры. Все остальные, кроме мистера Харроу, который куда-то исчез сразу после завтрака, суетились в теплице напротив, собирая капусту, кабачки и редис.
- Больше всего люблю собирать перцы, - говорил Ник, глядя на низенькие растения, увешанные красными, желтыми и зелеными перцами. – Не надо разгребать эти заросли листьев, - он бросил недовольный взгляд на противоположную сторону теплицы, где росли огурцы. – Сколько мама их не привязывала, все равно черт ногу сломит, пока доберется до самих огурцов! Так что начнем с перцев! – и он бодро принялся срывать плоды, складывая в одну из огромных плетеных корзин.
- Жаль, что мои родители продали усадьбу, - вздохнула Деми, присоединяясь к юноше. – Мама могла бы тоже что-нибудь выращивать! К тому же я так люблю природу, где я чувствую себя совершенно свободной! Не то, что в этом лондонском каменном мешке!
- А я бы хотел побывать в Лондоне! – вставил Фрэнки. – Я видел его на фотографиях! Такой красивый!..
- Я ничего не имею против города, - отозвалась Деми. – Проблема в том, что мне не разрешали уходить дальше ближайшего продуктового магазина. Правда, я все равно умудрялась «ускользать»... - как бы невзначай прибавила Деми, закатив глаза. - Но мне и доставалось потом «на орехи» по полной программе!
- Да, ты писала об этом, - кивнул Ник. – До сих пор не понимаю этого запрета!
- Я тоже… - протянула Деми. – Я вообще перестала понимать родителей.
Затянулось недолгое молчание, после которого Фрэнки радостно сообщил:
- Слышал, мама хочет сегодня устроить ужин в беседке! Отправила папу на море, рыбу ловить!
- Ого! Рыбу! – воскликнул Ник. – Давно я морскую рыбу не ел! Это объедение! – улыбнулся он Деми.
- Я помню, - воодушевленно кивнула девушка. – Когда мы были маленькие, мистер Харроу с моим папой часто ходили на рыбалку, а потом жарили улов на костре. Ничего подобного я нигде больше не ела!
- Еще бы! У папы особенный рецепт! – Ник усмехнулся. – Это единственное, что он умеет готовить!
- Но делает это просто фантастически! – заметила Деми, пододвигая корзину ближе к помидорам.
- Точно! – согласился Фрэнки, который, похоже, уже представлял, как ест приготовленную отцом рыбу.
К обеду со сборкой урожая было покончено, и после плотного обеда миссис Харроу разрешила Деми отдохнуть:
- Ты мне и так сегодня с утра помогаешь! – говорила она. – Пусть мальчишки поработают!
Деми сначала хотела отказаться от отдыха и продолжить приготовления к Рождеству, однако Дэнис отправила девушку гулять с Элвисом, который никому не давал проходу, прося поиграть.
Элвис с радостью понесся на улицу, ожидая любимую палочку. Пес настолько истосковался по такой игре, что чуть ли не прыгал по-заячьи, следуя за брошенной палкой.
Элвис носился по участку уже почти час, когда в дверях появился Ник с пустым баллоном для воды.
- Ох, Элвис! – воскликнул юноша, проходя по насыпной дорожке рядом с поляной. – Ну и носишься же ты! Деми, молодец, хорошо его гоняешь!
- Стараюсь! – улыбнулась девушка. – А ты куда это?
- Мама сказала принести воды из родника, - отозвался Ник. – Деми, аккуратно! - вдруг испуганно воскликнул он.
Но было уже поздно, потому что разыгравшийся Элвис на всем ходу запрыгнул на девушку. Деми упала на траву, а пес начал лизать ей лицо.
- Элвис! Элвис! Прекрати! – смеясь и отстраняя от себя собаку, говорила девушка.
Ник, бросив баллон, подбежал к Деми и встревожено спросил, помогая ей подняться:
- Ты в порядке? Не ударилась? Элвис, - сердито обратился он к псу, – сколько раз я тебе говорил не делать так! Ладно, на меня! Но на Деми! Ты же мог сделать ей больно!
Элвис виновато поджал хвост и посмотрел хозяину прямо в глаза.
- Не ругай его, - вступилась за игривую собаку Деми. – Со мной все в порядке! Он ничего криминального не сделал!
Элвис тут же завилял хвостом и лизнул девушку в нос.
- Ах ты, подлиза! – Ник потрепал пса по голове. Элвис лизнул и Ника в нос.
Юноша помог Деми встать на ноги и хотел уже идти, однако Элвис подтолкнул хозяина к Деми так, что Ник и Деми теперь стояли очень близко друг к другу.
Пес издал звук «у», походящий на «ну», и уселся рядом с молодыми людьми, смотря на них и чего-то ожидая.
- Разбойник! – прошептал Ник и коснулся губ Деми.
Элвис довольно поднял уши, наклонил голову и завилял хвостом.
- Николас! Ну, где ты там запро… - миссис Харроу выглянула в сад и, увидев эту милую картину, поспешила снова скрыться за дверью, чтобы не мешать молодым людям.
Когда Ник и Деми наконец оторвались друг от друга и посмотрели на сидящего рядом Элвиса, пес демонстративно поднялся и «с чувством выполненного долга» направился к дому.
- Кажется, он наигрался! – заметила Деми, смотря вслед уходящему Элвису. – Может, тебе помочь? – спросила она у юноши, который снова шел к роднику.
- Я справлюсь! – улыбнулся Ник. – Лучше иди в тепло, на кухню. Мама тебе придумает занятие! Она как раз салаты режет! Джо, понимаешь ли, слишком крупно режет...
- Джо, видимо, следует пословице: «Большому куску рот радуется»! – лучезарно улыбаясь, заметила Деми. – Пойду спасать салат и Джо! – с этими словами она направилась в дом.
Ник же, подхватив баллон, подошел к бьющему ключу и стал набирать воду. В это время прямо рядом с калиткой раздался хлопок – это мистер Харроу прибыл с рыбалки.
- Привет, пап! – закричал Ник, завидев отца. – Как улов?
- Оооо! Чудесно! – воскликнул мистер Харроу, проходя через калитку к задней двери дома. – Четыре огромедные форели, два килограмма креветок, килограмм крабов и любимая мамина морская капуста!
- Значит, сегодня пир? – уточнил Ник, подходя к отцу.
- Еще какой! – довольно воскликнул мистер Харроу, хлопая сына по плечу. – Пойду разводить огонь! – с этими словами он направился к беседке, а Ник зашел в дом, где уже пахло творожно-манным пудингом.
В восемь часов, когда на улице уже стемнело, и беседку озарили сотни крохотных огоньков, вплетенных в плющ, вся семья собралась на ужин. В беседке было очень тепло от костра, и миссис Харроу даже не пришлось применять собственно изобретенное заклинание обогрева.
На столе, покрытом плетеной скатертью, красовались все четыре пойманные форели, запеченные на костре, сваренные (уже на плите) креветки, несколько салатов, жареный картофель и разнообразная зелень, включавшая огурцы, помидоры и перцы.
Элвис крутился тут же, около Ника, заглядывая в глаза и прося кусочек жареной рыбки. Миссис Харроу, правда, не разрешала кормить пса со стола, однако Нику удавалось побаловать лохматого любимца незаметно от мамы.
За ужином, как и всегда, говорили о самых простых вещах, шутя и смеясь. Снова Деми сильно ощутила прилив того чувства раскованности и свободы, которое дарили улыбки и веселый говор семейства Харроу.
«Господи, спасибо, что они есть! – думала Деми, оглядывая всех членов большой счастливой семьи. – Что бы я делала без этих замечательных людей?»
Разошлись только в двенадцатом часу, когда Фрэнки начал «клевать носом» и класть голову на плечо сидящего рядом Кевина.
Так как спальни Деми и Ника находились в одной части дома, то молодые люди вместе шли вдоль по коридору, все еще хихикая над шуткой, которую «сморозил» Кевин. Они остановились, каждый у своей двери, и медлили войти в комнаты, смотря друг на друга и не желая расставаться.
Наконец, Деми прервала молчание:
- Знаешь, Ник, мне никогда не было так хорошо, как сейчас. Спасибо за все.
Ник улыбнулся в ответ и, подойдя к девушке, обнял ее:
- Сегодня был лучший день за все последнее время! – он коснулся губами мягких волос Деми. – Спокойной ночи!
- Спокойной ночи! – Деми нежно улыбнулась и беззвучно скрылась за дверью спальни.
Так проходили самые счастливые рождественские каникулы…

0

63

ммм...очень классная глава!!!

очень понравилась)))

Miss_Apple написал(а):

Юноша помог Деми встать на ноги и хотел уже идти, однако Элвис подтолкнул хозяина к Деми так, что Ник и Деми теперь стояли очень близко друг к другу.Пес издал звук «у», походящий на «ну», и уселся рядом с молодыми людьми, смотря на них и чего-то ожидая.- Разбойник! – прошептал Ник и коснулся губ Деми.

какой милый и умный песик))

жду продолжения!!

великолепно)))

0

64

13.
Драко вернулся домой из Хогвартса в отвратительном настроении и на расспросы матери о праздничном бале отвечал неохотно и сердито. Нарцисса поняла, что «допрашивать» сына бесполезно только спустя час, и на протяжении оставшегося пути до поместья Малфоев оставила Драко в покое.
О чем думал Малфой, сидя в министерской машине? Или о ком?..
То ему в голову приходили воспоминания с позорного Хэллоуина и смех близнецов Уизли; то он вдруг переносился в Хогсмид, к Воющей Хижине, около которой застал романтическую сцену под дождем Ника и Деми; то вдруг он видел рождественский бал, во время которого не сводил глаз с прекрасной Деми; а то он вдруг вспоминал тот вечер у Снегга, когда он впервые был удостоен искренней, доброй улыбки Деми.
«Я не могу полюбить ее! – уверял себя Малфой, смотря в окно, но видя в нем не предлондонские поселки, а ее. – Это невозможно ни при каких обстоятельствах! Она ведь не такая, какой должна быть та, которую я, может быть, когда-нибудь полюблю… А я вообще смогу полюбить? Достоин ли я этого чувства, или я настолько черств, что не могу познать любовь? Я же Малфой! Драко Малфой! Холодный, надменный, презирающий всех окружающих и заботящийся только о своей собственной шкуре! Да, такой «букет» качеств явно не соответствует понятию «любить»… Так, Драко, соберись! Что ты раскис?! Из-за какой-то пуффендуйки! Линч с Пуффендуя! А я презираю Пуффендуй! Даже больше Гриффиндора! Хотя нет, Гриффиндор самый противный! Но пуффендуйцы такие тупые!!..» - но как Малфой не старался уговорить себя в этом, знакомый девичий силуэт никак не хотел выходить из головы.
Наконец, машина остановилась около огромного каменного двухэтажного особняка. Дом, честно говоря, выглядел не очень гостеприимно: темные стены и окна в готическом стиле отпугнули бы многих…
Особняк был окружен большим ухоженным садом, в котором росли в основном дубы и ивы. Правда, так как была зима, снежные шапки на деревьях и доме делали это место намного приветливее, чем оно было на самом деле (хотя в темное время суток даже снег не спасал).
- Приехали! – радостно провозгласила Нарцисса. – Драко, ты что не рад быть дома? – она посмотрела на угрюмого сына.
- Рад, - сухо отозвался Малфой-младший, не смотря на мать.
- Тогда хотя бы улыбнись! – воскликнула Нарцисса, и водитель помог ей вылезти из автомобиля.
Драко вышел из машины сам и сразу направился к дому, оставив мать командовать домовыми эльфами, которые выбежали к хозяйке, чтобы разносить багаж.
«Еще одно Рождество в одиночестве… - мрачно думал Драко, проходя по темному вестибюлю мимо старинных картин и поднимаясь по лестнице из черного дерева на второй этаж, в свою спальню. – И почему раньше меня не удручало это одиночество? Я никогда даже не задумывался об этом состоянии! Мне всегда было хорошо одному! Тем более я любил проводить каникулы дома! А сейчас… Мне кажется, что все здесь какое-то неживое! Мне чего-то не хватает в этих стенах… А, может, кого-то?.. – Малфой отчаянно потряс белобрысой головой, злясь на свои мысли. – Что за бред я несу?! Мне никто не нужен! МНЕ НИКТО НЕ НУЖЕН!!!» – пытался он заглушить внутренний тоненький голосок, называемый интуицией, который отчаянно твердил юноше, что именно по Деми он скучает. Но никакие слова и убеждения не могли, как в прошлый раз, заставить интуицию молчать.
Драко со всей силы толкнул дверь в свою спальню, и она с грохотом отворилась. Несмотря на то, что в этой спальне никто не жил в течение трех с половиной месяцев, помещение не казалось заброшенным: с камина, выложенного черным камнем, письменного стола перед окном, книжного шкафа, прикроватных тумбочек была сметена пыль. Черное шелковое покрывало на кровати с белым семейным гербом Малфоев, кажется, только что было перестелено. На столе лежали кое-какие новые книги, приобретенные матерью в Косом переулке, как «закуска к рождественскому подарку». Единственно красно-черные плотные шторы были задернуты, поэтому в комнате стоял загадочный сумрак. Драко, оставив дверь в спальню открытой, подошел к окну и раздвинул гардины – света в комнате не прибавилось даже от огромной полной луны, смотревшей прямо в окно, и миллиардов ярчайших звезд.
«А где-то в Ирландии она, может быть, тоже смотрит на это прекрасное ночное небо… - вдруг пронеслось в голове Драко, но он тут же опомнился. – Да что это со мной?! Все! Хватит! Забудь о ней!» - Малфой обессилено опустился в стоящее у окна черное кожаное кресло и схватился за голову.
- Драко, сынок! – услышал он взволнованный голос Нарциссы. – Что с тобой? Я не могу понять твоего ужасного настроения! Раньше ты так любил Рождество! – женщина присела рядом с сыном и погладила его по белым волосам. – Расскажи мне, что случилось! Я же твоя мама!
Драко недовольно высвободился из рук матери и сухо ответил:
- Я устал и хочу спать. Завтра поговорим.
- А как же ужин? – расстроено спросила Нарцисса. – Эльфы по моему распоряжению приготовили такой чудесный ужин!..
- Я не голоден, - все тем же тоном отозвался Драко и посмотрел на мать, давая знать, что ей следует уйти.
Нарцисса поняла этот взгляд и, пожелав сыну спокойной ночи, покорно закрыла дверь его спальни.
Однако Драко и не думал спать: он всю ночь просидел на широком подоконнике, смотря на миллиарды звезд, понимая, что он так же одинок среди множества людей, как каждая звезда одинока среди бесчисленного количества таких же светил…
***
Драко проснулся от чьего-то упорного взгляда. Малфой-младший открыл глаза и с трудом повернул затекшую от неудобного положения голову в сторону комнаты. Настойчивый взгляд принадлежал «домашнему» привидению Лестату.
Лестат Малфой – дальний (ну оооочень дальний предок Драко) - жил в средние века, как раз в то время, когда ходили россказни о вампирах и Владиславе Дракуле. Из-за своего весьма странного имени и «подозрительного образа жизни» - как замечали местные жители (этим образом жизни Лестат пытался завуалировать свои магические способности) – его стали не просто недолюбливать, но бояться.
Лестат был весьма жестоким человеком, ненавидящим беспорядок и нарушения правил. Он не был женат и жил один в большом особняке недалеко от графства Кент. Лестат всегда предпочитал одиночество, не водил дружбы с соседями-магами, а уж маглов он просто видеть не мог!
Про него ходило даже несколько легенд: будто он один раз заманил к себе какого-то соседского мальчишку и так и не выпустил его (такой случай имел место быть. Это был сын одного из знакомых магов Лестата. Мальчик приносил Лестату какую-то посылку от отца и просто трансгрессировал из дома Лестата, тогда как местные жители решили, что Лестат «заманил к себе жертву и выпил кровь несчастного»).
В конце-концов было решено убить Лестата. Сначала он каждое утро находил у порога своего дома связки чеснока, но потом, когда местные жители поняли, что чеснок на «вампира» не действует, ему попросту воткнули осиновый кол прямо в сердце. Однако Лестат так любил жизнь, что его желания остаться в этом «бренном мире» хватило, чтобы стать привидением. После смерти он заявился с осиновым колом в груди к своему родному старшему брату (который и стал продолжателем рода Малфоев) и поселился у него. С тех пор Лестат находится там, где живет старший наследник династии Малфоев.
Драко ужасно не любил Лестата за то, что привидение было вечно в угрюмом настроении и пыталось читать какие-то морали о том, что правильно, а что неправильно (ему же некого было «учить» при жизни, вот он и наверстывал упущенное после смерти, доставая не только Драко, но и Люциуса, когда тот был юным). Вот и сейчас Лестат, похоже, пришел «развлечь» Драко нотациями.
- Что? – сонно и очень недовольно спросил у привидения Малфой-младший.
- Не «что», а «доброе утро, мистер Лестат», – монотонно поправило привидение.
Драко сделал вид, что не услышал это замечание.
- Я хочу сказать тебе, Драко, что спать на подоконнике очень вредно для здоровья! – продолжал зануда-Лестат. – Во-первых… - и полчаса Лестат перечислял причины, по которым считал подоконник опасным спальным местом.
Драко молча сидел на подоконнике и делал вид, что слушает, хотя на самом деле его мысли снова занимала Деми.
- Драко, ты меня понял? – закончил свои нотации Лестат, пристально смотря на «подопечного». Малфой-младший продолжал, не отрываясь, смотреть в одну точку на полу.
- Ты меня слышишь, Драко? – тем же безразличным и неспешным тоном переспросил Лестат - никакой реакции.
Тогда у привидения возникла в руках огромная кастрюля с леденющей водой, и Лестат все с тем же невозмутимым выражением опрокинул кастрюлю на голову Драко.
- ААААААААААААААААААА!!!!!!! – завопил Малфой-младший, вскакивая с подоконника. – Ты что, охренел?! Совсем совесть потерял?! – юноша понесся к комоду, за полотенцем.
- Профилактика. Промыв мозгов. И вообще, не груби старшим, щенок, - все это было сказано без какого-либо намека на интонацию и все тем же спокойным, безразличным тоном.
Драко окинул привидение гневным взглядом, продолжая с остервенением тереть мокрые волосы.
- Аккуратнее, иначе выдерешь все волосы, - заметил Лестат, в которого тут же было пущено мокрым полотенцем. Привидение не сдвинулось с места.
- Вчера ты очень расстроил свою мать, - продолжал Лестат. – Она всю ночь проплакала в спальне. Она волнуется за тебя. Пойди и объяснись с ней…
- Как же ты меня задолбал! – тихо пробурчал Драко, садясь в кресло.
Лестат же продолжал:
- Ты сейчас у нее единственная опора и поддержка. Твой отец на важном задании, и, скорее всего, даже не сможет приехать на Рождество. Не испорть матери праздник. Она так долго тебя ждала.
- А если у меня нет настроения, что-то ей объяснять?! – прошипел Малфой-младший. – Если мне просто хочется побыть одному и подумать о своем!
- Ты эгоист, Драко, - монотонно отозвался Лестат. – Ты никогда не думаешь о своей матери, которая любит тебя больше жизни. Ты будешь сидеть и жалеть себя, приговаривая: «какой я несчастный!»…
На этих словах терпение Драко было исчерпано. Юноша мгновенно поднялся с кресла и с воплем: «Пошел вон!!» - захлопнул дверь, пытаясь этим вытеснить занудного родственника, стоящего в дверях. Однако Драко не учел тот момент, что Лестат был привидением, вследствие чего дверь прошла сквозь него и с грохотом захлопнулась.
- Ты, верно, забыл, что я дух, через который могут пройти все твердые предметы, - монотонно заметил Лестат.
Щеки Драко гневно пылали. Он одарил приведение испепеляющим взглядом и вылетел из своей спальни.
- Весь в отца. Никакого уважения к старшим, - заметил Лестат и «поплыл» вслед за Малфоем-младшим в столовую, где Нарцисса отдавала распоряжения домовым эльфам по поводу завтрака.
***
- Доброе утро, сынок! – Нарцисса заключила Драко в крепкие объятия. – Смотри, какой я тебе завтрак приготовила! – она обвела рукой уставленный сладостями стол. – Так хочу тебя порадовать! Если бы ты знал, как я рада твоему приезду! Уже не могу находиться в одиночестве! Ну, садись, кушай! – с этими словами она устроилась на соседнем стуле. Драко уселся за стол и стал неохотно накладывать себе в тарелку торт «Наполеон».
- Ты что, не выспался, милый? – заботливо спросила Цисси, видя кислую мину сына.
Драко уже хотел ответить матери грубостью, однако тут появился Лестат, который строго посмотрел на юношу, и Драко пришлось состроить милое выражение и как можно мягче ответить:
- Нет, мам, я в порядке, - юноша увидел, как удовлетворительно кивнул Лестат, и продолжил – «Наполеон», как всегда, превосходно получился.
- Я же знаю, что это твое любимое угощение! – нежно проворковала Нарцисса, гладя сына по белым, зачесанным назад волосам. – Поэтому эльфы особо старательно его готовят!
Драко выдавил из себя улыбку и принялся есть.
- Ну, расскажи, как там в школе? – не унималась счастливая Нарцисса.
- Нормально, - задумчиво отозвался Драко.
- Как твои уроки со Снеггом? Наверное, так хорошо заниматься одному! – верещала Нарцисса.
- Я не один, - ответил юноша.
- Как не один? – удивилась Цисси. – Я думала, что профессор Снегг кроме тебя никого не хочет готовить на уровень Ж.А.Б.А.
- Хочет. Ты знаешь о новичках из Ирландии?
Нарцисса утвердительно кивнула.
- Так вот Деметрия Линч способнее меня в Зельеварении. Поэтому профессор пригласил и ее на занятия.
- Линч? – переспросила Нарцисса. – Кажется, твой отец говорил что-то о новом коллеге по Министерству. Джастин Линч, если не ошибаюсь. Как раз он недавно переехал со своей дочерью и женой в Лондон.
- Отец Деми работает с папой? – теперь пришла очередь Драко удивляться.
- Да, - кивнула Нарцисса.
В голове Драко тут же начали вертеться разные планы по способу сближения с семьей Деми.
«Так! – опомнился Малфой-младший. – Я что, уже сдался?! Я влюбился?! В нее? Нет! Не хочу! Не верю! Что же это за напасть такая!..» - Драко тряхнул головой и снова занялся тортом.
Нарцисса заметила странное поведение сына и правильно растолковала его, а именно поняла, что Драко заинтересован этой загадочной девушкой.
- Ее на Слизерин распределили? – поинтересовалась Нарцисса, желая продолжить разговор, дабы узнать получше отношение сына к Деми.
- Нет, на Пуффендуй, - отозвался Драко.
- Неужели? – Нарцисса, как и ее сын, полагала, что на этом факультете учатся только всякий сброд и недалекие умом. – Говоришь, хороша в Зельеварении?
- И не только в нем… - пробурчал Драко, едва слышно, однако Нарцисса услышала эту фразу и хитро улыбнулась:
- Так, Драко, кажется, эта особа тебя «задела». Теперь я понимаю твое подавленное состояние! Она не обращает на тебя внимание!
«Она что, мысли читает, или так по мне заметно?!» - подумал Драко.
- Да, - выдохнул он. – Ей нравится другой. Ее друг, ирландец.
- И ты отчаиваешься?! – воскликнула Нарцисса. – Если тебе нравится девушка, добивайся ее! И плевать на всех соперников!
Эти слова матери немного ободрили Драко, хотя и не вселили в него надежду на «лучшее».
- Она не такая, как все, - мечтательно произнес он и только потом понял, что сказал это.
«Борода Мерлина, я ли это говорю?!» - мысленно выругался он.
Нарцисса снова хитро улыбнулась:
- Вижу, она тебе сильно понравилась! Ирландцы они все такие! Кстати, у нас есть в роду ирландцы!
- Знаю, мне папа говорил, - пробасил Драко, снова устремляя тяжелый взгляд в свою тарелку.
«Неспроста он это говорил!» - пронеслось у него в голове.
- Раз уж эта девочка так тебе интересна, я думаю, у меня есть идея, как привлечь ее внимание… - Нарцисса улыбнулась, увидев заинтересованное выражение сына, и продолжала – Так как Люциус работает с ее отцом, то он может пригласить его с семьей погостить у нас на праздниках!
- Ага, сам-то он когда домой явится? – горько усмехнулся Драко.
- Что за неуважение к отцу! – фыркнул Лестат, который все это время сидел напротив и слушал разговор.
Драко постарался не заметить это замечание.
- Драко, - снисходительно отозвалась Нарцисса. – Папа работает! У него столько дел сейчас, что он даже не ночует дома! Это же хорошо, когда есть работа! К тому же та, которая нравится!
- Да понятно все! – буркнул Малфой-младший. – Сам буду все решать! И не надо лезть в мою личную жизнь! – с этими словами Драко встал из-за стола.
- Ты так мало поел! – воскликнула Цисси.
- Достаточно! – и юноша удалился в свою комнату.
- Неужели я опять что-то не так делаю? – со слезами в голосе произнесла женщина, обращаясь к Лестату.
- Нет, Цисси, вы все правильно сделали! – попытался успокоить ее Лестат. – Это переходный возраст, как говорят сегодня. Это пройдет.
- Ох, как я надеюсь! – всхлипнула Нарцисса. – Как я надеюсь!
Драко же все свои оставшиеся каникулы проводил преимущественно в своей комнате, сидя на полюбившемся подоконнике, думая о ней и уже не просто не отрицая симпатию, но признавая влюбленность в своем, еще недавно холодном, сердце…

0


Вы здесь » Our Magic Little World » Novels » В небо с головой by Miss_Apple