Our Magic Little World

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ И ОБНОВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ.
БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА НАШЕМ НОВОМ ПРОЕКТЕ "HOLLYWOOD WALK OF FAME".

http://hollywoodwalk.rusff.ru/ http://hollywoodwalk.rusff.ru/ http://hollywoodwalk.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Magic Little World » Novels » В небо с головой by Miss_Apple


В небо с головой by Miss_Apple

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Йо-хо-хо, отличная глава)

0

32

ммм...очень мило=)
классная глава,очень понравилась
жду продолжения!))

0

33

Прочитала. Понравилось.

0

34

6.

Сентябрь прошел так быстро, что почти никто и не заметил его (кроме Ника, так как в начале этого месяца ему исполнилось шестнадцать. Братья, Деми и близнецы Уизли закатили пирушку по этому поводу прямо во время ланча, благополучно опоздали на урок и были оставлены все вместе после занятий переписывать какие-то архивные документы. Тем не менее Ник считал этот День Рождения одним из самых веселых!).
Погода менялась: вместо летного солнышка над Хогвартсом нависли низкие серые тучи; деревья из зеленых постепенно превращались в желто-оранжевые; почти каждый день моросил мелкий дождь.
Правда, погода никак не могла повлиять на школьную жизнь. Ученики во всю были заняты подготовкой к предстоящим экзаменам. Особенно доставалось пятому курсу, который заставляли писать по пять рефератов в день. Конечно, многие ученики попытались сначала отлынивать от некоторых заданий, но быстро поняли, что тем самым только ухудшают свое положение: за несделанные домашние задания назначались наказания.
Но не одни экзамены будоражили умы молодых волшебников! С появлением в школе четырех новых учеников возникло и новое течение увлечений: музыка – и теперь помимо тренировок по квиддичу назначались репетиции номеров к Хэллоуину. А в списке профессора МакГонагалл значилось уже не по два номера от факультета, а чуть ли не по двадцать два.
Конечно, не всем преподавателям нравился такой интерес учеников к «развлекательной» жизни школы. Особенно недовольна была профессор Амбридж, которая терпеть не могла чересчур активных учеников, которыми были братья Харроу, Деми и близнецы Уизли (о Гарри Поттере и говорить не приходится). Она, правда, не могла запретить ребятам готовить вечеринку, но и особой помощи не оказывала, в то время как любой другой учитель с радостью обучал учеников разным заклинаниям и магическим трюкам, нужным для номера. Так, профессор МакГонагалл не только помогла Кевину создать барабаны, но и научила его трансфигурировать сцену в настоящий пиратский корабль!
Одним словом, жизнь в школе кипела, хотя тень беспокойства все равно преследовала учеников. Никто не знал, кому верить: «Ежедневному Пророку» во главе с Министерством или Гарри Поттеру во главе с Дамблдором. Многие склонялись к первому варианту: очень не хотелось верить в возрождение Темного Лорда. Это понятно: сколько горя, страданий и потерь принес этот темный могущественный волшебник всему магическому обществу! Пятнадцать лет волшебный мир жил спокойно и, можно даже сказать, счастливо. И вдруг снова хрупкий мир мог разбиться на множество осколков…
Кому верили братья Харроу и Деми? Они держали нейтралитет. Хотя молодые люди более склонялись к тому, что британский Министр Магии «немного» тронулся умом. Уж слишком яро «Ежедневный Пророк» оспаривал слова Поттера, а оправдания исчезновениям волшебников были придуманы слишком глупые: все преступления Министерство повесило на Сириуса Блэка, первого сбежавшего из Азкабана.
- Ну не мог один человек за такое короткое время, без помощи провернуть столько дел! – произнесла Деми, пролистывая пятничный номер «Ежедневного Пророка». – Фадж точно с ума сошел от страха!
- Ну что поделаешь, - Джо сокрушенно покачал головой. – Не известно, как ты поведешь себя в той или иной ситуации.
- А в дублинской газете что пишут? – поинтересовалась Деми у Ника, который просматривал ирландский ежедневник.
- В целом о многом, но ни о чем в особенности! – отозвался юноша. – Про исчезновения ни слова! Такое впечатление, что Министерство Ирландии либо не знает обо всем этом (что маловероятно), либо не хочет сеять панику среди ирландских волшебников, пока ничего до конца не прояснилось.
В это время за стол пуффендуйцев сели Фред, Джордж и Ли Джордан – лучший друг близнецов, а теперь и «ирландских гостей». За первую неделю они успели так сдружиться с новичками, что частенько завтракали, обедали и ужинали не за своим столом.
- Привет, ребята! – поприветствовали они Ника, Джо, Кевина и Деми. – Как настроение? – поинтересовался Ли.
- Пока отличное! – отозвался Джо, дожевывая тост с вареньем. – И это даже несмотря на плохую погоду и сдвоенную Историю Магии.
- Оптимистичный настрой! – заметил Джордж, садясь рядом с новыми друзьями. – Слушайте, ребята, есть разговор… - голос юноши стал заметно тише.
- Что же такое сверх-секретное хочет нам сказать Джордж Уизли? – шутливо поинтересовалась Деми.
- Не смейся! Это действительно секретно и очень серьезно! – произнес Фред, пристраиваясь рядом с близнецом. Ли Джордан сел там же.
- Выкладывайте! – Кевин отложил утреннюю газету. – Мы все во внимании!
- Итак, - начал Джордж. – Вы, я думаю, не очень довольны преподаванием Защиты от Темных искусств…
- Это мягко сказано! – воскликнул Ник. – У нас, кстати, сейчас будет целых два часа этого «счастья», на котором мы не готовимся ни к сдаче С.О.В., ни тренируем навыки защиты!
- Все из вас так думают? – уточнил Фред.
- Естественно! – подтвердила Деми. Кевин и Джо утвердительно закивали.
- Отлично! – воскликнули близнецы в один голос, а Джордж продолжил – У нас есть предложение, как научиться защищаться без официальных уроков…
Братья Харроу и Деми уставились на близнецов и Ли Джордана, ожидая продолжения. Фред и Джордж довольно переглянулись и продолжили.
- Слышал, ты не очень-то лестно отзываешься о Фадже… - снова издалека начал Джордж, обращаясь к Деми.
- А как еще остается к нему относиться?! – фыркнула девушка. – Плетет какой-то бред про Сириуса Блэка, хотя даже ежу понятно, что не может один человек столько всего натворить за такой короткий промежуток времени!
- Ясный перец: Сами-Знаете-Кто вернулся! – закончил за Деми Джо. – Мы верим Дамблдору!
Близнецы снова хитро переглянулись.
- Значит, вы не считаете Гарри Поттера сумасшедшим? – спросил Фред.
Четверо ирландцев отрицательно замотали головами.
- Я даже уважаю его смелость и решительность! – произнес Кевин. – Мы наслышаны о его подвигах!
- Кажется, на втором курсе он сражался с василиском, - припоминал Джо. – А на третьем вызвал Телесного Патронуса…
- А в прошлом году выступал на Турнире Трех Волшебников и даже победил! – закончила Деми. – Короче говоря, храбрый парень! И уж точно никак не сумасшедший!
- Подводя итог, - довольно произнес Фред, – вы будете только рады, если основам Защиты от Темных Искусств вас научит Гарри?
- Конечно! – в один голос отозвались Ник, Кевин, Джо и Деми.
- Превосходно! – улыбнулся Джордж и понизил голос почти до шепота. – Тогда ждем вас завтра в первой половине дня в Хогсмиде, в трактире «Кабанья Голова». Думаю, вы найдете его!
- Это просто! – вставил Фред и объяснил друзьям, как найти это заведение.
- Мы обязательно придем! – заверила близнецов Деми.
- И еще… - Джордж говорил уже нормальным тоном. – Никому не говорите об этом! Только между собой! Не проболтайтесь! Иначе плохо будет всем… Эта Амбридж нас со свету сживет! Особенно теперь, когда она «Генеральный Инспектор»… - последнее словосочетание Джордж произнес с отвращением.
- Мы вообще люди не болтливые! – ответил Кевин. - К тому же, кому нам рассказывать? Мы кроме вас ни с кем не дружим. Ханна Эббот разве что… Ник и Деми с ней на одном курсе.
- Кстати, Ханне Эббот, я думаю, можно сказать, - заметил Джордж. – Она вроде бы ничего против Гарри не имеет.
- Разбирайтесь лучше сами! Чтобы не было путаницы! – подытожила Деми. – Кстати, если мы не поторопимся, то опоздаем на урок. А у нас, между прочим, Защита! И если мы на нее опоздаем, то не видать нам завтра Хогсмида как своих собственных ушей! Ник, поторопись! – обратилась девушка к Нику, который допивал тыквенный сок.
- Уже лечу! – отозвался юноша. Молодые люди подхватили сумки и быстрым шагом направились к выходу из Большого Зала.
- Эх, как бы я хотел прогулять Историю… - мечтательно произнес Джо. – Вот везет тебе, Кевин, у тебя целый свободный час!
Кевин лишь пожал плечами, мол: «ничего не могу поделать», а близнецы Уизли опять хитро переглянулись, и Джордж обратился к Джо:
- Значит, хочешь прогулять урок…
- Если бы была возможность… - отозвался Джо.
- Мы можем тебе ее предоставить! – хитро улыбнулся Фред.
Кевин тут же догадался, о чем говорили близнецы.
- Сначала доработайте свою «возможность»! – усмехнулся он. – А потом уже предлагайте ученикам!
- Не будь занудой, Кев! – отмахнулся Джордж. – Может быть, Джо хочет принять участие в опыте вместо скучного сидения на Истории Магии!
- Ну что там у вас за возможность?! – не выдержал Джо, которого так и распирало любопытство и желание «удрать» с Истории.
Джордж и Фред начали рассказывать Джо о своих «Забастовочных завтраках», «Блевательных Батончиках» и «Кровопролитных конфетах». Кевин же покачал головой и вместе с Ли Джорданом, у которого тоже оказался свободный час, отправился в библиотеку за какой-то книгой для реферата по Трансфигурации.
***
Так как была пятница, то сразу после нудной Истории Магии Деми распрощалась с Ником, который пошел в гостиную Пуффендуя, к Джо, и направилась к темницам, где в кабинете Зельеварения ее ждал профессор Снегг.
Деми, как и предполагал Ник, была единственной студенткой не со Слизерина, которая просто боготворила не только предмет, но и самого профессора Снегга. Между прочим, Снегг тоже неплохо относился к Деми: по крайней мере ей он никогда не ставил оценку ниже «Выше ожидаемого».
На дополнительные занятия ходили только Деми и Малфой. На этих двухчасовых уроках Снегг рассказывал молодым людям о наиболее сложных зельях, которые он будет требовать от отличников не только на С.О.В., но и на Ж.А.Б.А.
«Я считаю, что даровитым студентам начинать готовиться к предстоящим испытаниям никогда не рано! – говорил профессор. – А так как вы двое подаете огромные надежды и делаете не менее громадные успехи в моем предмете, то я решил, что на этих занятиях мы займемся с вами самыми сложными из самых сложных зелий, которые только существуют!»
Одним словом, Снегг придерживался мнения: чем сложнее, тем лучше - и частенько задерживал своих «любимчиков» чуть ли не на час, лишая их возможности нормально поужинать. О Деми, правда, заботились братья Харроу, которые таскали кое-какую еду с кухни (благо, она была рядом с гостиной Пуффендуя). А вот Малфой регулярно, по вторникам и пятницам, оставался без ужина – о нем-то некому было позаботиться: Паркинсон никогда не додумалась бы прихватить кое-что для Драко (о Крэббе и Гойле вообще лучше умолчать, ведь голова у них была исключительно для того, чтобы есть…).
Деми позже обычного покинула кабинет Истории Магии: ее задержала Ханна, которая уточняла некоторые детали предстоящего выступления братьев Харроу на Хэллоуине, в котором принимал участие чуть ли не весь факультет. Поэтому Деми пришлось поторопиться: Снегг ненавидел опаздывающих.
Девушка сбежала по лестнице к двери кабинета и распахнула ее: Малфой сидел за столом, напротив учительского. Снегг читал какую-то книгу.
- Прошу прощения за опоздание, профессор, - звонко произнесла Деми, закрывая за собой дверь.
- Вы не опоздали, мисс Линч, - отозвался Снегг, откладывая книгу. – Мистер Малфой пришел раньше. Садитесь рядом с мистером Малфоем, мисс Линч, - обратился профессор к Деми, которая намеревалась устроиться за столом справа от учительского. – Мне будет удобнее разъяснять вам состав зелья, - добавил профессор, еле-заметно ухмыляясь.
Драко нахмурился, но ничего не возразил Снеггу: он явно не желал сидеть с «этой особой», которая не раз прилюдно позорила его. На лице Деми вовсе ничего не отразилось: она молча пересела к Драко и достала из сумки перо и пергамент.
Первые полчаса Снегг своим обычным, холодным, бесчувственным голосом рассказывал про ингредиенты зелья: откуда они берутся и как их изготавливают. Затем он взмахнул палочкой и на доске появился рецепт.
- В вашем распоряжении полтора часа, - произнес профессор, усаживаясь за свой стол. – Все нужное лежит у вас на столе, - с этими словами он погрузился в чтение книги.
Деми была полностью сосредоточена на задании: она мгновенно понимала смысл каждой строчки рецепта и правильно выполняла все его пункты. В итоге через сорок минут из котла Деми шел легкий красноватый пар, в то время как из малфоевского котла валил темно-красный густой туман.
- Мистер Малфой, - Снегг отвлекся от книги – перечитайте еще раз пятую строчку рецепта.
Драко, бледные щеки которого немного порозовели (видимо, от усилий, с которыми он варил зелье), послушно поднял голову и посмотрел на доску.
«Черт! - еле-слышно выругался юноша. Оказывается, он забыл положить в котел лист боярышника. – Целых сорок минут трудов – и все в пустую! И опять опозорился перед этой Линч… Что же это за начало года такое!! - все мысли Драко ярко отражались на его лице, хотя Малфой пытался не показывать их. – Ну все! Она теперь меня вообще ни во что не будет ставить!.. Стоп! А почему я забочусь о том, что будет думать обо мне эта выскочка?! – вдруг опомнился юноша. – Мне ведь должно быть все равно! ВСЕ РАВНО!!» - но никакие внутренние уговоры не помогали искоренить то чувство стыда перед Деми за неудачу, не могли убрать со щек легкий румянец…
- Профессор, но ведь зелье Драко не загублено! – внезапно нарушил тишину звонкий голос Деми.
Малфой аж вздрогнул, когда девушка назвала его по имени.
- И что вы предлагаете? – поинтересовался Снегг с хитрой ухмылкой на лице.
- Нужно добавить настойку калины и затем поварить зелье на медленном огне минут пятнадцать-двадцать, пока оно не примет светло-красный цвет, - отчеканила девушка.
Снегг выдержал небольшую паузу, потом изобразил некое подобие улыбки и ответил:
- Вы, мисс Линч, и вправду очень любите мой предмет. Такими знаниями обладает не каждый волшебник… Помогите мистеру Малфою исправить его ситуацию, - и профессор снова погрузился в чтение.
«Прекрасно! – мрачно подумал Драко. – Сейчас эта Линч будет умничать, изображая гения зельеварения…»
Однако вопреки ожиданиям Малфоя Деми молча встала с места, подошла к шкафу с различными ингредиентами, достала оттуда небольшую колбочку с темно-красной жидкостью и, вернувшись на место, протянула ее Драко:
- Ты знаешь, что с ней делать, - тихо произнесла девушка.
- Спасибо… - впервые Малфой поблагодарил ровесника.
Деми лишь мягко улыбнулась в ответ и обратилась к Снеггу:
- Профессор, могу ли я сегодня освободиться пораньше?
- Конечно, - кивнул Снегг. – Вы достойно справились с работой.
Деми быстро собрала сумку и направилась к выходу.
- До свидания, сэр! – произнесла девушка, стоя в дверях. Снегг кивнул в ответ и посмотрел на Драко, который так и сидел с колбой в руке.
- Мистер Малфой, что с вами сегодня? Вы несобранны! – заметил Снегг и снова обратился к книге.
Пробормотав что-то вроде «простите, профессор», Драко вылил настойку калины в котел и убавил огонь. Он вдруг понял, что сегодня ему впервые искренне улыбнулась сокурсница…

+1

35

очень интересная глава, читала с удовольствием

0

36

Ааа!!как же мне нравится)))

0

37

Классно! Это очень интересная глава. Мне нравится!

0

38

мне тоже понравилась глава......))))жду продолжения.....))))

0

39

такой интересный рассказ,а ты не выкладываешь продолжение......(((((ай-ай-ай))))

0

40

ANETTA
подготовка к ЕГЭ все время отнимает( но вот наконец выбралась)

7.
Суббота, в которую вся школа, начиная с третьего курса, шла гулять в Хогсмид, выдалась солнечной, но немного прохладной. Ученики пребывали в прекрасном настроении, ведь целый день им предстояло развлекаться в небольшой деревушке близ Хогвартса.
Ник, Кевин, Джо и Деми решили, что сначала быстренько выберут рояль, а потом вместе в близнецами Уизли и Ли Джорданом, с которыми они встретятся у лавки Зонко, направятся на тайное собрание в «Кабаньей голове».
Позавтракав на скорую руку, братья Харроу и Деми шли к главному входу в школу, где мистер Филч уже собирал разрешения от родителей. Ровно в десять часов студенты, возглавляемые профессором МакГонагалл, отправились в Хогсмид. По дороге ученики весело болтали, обсуждая утреннюю почту. Большая группка учеников собралась около близнецов Уизли, которые «разбрасывались» шутками направо и налево. Время от времени Ли Джордан вворачивал что-нибудь смешное, таким образом логически завершая шутки Фреда и Джорджа, отчего окружающие смеялись еще больше.
Наконец стали виднеться крыши маленьких домиков Хогсмида, и вот студенты Хогвартса вошли через главные ворота в деревеньку. Тут же ученики разбежались по любимым лавочкам. Кевин уточнил у профессора МакГонагалл, где располагается музыкальная лавка, и все четверо направились туда.
С улицы магазинчик казался небольшим, однако внутри него помещался десяток громоздких роялей, множество струнных, духовых и ударных инструментов.
- Можно было не трансфигурировать барабаны! – заметил Джо, глядя на стоящие в углу «ударники». – Тут, по-моему, есть все!
- Вот вечно бы тебе повеселиться за казенный счет! – фыркнул Кевин и направился к продавцу, который с интересом наблюдал за вошедшими подростками.
Через полчаса был выбран белый рояль с золотым изображением совы на крышке. Все условия доставки инструмента в школу были согласованы, и молодые люди с чистой совестью покинули магазинчик.
У лавки Зонко им пришлось минут десять ждать близнецов Уизли и Ли Джордана, которые очень увлеклись покупками всяких волшебных приколов.
В двенадцать они все вместе уже сидели в «Кабаньей голове».
Трактир был, мягко говоря, не самым чистым в округе, да и такого количества посетителей явно не видывал давно: более двадцати человек пришли послушать Гарри Поттера. В основном это были студенты Гриффиндора и Пуффендуя, а также несколько учеников Когтеврана. Ни одного слизеринца не пригласили на данное собрание («Вероятно, от них-то и предстоит в ближайшем будущем защищаться…» - поняла Деми.)
Братья Харроу и Деми пристроились рядом со Сьюзен Боунс и Ханной Эббот и ждали речи Гарри. Правда, начала собрание Гермиона.
Снова говорили о Министерстве; о том, кто прав, а кто сошел с ума; о Седрике Диггори; об успехах Гарри в Защите от Темных Искусств и, наконец, пришли к заключению, что все присутствующие верят в возвращение Волан-де-Морта и готовы учиться противостоять Темной Магии. Когда все пришедшие ученики записали свое имя на специальном пергаменте, начали думать, где проводить занятия. Требовалось огромное помещение, оснащенное различными обучающими книгами и нужными инструментами. К тому же никто из учителей (особенно Амбридж) не должен был застать студентов за этими занятиями.
- Кажется, я знаю такую комнату!.. – подала голос Деми. Гарри с недоверием посмотрел на нее. Девушка сделала вид, что не заметила его взгляд и продолжила – Эта комната находится на восьмом этаже и, кажется, может превращаться во что угодно! Мы с братьями использовали ее для репетиций нашего номера, но, думаю, и в класс для занятий по Защите от Темных Искусств она тоже может превратиться!
Послышался одобрительный шум, однако Гарри недоверчиво пробурчал что-то вроде «посмотрим». Было совершенно ясно: он недолюбливал новичков.
В два часа по полудни студенты стали расходиться по своим делам. Кевина и Джо близнецы Уизли пригласили прогуляться до трактира «Три метлы», где, по их словам, разливали лучшее сливочное пиво в округе. Они звали и Деми с Ником, однако молодые люди пришли к выводу, что лучше воспользуются милостью природы и погуляют на свежем воздухе.
- Еще успеем посидеть в «Трех метлах»! – отмахнулся Ник. – Посмотрите, какая погода шикарная!
- Любители природы??? – усмехнулся Фред.
- Нееет! – покачал головой Джо. – Влюбленные!
Ник бросил на брата испепеляющий взгляд.
- Что? – возмутился Джо. – Что опять не так? Разве я неправду говорю?
- Интонация должна быть другая, когда говоришь об этом! – процедил Ник.
Джо лишь закатил глаза.
- Ладно, мы с Ником пошли гулять. Заодно посмотрим на деревеньку! – разрядила обстановку Деми. – А вы можете идти в свой любимый трактир. Как говориться: каждому свое! Может быть, мы к вам присоединимся через часок-полтора!
С этими словами девушка взяла Ника под руку, и они вдвоем направились вглубь Хогсмида.
Погода и вправду стояла отличная: солнце светило ярче, чем утром, и даже немного пригревало. Деми и Ник прошлись по главным улицам деревни, наблюдая за снующими из лавки в лавку учениками. Больше всего народу толпилось у магазинчика под названием «Сладкое королевство» и у лавки «Зонко». Ник и Деми заглянули в оба магазинчика и поняли, что это действительно две самые лучшие лавки в Хогсмиде.
- Можем прогуляться к знаменитой Воющей хижине, - предложил Ник, когда они вышли из «Сладкого королевства» с полными руками разных вкусностей.
- Неплохая идея! – согласилась Деми. – Может, удастся увидеть какое-нибудь привидение! Хотя я что-то сомневаюсь, что там кто-то остался! Ученики наверняка всех распугали давно! – молодые люди залились звонким смехом, по пути запихивая только что приобретенные лакомства в свои сумки.
Через десять минут они уже стояли на холме напротив Воющей хижины.
- Знаешь, - заметила Деми после минутного молчания – на меня почему-то эта избушка не производит впечатление…
- Если честно, на меня тоже, - тем же тоном ответил Ник, и они снова рассмеялись. Потом Ник ловко подхватил Деми на руки:
- Так счастлив я еще не был!.. – мягко произнес Ник и хотел коснуться губ Деми, но девушка легко отстранила его.
- Эй! – недовольно воскликнул Ник. – Что за дела?! Я что не имею права тебя поцеловать?!
- Сначала заслужи! – хитро улыбнувшись, ответила Деми.
- Заслужить? – Ник сдвинул брови, делая вид, что глубоко задумался. – Хммм… - он опустил Деми на землю. - Что благородный рыцарь может сделать для прекрасной дамы, чтобы заслужить ее поцелуй? – с этими торжественно сказанными словами Ник встал на одно колено – Приказывайте, моя принцесса! Я выполню все, что вы пожелаете!
Деми решила подыграть Нику и, приняв королевскую позу, ответила:
- Вы, благородный рыцарь, в доказательство своих чувств достанете мне с неба звезду, самую яркую, Полярную!
- Я готов! – с жаром воскликнул Ник, все еще не выходя из образа. – Только, у благородного рыцаря есть одна крохотная проблемка: он очень плохо изучал астрономию и не знает, где находится эта звезда! Если прекрасная дама подскажет ему расположение Полярной звезды, то благородный рыцарь с удовольствием выполнит просьбу своей госпожи!
Трехсекундное молчание, на протяжении которого и Деми, и Ник оставались все в тех же театральных позах, - и смех.
- Кажется, благородный рыцарь напрашивается на списывание домашнего задания по астрономии! – все еще давясь от смеха, заметила Деми.
- Я уверен, прекрасная принцесса не откажет благородному рыцарю… – ответил Ник, вставая с колена и приближаясь к Деми на непозволительно близкое расстояние. – А сейчас я хочу все-таки закончить то, что начал, - с этими словами Ник нежно коснулся губ Деми. Деми не оттолкнула его в этот раз: она просто растаяла в объятиях Ника.
Молодые люди и не заметили, как солнце скрылось за небольшой тучкой, которая решила, что настало самое лучшее время для дождя: огромные холодные капли полились с потемневшего неба. Но, кажется, Ник и Деми их вовсе не замечали: в этот миг они были одни в этом мире – только двое и никого больше…
Видимо, судьбе захотелось распорядиться именно так, что Малфой постоянно оказывался свидетелем самых романтичных сцен между Деми и Ником.
«Опять они! – мрачно подумал Драко, видя мокнувших под дождем молодых людей. – Я всего лишь проходил мимо в поисках этих идиотов, Крэбба и Гойла, а наткнулся на влюбленную парочку из Пуффендуя! Прекрасно! Это называется: завидуй, Драко, завидуй счастью других, когда на своем личном фронте полная задница!»
И ведь что самое интересное: Малфою и правда было больно смотреть на целующихся молодых людей, слышать их радостный смех, наблюдать за их милыми чудачествами… Драко и сам был бы не против закрутить с кем-нибудь роман, но сколько ни присматривался к своим однокурсницам, все время находил в них какой-то недостаток.
Полностью разочаровавшись в своих однокурсницах, Малфой принялся приглядываться к ученицам Когтеврана, но и там никого подходящего не нашлось! Драко уже совершенно отчаялся и вроде как смирился с тем, что «проживет всю свою жизнь в гордом одиночестве», но вчерашняя улыбка Деми зажгла в нем какое-то странное, никогда до этого не ведомое ему чувство. Что это было? Может, просто радость от того, что хоть кто-то был искренен с ним, а, может, это что-то большее?
«Нет! Что за бред! – помотал головой Малфой, отгоняя «бредовые мысли». – Чтобы я, благородный слизеринец, влюбился в какую-то пуффендуйку?! Позвольте, это даже не смешно! Это печально! Я не мог опуститься до такого!»
Однако надоедливый внутренний голосок, который не унимался с того дня, как Малфой впервые увидел Деми, твердил ему обратное: «Братец, эта ирландка тебе нравится!»
«Нет! Нет! Нет! И еще бесконечное количество раз «нет»! – злился Драко на внутренний голосок. – Я – Малфой или ли не Малфой?! НИКОГДА не опущусь до такого!» - с этими мыслями и чувством удовлетворенности от победы над собственной интуицией Драко направился к деревне, где все еще надеялся отыскать Крэбба и Гойла.

0

41

Ум, Малфой, ты попал :D

0

42

Lara Bell написал(а):

Ум, Малфой, ты попал

он не просто попал... засосало  :D

0

43

глава шикарно......)))))
у Ника с Деми все так романтично......))))
м-да  Малфой реально попал...)))))так ему и надо......)))))

0

44

ANETTA написал(а):

так ему и надо......)))))

какие вы жестокие) надеюсь, вы поменяете свое мнение в скором времени))

0

45

Мм..мило) А мне всегда Драко нравился. У меня где-то завалялся недописанный про него рассказ...вот недавно 11-ую главу написала.
там он милый.
вроде

0

46

By Kenny написал(а):

А мне всегда Драко нравился

оооо! я нашла единомышленника  :flag:

Итак, пока есть время, выставляю следующую главу. Жду комментариев))
Кстати, песня, о которой идет речь в главе, и правда была перепета Джонасами на одной из Диснеевских "вечеринок") Если кто не слышал и хочет услышать, с радостью скину) Пишите!
8.
Октябрь пролетел так же быстро, как и сентябрь, правда, на этот раз ученики особо сильно ощутили бег времени: никто не успевал до конца подготовить номер для Хэллоуина.
Итак, конкурс, посвященный «самому страшному дню в году», должен был проходить таким образом: согласившиеся учителя, не являющиеся деканами, составляли судейскую комиссию. В их число входили: Бинс, Амбридж, Вектор и Граббли-Дерг. Судьи должны были ставить оценки за каждый номер по десятибалльной шкале, а по окончанию конкурса набравший наибольшее количество баллов получал приз от школы. Оценивалось, безусловно, владение магией (в зависимости от возраста участника), умение держать себя на сцене и оригинальность номера.
Приз был незначительный. Так как Хэллоуин – праздник сладостей, в основном приз состоял из вкусностей «Сладкого королевства». Однако близнецы Уизли, узрев непривлекательность и простоту сего приза, добавили в него своих изобретений (но на случай, если номер близнецов наберет наивысший балл, Деми и братья Харроу обещали подарить им акустическую гитару – Фред и Джордж за два месяца общения с ирландцами загорелись желанием освоить этот инструмент).
Конкурс решили начать в семь часов вечера, и, так как 31 октября было пятницей, праздник мог продолжаться хоть до утра.
К семи часам в Большой Зал стали стекаться зрители – ученики, не участвовавшие в конкурсе и учителя. Конкурсанты же провели здесь все два часа после уроков, настраивая инструменты и обговаривая последние детали своего выступления.
Близнецы Уизли, будучи ведущими всего этого мероприятия, уже успели переодеться в классические черные костюмы. Правда, от лакированных ботинок они отказались – их заменили любимыми кедами (научились у братьев Харроу, которые сочетали классику и спорт).
Наконец зрители расселись по своим местам, судьи устроились за длинным столом рядом со сценой, и на сцене под громкие аплодисменты появились близнецы Уизли.
- Добрый вечер, дамы и господа! – начал Фред, улыбаясь до ушей.
- Мы рады приветствовать вас на первом (и я надеюсь, не последнем) празднике-конкурсе, посвященном самому любимому дню всех времен и народов – Хэллоуину! – закончил Джордж.
- Ну, с «временами и народами» ты, Джордж, конечно, загнул… - Фред смешно похлопал брата по плечу. – Но тем не менее! Этот праздник мы всегда любили не меньше, чем первое апреля!..
- Это точно! Однако вернемся к нашему конкурсу! – прервал размышления брата Джордж. – Все участники уже готовы к соревнованию! Судьи? – профессора за столом кивнули.
- Ну а вы, народ, готовы зажечь вместе с конкурсантами? – обратился Фред к зрителям, и зал одобрительно взревел. – Отлично! Поехали! Первыми сегодня выступают братья-когтевранцы со своим огненным шоу! Встречаем!
Огненные шары, фениксы и драконы; мини-квиддич; чудачества близнецов Уизли – одним словом, студенты Хогвартса вложили в свои выступления столько сил, времени, а главное – души - что судьям было очень трудно оценивать старания учеников: всем ученикам хотелось поставить наивысшие баллы.
После очередного номера гриффиндорцев на сцене снова появились Фред и Джордж:
- Что ж, по-моему, мы неплохо веселимся! – отметил Фред. – Кто там у нас следующий?
- Ооо! Думаю, этот номер войдет в историю Хогвартса, как самый веселый номер во всей волшебной истории! – протянул Джордж, глядя в программу. – Встречайте, студентка Слизерена – Пэнси Паркинсон – (мне уже смешно) и ее «Пасхальные Кролики»!!..
В это время за сценой:
- Паркинсон, ты что, с Гремучей Ивы свалилась?! – орал Малфой, стоя перед зеркалом и смотря на костюм пасхального кролика, в который его нарядила Пэнси. – Это же позор! Я не выйду на сцену! Хоть дай мне за это все золото мира – НИ ЗА ЧТО!!!
- Драко, ты единственный, кто был под рукой! – гнусавила Паркинсон, прыгая вокруг Драко и поправляя костюм. – Крэбб сегодня за ланчем что-то съел не то! Он у мадам Помфри! Ну, выручи! Будь другом!
- Твой Крэбб не «съел что-то не то»! – кипел Малфой. – Он ОБОЖРАЛСЯ! И почему я должен за него все это отрабатывать?! Не пойду!!
В эту минуту в гримерку заглянул Фред:
- Паркинсон, ну ты там скоро?! Мы уже вас объявили!.. Ууууу! – Уизли залился звонким смехом, когда увидел стоящего перед зеркалом Малфоя. – Джордж был прав, когда говорил, что этот номер будет самым юморным! – с этими словами Фред унесся на сцену, чтобы сообщить зрителям, что произошла «небольшая заминка»: у Пэнси проблемы с костюмом - и что представление скоро продолжится.
- Драко, милый, ну, пожалуйста! – Паркинсон состроила просящую гримасу. – Век не забуду!
- Ладно! – рявкнул Малфой, чувствуя, как его щеки становятся пунцовыми от гнева. – Все равно я уже так опозорился, что теперь всю жизнь буду слушать насмешки этих гадких Уизли!
- Я знала, что ты мне поможешь!! – и Паркинсон обхватила шею Драко так сильно, что он чуть не задохнулся.
- Ты меня сейчас задушишь, дура!! – прохрипел Малфой.
Но Пэнси не услышала его, а уже тащила к сцене, приговаривая на ходу:
- Твоя задача просто постоять справа от меня! Вообще-то Крэбб и Гойл должны были пританцовывать, но… - увидев разъяренный взгляд Малфоя, Пэнси решила не продолжать.
Послышались первые аккорды песни, которую Паркинсон должна была исполнять. Деми, стоящая за кулисами, узнала песню Avril Lavigne и сначала не могла понять, откуда у Паркинсон эта музыка. Потом Деми вспомнила, что давала кому-то диск с магловской музыкой.
«Вестимо, к Пэнси этот диск тоже каким-то образом попал…» - пронеслось в голове девушки, и Деми стала наблюдать за разворачивавшимся действием на сцене.
К этому моменту перед зрителями уже появилась «певица» Слизерина и два пасхальных кролика, в которых Деми узнала Гойла и… Драко Малфоя!!
- Слушай, - обратилась Деми к стоящему рядом Джо – я плохо вижу или там действительно Малфой в костюме пасхального зайчика?
Джо пригляделся и после секундной паузы расхохотался:
- Демиус! Ничего ты не путаешь! Это наш король-слизеринец прыгает кроликом!! – с этими словами Джо понесся за братьями и близнецами Уизли, чтобы они тоже посмотрели на это «шоу».
Малфой на самом деле не прыгал, а просто стоял на сцене, причем с такой кислой миной, как будто его заставили съесть целый лимон. А уж когда запела Паркинсон, несчастному Драко оставалось только завязаться пушистыми ушками, свисавшим с шапки.
Зал и судьи согнулись пополам от смеха: поющая Пэнси, подпрыгивающий Гойл (видимо, он так танцевал) и в довершение ко всему - Малфой в милом костюмчике пасхального кролика – такого школа никогда не забудет!
Особо громко хохотали за кулисами братья Харроу и близнецы Уизли.
- Ха-ха! Малфой, друг, повеселил на старости лет!!! – задыхаясь от смеха, восклицал Джордж. – Будет, что вспомнить о школьных временах!!
- Детям своим расскажем, как дядя-Малфой веселил в пятнадцать лет всю школу!! Ух! Все! Не могу! Бока уже болят от смеха! – держась за оба бока и прислонившись к стене, произнес Фред.
- Жаль, Аврил Лавин не видит, как хорошо под ее песенку поставили юмористический номер! – хохотал Джо, тоже держась за бока.
- Мне жаль эту песню! Неплохая была! – заметил Ник, уже успевший успокоиться, хотя улыбка не сходила с его губ.
- Боюсь, теперь буду слышать эту песню и смеяться! – Кевин усмехнулся. – Думаю, Паркинсон возьмет приз сегодняшней гулянки! Смотрите, даже Бинс смеется!
- Бинс??? – вытаращил глаза Фред.
- Смеется??? – поперхнулся Джордж, и оба близнеца выглянули в зал: приведение Бинс и правда смеялся!
- Ну точняк победит!! – согласились близнецы Уизли.
Наконец, отзвучали последние аккорды песни, и Пэнси с гордым видом удалилась со сцены. Малфой слинял оттуда быстрее нее и как-то незаметно для зрителей. На сцене Паркинсон сменил Джордж Уизли, все еще хохочущий над над номером:
- Простите, что выхожу один… Фред еще не дополз!!.. – объяснил юноша, давясь от смеха. Зал поддержал его дружным хохотом, а спустя минуту на сцене появился Фред:
- А вот и я! – радостно воскликнул второй близнец. – Как вам номер? – зал одобрительно зашумел. – Нам тоже понравилось! Хотели бы продолжения…
Тут из-за кулис донесся женский визг и гневный крик Малфоя:
- Вот только попробуй ко мне подойти! Зарежу!! Повешу!! Уничтожу!! – за этим последовал звон битого стекла и скрежет.
- Кажется, пасхальный зайчик превратился в маньяка-убийцу… - невозмутимо прокомментировал Фред, и зал снова взорвался хохотом…
***
Несмотря на то, что было уже за полночь, ни зрители, ни участники конкурса, ни судьи не устали. Наоборот, в зале царило такое оживление, какое не всегда бывает на пиру в честь окончания экзаменов!
Последними выступали братья Харроу и Деми, и, пока близнецы Уизли развлекали публику своими шутками и острыми замечаниями, на сцену выносились инструменты, а за кулисами Деми подбадривала не только Ника, Кевина и Джо, но и весь факультет, который согласился поучаствовать в их номере. Все были одеты в разнообразные пиратские костюмы и в основном были задействованы в акробатических трюках и танцах. Петь и играть на гитарах должны были только братья и Деми.
- Итак, в последний раз за сегодняшний вечер! – начал Фред. – Зажгите по-настоящему!
- Встречайте, - продолжил Джордж – наших любимых ирландцев: братьев Харроу и Деми Линч!
Загремела гитара, и на сцену высыпали пуффендуйцы-пираты. Зал взревел, услышав любимую песенку детства: «Yo-ho! Yo-ho! A pirate’s life for me!»
Как только Джо за барабанами начал петь, сцена с оглушительным треском превратилась в огромный пиратский корабль.
Чего только не вытворяли пуффендуйцы! Они и подпевали хором любимую строчку: «Yo-ho! Yo-ho! A pirate’s life for me!» - и ходили на руках, и прыгали друг через друга, а в проигрыше Джо, разрешив однокурснику сесть за барабаны, понесся к Нику, который тоже «сбагрил» гитару кому-то из пуффендуйцев, скинул черную кожаную куртку и подготовился к «фирменному» сальто братьев Харроу. Трюк прошел на «ура»! И когда Ник успешно приземлился на ноги, зал просто взревел от восторга.
«Yo-ho! Yo-ho! A pirate’s life for me! Hey!» - пропели «пираты», и снова раздался хлопок – корабль стал сценой.
Зал аплодировал и кричал минут пять после окончания номера. Учителя-судьи вскочили со своих мест и так же громко, как и ученики, благодарили пуффендуйцев за отличный номер.
Ник, Деми, Джо и Кевин выбежали на середину сцены и, обняв друг друга за плечи, поклонились. Все четверо, как и остальные студенты Пуффендуя, расплылись в счастливой улыбке. Конечно, приз в этот вечер остался за ними.
Драко с кислой миной, скрестив руки на груди, стоял в самом дальнем углу Большого Зала.
- Ну, вот что это за номер?! – гнусавила рядом Пэнси. – Почему всем так понравилось? Господи, неужели все такие тупые?
- Нет, Паркинсон! – прошипел Малфой. – Это не все тупые, а ты дура! Теперь нашему факультету еще месяца два будут припоминать твой идиотский номер и мой позорный выход!! – с этими словами Драко направился в гостиную Слизерена.
У самых дверей Малфой, сам не зная зачем, обернулся и случайно встретился взглядом с Деми: девушка улыбнулась ему. Драко еще сильнее нахмурил брови и вылетел из зала.
«Черт побери! Что мне эта пуффендуйка?! – кипел Драко, спускаясь по лестнице. – Почему я никак не могу забыть ее улыбки?! И почему только ее я представляю своей девушкой?!»

Отредактировано Miss_Apple (2011-02-22 15:38:21)

0

47

Miss_Apple написал(а):

А уж когда запела Паркинсон, несчастному Драко оставалось только завязаться пушистыми ушками, свисавшим с шапки.

ОООО! Представляю себе такую картину: Драко, в костюме кролика, с пушистыми ушками! Под столом валялась наверное быXD)))
Мне понравилась глава. А вот мое никто не читает(

0

48

Это самая смешная глава))

0

49

Bio написал(а):

Это самая смешная глава))

Cherryk написал(а):

Мне понравилась глава.

рада, что понравилась)

Cherryk написал(а):

А вот мое никто не читает(

обязательно прочитают =)

0

50

я валялась под столом...........)))))
глава такая смешная..........))))))
супер супер супер.....!!!!!!!
ты офигительно пишешь.....))))
так держать.......молодец.....))))
за главу спасибо посмеялась от души.....))))

0

51

да)глава действительно очень смешная и веселая!))
очень понравилось)
ты - молодец)))

0

52

ANETTA написал(а):

за главу спасибо посмеялась от души..

Викуська написал(а):

очень понравилось)
ты - молодец)))

спасибо) мне приятно это слышать) ждите: скоро продолжение выложу)

0

53

9.
Октябрь выдался темплее обычного: частенько из-за серых дождевых облаков выглядывало неяркое солнце, и тогда ученики во время перемен с радостью покидали коридоры школы и шли к Озеру подышать свежим воздухом.
Вот и в эту среду погода решила порадовать загруженных рефератами и домашними заданиями учеников.
После пары Зельеварения, на которой Ник впервые получил «Выше Ожидаемого», а Деми, как всегда - «Превосходно», младший Харроу со своей подругой направились к выходу из школы, к Озеру, где их ждали только Кевин и Ли Джордан, обсуждавшие свои ошибки в работе по трансфигурации.
- А где Джо и близнецы? – поинтересовался Ник, подходя к брату и заглядывая ему через плечо.
- Фред и Джордж куда-то смылись сразу после трансфигурации, - отозвался Ли, все еще увлеченный своим рефератом, оцененным МакГонагалл в «Выше Ожидаемого».
- Джо я вообще с утра не видел, - таким же тоном, как и Ли, ответил Кевин.
- Ох! – Ник махнул рукой на юношей. – Кев, и ты утверждаешь, что не ботаник? Тебе бы в Когтевран с таким прилежанием!
- Похоже, Кевин делает задания только по трансфигурации, - заметила Деми. – Все остальные предметы - по боку! Да, Кевин?
- Ага… - буркнул Кевин, не отрываясь от пергамента.
Ник и Деми многозначительно переглянулись.
В этот момент за спиной Деми раздался громкий смех: это оказались близнецы Уизли и Джо. Они быстро приблизились к друзьям.
- Нет, все-таки классно ты придумал, Джо, с этим болотом! – держась за живот и давясь от смеха, произнес Фред.
- Амбридж была просто в ярости!! – довольно заметил Джордж. – Быстро учишься, друг! Когда закончишь школу, приглашаем тебя в наш будущий магазинчик вместе с Ли и Кевином! Уверен, наша лавочка будет пользоваться огро-о-о-мным успехом в Косом Переулке!
- Ребята, вы что, опять насолили Амбридж? – воскликнула Деми.
- А то! – довольно отозвался Фред. – Она запомнит это болото на пятом этаже на всю жизнь!!
Деми картинно закатила глаза.
- Демиус, да ладно тебе! Это же весело! – подбодрил девушку Джо. – Ник, Кевин, Ли, Деми, ай-да с нами! Нам нужны помощники!
- Ну, уж нет! – Деми скрестила руки на груди. Она была явно не в восторге от проделок близнецов и Джо. – Не хочу заработать лишние часы! Мне хватает зельеварения два раза в неделю!
- А кто тебе сказал, что она узнает? – Джордж хитро улыбнулся.
- Она же не такая тупая, какой ты ее представляешь! – не унималась Деми. – Ребят, вам с ОД адреналину мало?
- Ага! – довольно в один голос ответили Фред, Джордж и Джо.
- Деми, этих уже не переделаешь! – улыбнулся Ник. – Это хроническое! И заразное, между прочим…
- Только не говори, что и ты в ту же степь собрался! – воскликнула девушка и, увидев, как Ник хитро улыбается, добавила – Тебе, вероятно, захотелось схлопотать выговор, или чего похлеще, от капитана за пропуски тренировок!
Воцарилось парусекундное молчание, а потом Фред серьезно заметил:
- Деми, почему-то сейчас ты напоминаешь мне одну мою знакомую…
- Мне тоже… - многозначительно переглянувшись с братом, согласился Джордж. – Своим недовольством ты походишь на Гермиону…
- И скорее заразно не наше озорство, а общение с ней, - закончил Джордж.
Деми и вправду в последнее время очень сдружилась и с Гермионой, и с Джинни (претензии на Ника были забыты), и с Ханной Эббот. Да и вообще, с появлением ОД Деми обрела столько новых друзей с других факультетов, что уже ничуть не скучала по своей старой школе.
- Да, Демиус, - покачал головой Джо. – Раньше ты куда больше любила приключения…
- Раньше, Джозеф, было другое время и другие обстоятельства! – отозвалась Деми.
- Ну, все! Точно Гермиона на тебя повлияла! – воскликнул наконец-то отвлекшийся от реферата Ли. – Она абсолютно так же говорит!
- Так! Прекратите наезжать на Деми! – вдруг вступился за девушку Кевин. – Я с ней полностью согласен. Страдаете непонятно чем! Будьте поаккуратней! Застукать ведь могут!
- Чтобы близнецов, да еще и застукали? – расхохотался Фред. – Нееет, брат, Кев! Такого ты не увидишь! Не боись! Мы действуем супер-аккуратно! Правда, Джордж?
- Абсолютно! – довольно отозвался Джордж.
- Гермиона! – внезапно воскликнула Деми, увидев подругу. – Ты на Древние Руны? Я с тобой!.. Увидимся в гостиной после уроков! – бросила она братьям Харроу и направилась вместе с Гермионой в замок.
- Обиделась… - заметил Джо.
- Нет, - Ник улыбнулся. – Деми вообще не из обидчивых! Вот увидите, после уроков будет добрая-предобрая! Ладно, я пошел на Нумерологию! – и Ник тоже направился в школу.
***
По дороге к кабинету Деми рассказала Гермионе о проделках близнецов. Гермиона успокоила подругу и сказала, что давно привыкла к выдумкам Фреда и Джорджа.
- В конце-концов они такие безбашенные, что даже наказания Амбридж им будут развлечениями! – заключила Гермиона. – И Джо Харроу, между прочим, очень на них похож!
- Я бы сказала, что слишком похож! – заметила Деми. – Правда, он всегда был самым шустрым… Хотя нет! Их младший брат, Фрэнки, которому только девять, - вот он настоящий «энерджайзер»! Как его Джо называет: Frank the Tank!
- Значит, Хогвартс ждет кое-кого похлеще близнецов Уизли! – усмехнулась Гермиона. – Кстати, - она заговорила тише – насчет ОД. Сегодня там же, в то же время.
- Отлично! – радостно отозвалась Деми. – Надо косточки размять как следует! А то засиделись мы что-то!
- Слушай, а что с Рождественским праздником? – поинтересовалась Гермиона. – Понимаю, что не до веселья и песен сейчас, но главный праздник все-таки…
- Мы пока не говорили с МакГонагалл об этом, - ответила Деми. – Думаю, будет скучновато, если ограничиться только песнями братьев Харроу. Нет, они, конечно, ребята заводные, но надо что-то еще придумать.
- Конкурс? – предложила Гермиона.
- Сомневаюсь, что кто-то снова осилит подготовку номера… К тому же, братьям Харроу придется отказаться от выступления! После их хэллоуинской триумфальной победы все поняли, что братьев невозможно обскакать никакими окольными путями! – Деми усмехнулась.
- Может, бал? – вдруг спросила Гермиона.
- Бал? – Деми задумалась. – А что, это неплохая идея!
- Мальчики приглашают девочек… Платья, танцы… - Гермиона мечтательно закатила глаза. – Как Святочный Бал в прошлом году. Всем понравилось. Правда, сначала мальчики не хотели танцевать. Один Невилл был в восторге от этой идеи!
- Ну, мальчики всегда к танцам плохо относятся! – заметила Деми. – Но, думаю, в этот раз они вспомнят, как классно было в прошлом году, и сразу согласятся.
- Но братья Харроу тоже могут выступить! – прибавила Гермиона. – Чтобы разбавить старину новизной!
- Ооо! Поверь, они не упустят случая! – заверила подругу Деми.
В это время колокол возвестил Хогвартс о начале урока.
***
Вечером в Выручай-комнате, пока собирались участники, разговоры шли только о предстоящем Рождественском празднике. Постепенно бал превращался в карнавал: решили устроить конкурс костюмов и выбрать королеву и короля бала.
- Пару выбирать будем или отдельно? – уточняла Джинни, составлявшая примерную программу праздника, которую она должна была подать МакГонагалл.
- Отдельно! Так веселее! – произнес Джо.
- А мне кажется, что лучше пару! – возразил Ник.
- Что, можешь Деми к кому-то приревновать? – ехидно переспросил Джо.
- Представь себе, да! – сердито отозвался Ник.
- Чтобы разрешить этот спор, предлагаю вот что! – вмешалась Деми. – Выбрать отдельно королеву, отдельно короля и отдельно лучшую пару.
- А что! По-моему неплохо! – согласилась Джинни. – Только уж тогда титулы не одним и тем же будем давать! А то неинтересно!
- Конечно! Кто победил в одной номинации, тот не участвует в другой! – подтвердила Деми. – Все «по чесноку»!
- Судьями опять учителя будут? – спросила Ханна.
- Нееет! – протянула Джинни. – Без них справимся! Путем общего голосования! А то они нам насудят такого!!..
Все вместе рассмеялись.
- Может, начнем тренировку? – вдруг подал недовольный голос Гарри. – А то, я смотрю, у вас одна музыка на уме!
- Гарри, это же весело! – отозвалась Джинни.
- Да, друг, что-то ты слишком серьезный последнее время, - заметил Фред.
- Как я могу быть несерьезным, если нам угрожает опасность?! – вскипел Гарри.
- Ладно-ладно, не кипятись! – улыбнулась Деми. – И правда, народ, мы пришли сюда не Рождество обсуждать, а учиться Защите от Темных Искусств. О празднике можем потолковать завтра за завтраком! Как раз за ночь может у кого-то созреет интересная идея! Итак, Гарри, командуй!
Поттер окинул девушку недовольным взглядом и произнес:
- Сегодня мы изучим заклятие, позволяющее оглушить противника, в быту известное как «Остолбеней!». Разбейтесь на пары и начнем тренироваться.
Студенты быстро построились в два ряда друг напротив друга. Деми, как обычно, встала напротив Ника, а Кевин – напротив Джо.
- Главное: хорошая реакция! – объяснял Гарри. – Сосредоточьтесь, и у вас все получится! Начали!
«Остолбеней!» - понеслось со всех сторон.
- Остолбеней! – Ник выкрикнул раньше, чем Деми, но его заклятие не оглушило девушку, а только повалило на пол. Ник с виноватым и испуганным видом побежал к Деми, чтобы спросить, все ли с ней в порядке, но Деми, похоже, решила проверить реакцию друга и неожиданно выкрикнула:
- Остолбеней!
Ник тоже упал на пол.
- Ах, вот ты как! – хитро улыбнулся он. – Экспеллиармус!
- Протего! – заклинание Ника ударилось об щит, выпущенный Деми. – Ха! Меня не проведешь! – азартно воскликнула девушка и вскочила на ноги.
- Отлично! – Гарри подошел к молодым людям. Похоже, он уже забыл обо всех обидах на Деми. – У вас получился мини-дуэль! Молодцы! Ник, отличное обезоруживающее заклятие! Деми, замечательная реакция и прекрасные щитовые чары! Вы хорошо усвоили прошлые уроки! Так что можете тренироваться над «остолбеней». Все остальные могут тоже попробовать сразиться! – разрешил Гарри, обращаясь к остальным студентам и отходя от Деми и Ника.
До конца занятия молодые люди «баловались» новым заклинанием, стараясь как можно резче напасть друг на друга. Они даже решили устроить соревнование: кто большее количество раз одержит победу. Но победитель так и не был выявлен: силы Деми и Ника были совершенно равны.
Гарри опомнился только в одиннадцатом часу вечера, когда у большинства студентов уже получалось оглушить соперника.
- Ладно, ребята! Мы сегодня отлично поработали! – похвалил Гарри своих учеников. – А теперь пора расходиться! О следующем собрании вы узнаете с помощью наших монет! До встречи! Всем спасибо!
Занятие завершилось традиционными аплодисментами учителю-Гарри, и студенты начали расходиться по гостиным, тихонько обсуждая прошедшее занятие и предстоящий рождественский балл…
***
Следующим утром у стола пуффендуйцев толпилась чуть ли не вся школа: почти у каждого были предложения, а те, у кого их не было, стояли просто так, «за компанию».
Джинни судорожно записывали всевозможные идеи студентов на листы, а Деми пыталась выстроить возбужденных учеников хоть в какую-то очередь.
- Давайте по одному! Джинни все-таки не прытко пишущее перо! – восклицала Деми. – Не поубивайте друг друга! Всех выслушаем! Не беспокойтесь вы так! Кого за завтраком не успеем послушать, те могут придти за ланчем, за ужином, на переменах! Когда угодно! Только не давите друг друга!!
Кое-как Деми удалось успокоить школьников и построить их во что-то похожее на очередь.
- Что ту происходит? – пропищал кто-то сзади. Это оказалась Амбридж.
- Доброе утро, профессор! – не растерялась Деми. – Погода сегодня прекрасная, не правда ли? - (за окном светило солнце) – А мы тут решили устроить бал на Рождество. Вы ведь не против? – Деми мило улыбнулась.
- Смотря что вы имеете в виду, когда говорите бал! – отозвалась Амбридж. Ее голос стал мягче. – Зайдите ко мне после уроков. Мы с вами все согласуем! Теперь я этим заведую, - с этими словами Амбридж довольно направилась к учительскому столу.
- Ну, все! Прощайте наши задумки! – печально произнес Симус. – Не разрешит она нам ничего!
- Разрешит! Куда она денется! – отозвалась Деми. – Мы ж не преступление против Министерства затеяли, а развлекуху в честь праздника. Нет, конечно, если она (вместе со своим ненаглядным Фаджем) законченный параноик, то тогда точно не разрешит. А если в ней сохранилась хоть капля здравого рассудка, то все пучком! Главное, не падать духом!.. Так кто там говорил про тематические праздники? - поинтересовалась Деми у учеников, и толпа снова оживленно зашумела.
***
Сразу после уроков Деми и Джинни отправились к Амбридж, согласовывать план проведения бала.
- Деми, давай лучше ты будешь говорить, - попросила Джинни. – У тебя лучше получается находить с ней общий язык!
- Ну, с «общим языком» ты загнула… - усмехнулась Деми. – Но, так и быть, я буду «толкать речь».
Деми уверенно постучалась в дверь, и через несколько секунд последовал ответ: «Войдите!»
Кабинет Амбридж походил на плюшевый: розовые стены, декоративные тарелочки с котятами, разные подушечки – все это заставляло вспомнить домик для кукол-барби.
- Добрый вечер, профессор! – обратилась Деми к Амбридж, которая сидела за своим столом с чашкой чая в руках.
- Здравствуйте! – Амбридж слащаво улыбнулась. – Не хотите чайку?
- Нет, спасибо, - вежливо отказалась Деми. – Мы пришли к вам по поводу рождественского бала, - девушка оглянулась на Джинни, которая решила постоять за Деми.
- Да-да! Я вас помню, мисс Линч, - с лица Амбридж не сходила слащавая улыбка. – Говорите.
«Прямо как в суде!» - подумала Деми, но выражение ее не изменилось, и девушка продолжала все тем же вежливым тоном:
- Профессор, всем ученикам очень понравился Хэллоуин в этом году, и мы решили, что нехорошо будет «обделять», пожалуй, самый главный праздник года торжеством.
Амбридж кивнула. Деми, выдержав небольшую паузу, продолжила:
- К тому же студенты помнят прошлогодний Турнир Трех Волшебников и Святочный Бал, который тоже никого не оставил равнодушным.
Амбридж снова кивнула.
- Так вот мы подумали, что было бы неплохо провести подобный бал, - продолжала Деми. – Мальчики заранее приглашают девочек на бал. Бальные платья, оркестр, танцы – это все понятно! Но мы бы хотели разбавить старое новым…
- Чем же новым? – поинтересовалась Амбридж. На ее лице на секунду отразился испуг: видимо, ее всегда пугало слово «новизна».
- Братья Харроу могли бы исполнить несколько своих песен… - предложила Деми, думая: «Господи, пронеси!!»
Амбридж помолчала немного, видимо рассуждая, «не повредит ли это Министерству», и потом ответила:
- Что ж, если это так необходимо нашим дорогим ученикам, то, пожалуй, Министр не будет против…
«Фуууух!» - облегченно подумали Джинни и Деми.
- У вас что-то еще? – поинтересовалась Амбридж, возвращаясь к тому же «милому» тону.
- Профессор, нам обязательно согласовывать с вами план? – спросила Деми.
- Я бы хотела знать, что вы намереваетесь делать… - ответила Амбридж. – Присядьте, - она указала на два кресла напротив ее стола.
Деми и Джинни сели, и Деми начала зачитывать план:
- Сначала, безусловно, пир (куда же без него). Потом начинается самая красивая часть торжества: танцы. Потом выступают братья Харроу, ну а потом ученики выбирают короля, королеву школы, лучшую пару вечера и лучший костюм.
- Неплохо, - Амбридж кивнула головой. – Разрешаю вам проводить данное мероприятие. Оповестите сами всех студентов.
- Конечно, профессор! Спасибо, профессор! – в один голос пролепетали счастливые Джинни и Деми и вылетели из кабинета.
- Разрешила!! Разрешила!! – с такими возгласами девушки влетели в Большой Зал, где вся школа сидела за учебниками. Естественно, в эту же секунду все тетрадки и учебники отлетели в стороны, ученики повскакивали с мест и стали громко поздравлять друг друга. Ник подхватил Деми на руки:
- Я знал, что у вас все получится! – улыбнулся он. – Ты ведь пойдешь со мной на бал?
- Ну, я даже не знаю… - хитро улыбнувшись, протянула Деми. – Я подумаю!
- Вот как! – воскликнул Ник. – Думай-думай! Не боишься моих бесчисленных поклонниц?
- А ты не боишься моих поклонников? – передразнила Деми юношу. – У меня их не меньше, чем у тебя!
- Не боюсь! – ответил Ник. – Потому что знаю: ты пойдешь со мной!
- Что ж, юноша, - с притворной серьезностью произнесла Дами – уверенности вам не занимать!
- А то! – согласился Ник. – Так что? Пойдешь со мной на бал?
- Куда же я денусь! – улыбнулась Деми и обвила руками шею юноши. – Кроме тебя мне никто не нужен! – прошептала она.

0

54

диалог Ника и Деми в самом конце очень понравился)
мило)))

а так глава очень интересная,
очень хорошо пишешь-талантище!!)

жду продолжения)

0

55

10.

За три дня до Рождества в Хогвартсе начались каникулы. Однако ни один ученик сразу не уехал домой: все готовились к предстоящему балу: он должен был состояться в первый день каникул.
За завтраком, который было решено перенести с восьми часов на десять, ученики получали посылки из дома: в основном это были костюмы и платья для бала. Деми еще в конце октября попросила маму прислать ей наряд, поэтому в этот день лишь она одна не получила ни посылки, ни письма. Деми вообще не получала вестей из дома с октября. Зато братьям Харроу регулярно приходили письма, в которых миссис Харроу расспрашивала братьев об учебе и передавала привет Деми.
Вот и сегодня Ник, Кевин и Джо вместо завтрака распаковывали новые костюмы и читали письмо.
- О, Деми! – воскликнул Джо, доставая из коробки небольшой конвертик. – Мама тебе лично письмо написала!
- Мне? – удивленно и вместе с тем радостно переспросила девушка и приняла письмо. – Интересно, что же такое произошло… - с этими словами Деми вскрыла конверт.
В письме миссис Дэнис Харроу поздравляла Деми с окончанием первого полугодия и приглашала девушку в гости на рождественские каникулы. Деми была очень рада такому предложению, так как перспектива провести Рождество в школе, в одиночестве ее вовсе не радовала.
- Я еду к вам на Рождество! – радостно сообщила Деми братьям. – Ваша мама приглашает.
- Это ж отлично! – воскликнул Джо. – Вот Фрэнки-то обрадуется! Он так любит, когда ты к нам приезжаешь! Прямо светится от счастья!
Деми улыбнулась, вспомнив шустрого младшего Харроу.
- Кстати, - Деми отложила письмо в сторону и обратилась к Кевину и Джо, – а вы с кем идете на бал?
- Я пригласил Кэти Белл! – довольно отозвался Джо.
- Ага! И, за одно, по уши в нее влюбился! – усмехнулся Ник.
Теперь пришла очередь Джо бросать на Ника гневные взгляды, но Ник оставался невозмутимым и сделал вид, что не видит взгляда брата.
- А я позвал однокурсницу, Даниэлль МакГеллер, - ответил Кевин. – Веселая девчонка! Сами увидите на балу!
- Интересно, с кем пойдет Малфой… - произнес Джо, смотря на стол слизеринцев. – Небось, с этой Паркинсон! Вон она как около него крутится!
- Сомневаюсь, что после позорного провала на Хэллоуине он ее подпустит хоть на пушечный выстрел! – усмехнулся Кевин. – Я бы не подпустил!
В это время к столу пуффендуйцев подошли близнецы Уизли и Ли Джордан и сели вместе с братьями Харроу и Деми.
- Привет, ребята! – весело и в один голос произнесли Фред и Джордж.
- Как настроение перед балом? – поинтересовался Фред.
- Каким оно может быть, кроме как отличным? – улыбнулся Ник. – Вы с кем идете?
- Я с Анджелиной Джонсон! – сразу ответил Фред. – Как и в прошлом году!
- А я с Алисией Спиннет! – подал голос Джордж.
- Я позвал Лиану Кэррер. Она с Гриффиндора. Кев, ты должен ее помнить! – произнес Ли Джордан.
- Да-да! Припоминаю! – улыбнулся Кевин.
- Чувствую, этот бал будет покруче того, что был в прошлом году! – Ли мечтательно закатил глаза.
- Тематический бал! Чья это была идея? – поинтересовался Фред.
- Кажется, Гермионы… - ответила Деми.
- А почему выбрали тему: «Русский бал 19 века»? – спросил Джордж.
- Гермиона говорила, что в России в 19 веке были очень красивые балы. Я читала кое-что о них. Это было действительно великолепно! – воскликнула Деми. – Вам, кстати, дали книжечки с правилами поведения на балу?
- А как же! – Фред вытащил из сумки приличной толщины брошюрку. – И вы думаете, что это кто-то до конца прочитает?
- Не обязательно читать все до конца! – фыркнула Деми. – Прочтите хотя бы порядок проведения бала и обязанности кавалера! А там уж как-нибудь справимся!
Фред открыл книжечку на первой странице и зачитал вслух:
«Порядок танцев на балу:
Открывали торжество полонезом. За ним шел вальс, потом полька, четыре кадрили, мазурка. После мазурки кавалеры провожали дам за ужин. После ужина бал заканчивался котильоном.»
- Вот скажи мне, Деми, - Джордж отставил кубок с соком – зачем ЧЕТЫРЕ кадрили? Почему нельзя одну станцевать и все! Мы весь октябрь учили эти несчастные четыре кадрили!
- Ты у меня спрашиваешь, почему четыре? – возмутилась Деми. – Так было в книге написано! У русских спроси, почему четыре! К тому же, чего уже теперь этот вопрос поднимать! Все четыре кадрили выучены! Раньше надо было «чесаться»!
Джордж замолк и тоже углубился в чтение книжечки.
- Ну, а вы изучили правила? – обратилась Деми к братьям Харроу.
- Я просмотрел… - отозвался Кевин. – Ничего сложного там нет! Просто уважение к окружающим.
Деми перевела взгляд на Джо:
- Я… ну… так… - Джо замялся. – Только обязанности кавалера. Деми! На балу главное – танцы…
- Нет, Джозеф! Бал – это не только танцы! – строго возразила Деми. – Есть еще такое понятие, как этикет!
- Господи, Демиус, такое ощущение, что у нас комиссия из Министерства приедет проверять, как мы следуем всем правилам! – фыркнул Джо. – Не собираюсь я учить эту книжечку!!
- А я выучил… - вставил Ник.
- Не подлизывайся! – Деми кинула недовольный взгляд на юношу. Тот совершенно не обиделся, даже, кажется, его этот разговор немного веселил.
- Если наши дорогие кавалеры загубят всю задумку, - продолжала Деми, – то дамы очень, ОЧЕНЬ рассердятся! – с этими словами девушка поднялась из-за стола. – Пойду отправлю сову миссис Харроу, - и Деми направилась к выходу.
- Нет, она определенно заразилась серьезностью от Гермионы! – сказал Джо, когда девушка скрылась из виду.
- Неет! – Ник улыбнулась. – Ни от кого она не заразилась. Это ее характер. Она просто выросла, Джо.
- Тебе-то понятно, что все равно! – фыркнул Джо.
- Мне не все равно, Джо, - серьезно ответил Ник. – Я просто люблю ее, и принимаю такой, какая она есть, - с этими словами юноша направился в гостиную Пуффендуя.
- Странные они какие-то!.. – протянул Джо.
- Влюбленные все странные! – заметил Фред и начал рассказывать другу о новом плане, как достать Амбридж…
***
К этому Рождеству готовились так долго и кропотливо, как не готовились, пожалуй, и к Святочному Балу. Специально для бала наняли учителя танцев, который с октября каждый день после уроков обучал студентов Хогвартса вальсу, мазурке, польке, полонезу, кадрилям и котильону. Кроме танцев студентов учили и правилам этикета: как подать руку даме, как приглашать на танец, как держать веер или ридикюль, о чем говорить между танцами. Специально для торжества были заказаны букеты, модные в России в 19 веке. В эти букеты входили анемон, лилия, желуди, амарант, акация, гвоздика, анютины глазки, плющ и роза. Такое сочетание цветов объяснялось тем, что первые буквы латинских названий этих растений составляли имя российского императора Александра I.
О костюмах и говорить не приходится – родители учеников постарались достать детям такие одежды, которые одновременно и отличались друг от друга, и соответствовали единому стилю! Одним словом, обитатели Хогвартса делали все возможное, чтобы Рождественский бал был похож на русский бал 19 века…
***
Ник стоял перед зеркалом в своей спальне и старательно пытался надеть бабочку. Джо копался со шнурками ботинок, которые, по его словам, были очень неудобные, а Кевин распрямлял кудрявые волосы.
- Как вы думаете, я правильно надел бабочку? – серьезным тоном поинтересовался у братьев Ник, смотря на себя в зеркало.
- Дружище, твоя бабочка выглядит прекрасно! – отозвался Кевин. – По крайней мере, много лучше, чем мои волосы… - он взглянул на себя в круглое настольное зеркало и недовольно фыркнул, потому что непослушные волосы на затылке никак не хотели распрямляться.
- Все! Готово! – довольно воскликнул Джо, вскакивая с кресла. Он хотел сказать что-то еще, но Кевин ему не дал:
- Только не спрашивай, правильно ли ты завязал шнурки!
- Я и не собирался! – буркнул Джо и тоже взялся за выпрямитель волос.
- Вот что вы так переживаете из-за прически? – воскликнул Ник. – Я бы никогда не хотел, чтобы у меня были прямые волосы! Мне и так нравится!
- А мне нет! – в один голос сердито отозвались Кевин и Джо.
- Ладно-ладно! Не кипятитесь! – пожал плечами Ник и, еще раз посмотревшись в зеркало, добавил – Так, все! Я ушел! Встретимся на балу! – с этими словами он покинул спальню, оставив братьев мучиться с прической.
***
У входа в Большой Зал уже стояли юноши с разных факультетов. Все они были одеты во фраки, смокинги, костюмы, и все старались держать левую руку за спиной, как настоящие кавалеры.
Ник спустился по ступенькам и тут же был встречен близнецами Уизли.
- Привет! – в один голос воскликнули Фред и Джордж.
- Ты, похоже, шустрее братьев! – заметил Фред.
- Они волосы распрямляют, - объяснил Ник.
- Аааа… - снова в один голос протянули близнецы.
- Оба красавцами хотят быть! – понимающе закивал Джордж. – Хотя и кудряшки им тоже идут! А тебя я вообще с прямыми волосами не представляю!
- Знаешь, я тоже! – улыбнулся Ник. – Когда девчонки выйдут?
- Оооооо! – Фред закатил глаза. – Наверное, это будет лет через десять, не меньше! Если Кев и Джо еще не готовы, то представь, сколько шнурочков, резиночек и заколочек нужно напялить на себя девушкам!
- А вот и Ли! – воскликнул Джордж, завидев своего друга. – Красавец!
- Да вы тоже не хуже меня! – усмехнулся Ли, становясь рядом с друзьями. – Эх! Хочу уже увидеть свою «даму». Мне вообще интересно, как они оденутся!
- В этой книжечке, которую нам дали, написано, что платья должны быть длинные, пышные, с открытыми плечами и шеей, - ответил Ник. – Еще перчатки до локтей и ридикюль. Это, я так понимаю, такие небольшие сумочки, куда складываются веера и всякая мелочь.
- Ммммм… - Фред хитро улыбнулся. – Плечи, значит, открыты!.. Интересно-интересно!
Постепенно все юноши уже собрались в, так называемом, фойе и, негромко переговариваясь, поджидали своих дам.
Первыми вышли «в свет» студентки Слизерина, а именно: Пэнси Паркинсон в парасяче-розовом платье, пышнота которого делала ее еще более пухлой; Милиссента Булстроуд в болотно-зеленом платье и Дафна Гринграсс, выглядевшая привлекательнее из всех троих. Дафна была одета в светло-бирюзовое платье; атласные перчатки в тон платья выгодно подчеркивали худенькие руки девушки, а в светлые волосы, доходившие до поясницы, была вплетена светло-желтая маргаритка - символ терпения. И, правда, терпение ей не помешало бы, ведь ее кавалером был не кто иной, как Драко Малфой. Длинные белые волосы юноши были зачесаны наверх, а черный смокинг еще больше контрастировал с его бледной кожей. Паркинсон же в этот раз была удостоена только внимания Крэбба.
Следом за слизеринками появились Алисия Спиннет в небесно-голубом наряде с васильком, вплетенным в волосы, Анджелина Джонсон в солнечно-желтом платье и лилией на поясе и Лиана Кэррер в салатовом платье.
Уже и Чжоу Чанг с Гарри прошествовали в зал, и Джо встретил Кэти, и даже Рон с Гермионой появились среди гостей. В фойе оставались совсем немногие, и в их числе были Ник, Симус, Невилл и Майкл Корнер со своими друзьями: Терри Бутом и Энтони Голдстейном (все трое были когтевранцами).
Ник разговаривал с подошедшим Дином и его партнершой, Падмой Патил, когда Нивилл и Симус в один голос прошептали:
- Она просто неотразима!
Ник мгновенно обернулся и увидел на лестнице Деми…
Она и правда была великолепна.
Девушка казалась еще более изящной, чем она была на самом деле, в шелковом сиреневом платье и корсете; шелковые перчатки выше локтей такого же цвета, как платье, подчеркивали аристократичность движений Деми.
(«И откуда она им научилась?» - думал Ник, стараясь как можно больше соответствовать «светскости» Деми)
Рыжие волосы Деми были заколоты сзади небольшой сиреневой заколкой с крохотным светло-фиолетовым камушком. Лишь две волнистые пряди спускались по нагим плечам девушки, а с правой стороны была вплетена прекрасная фиалка - символ скромности. На шее Деми красовалась изящная подвеска в форме переплетенных букв «Д» и «Л».
Ник, заложив левую руку за спину, подошел к спускающейся девушке, поклонился, в точности как кланялись русские кавалеры, и подал правую руку Деми:
- Кажется, моей прекрасной даме больше не нужна Полярная Звезда, - произнес Ник, лучезарно улыбаясь. – Вы и так сияете ярче всякой звезды во всей Вселенной.
Щечки Деми покрылись легким румянцем. Она подала свою руку Нику, улыбнулась и ответила:
- Благодарю Вас, за столь лестный комплимент!
Только сейчас Ник и Деми заметили, что на них с благоговением смотрит, чуть ли не вся, школа.
«Бал начался!» - думал каждый, мимо кого проходили Ник и Деми. Они стали словно символами предстоящего торжества.
Наконец, собрались все студенты Хогвартса, и дирижер взмахнул своей палочкой, дав понять оркестру, что пора начинать приветственный полонез.
Загремела музыка, пары выстроились в колонну, и плавно полился танец.
Студенты танцевали так, как будто знали эти движения не несколько месяцев, а несколько лет: так легки были движения девушек, так правильны и плавны были поклоны юношей. Учителя тоже не оставались в стороне: профессор Дамблдор с профессором МакГонагалл пристроились к ученикам и бодро вытанцовывали нужные фигуры.
Полонез кончился. Кавалеры и дамы поклонились друг другу в знак благодарности за танец и разошлись по залу. Оркестр продолжал негромко наигрывать какую-то увертюру.
Деми и Ник подошли к Кевину и Джо, которые представляли друг другу своих партнерш.
- Кевин, познакомьтесь, Кэти Бэлл.
- Очень приятно, мисс! – Кевин галантно поцеловал ручку Кэти и в свою очередь представил свою даму. – Познакомьтесь, Джозеф, это Даниэлль МакГеллер!
- Рад знакомству, мисс, - Джо тоже коснулся губами руки Даниэлль. – Николас! – заметил он брата. – Деметрия! Вы неотразимы!
- Благодарю! – Деми лучезарно улыбнулась и сделала реверанс. – По-моему, полонез сегодня вышел превосходно!
- Я с Вами полностью согласна! – воскликнула Кэти. – Столько чувств! И это только начало! Нас еще ждет и вальс, и мазурка!..
- О, мисс Кэти, - Джо обратился к девушке, – Вы ведь не откажете мне в мазурке?
- Я с радостью подарю Вам этот танец! – отозвалась Кэти.
- Праздник нынче дивный выдался! – Даниэлль вдохнула запах роз, который наполнял Большой зал. – Все с душой!
- Согласна с вами, мисс, - отозвалась Деми. – Сколько стараний сюда было вложено!
- Господа, готовы карточные столы! – заметил Ник, обращаясь к братьям. – Попытаем сегодня счастья?
- Мне нравится Ваша затея! – согласился Джо.
- Я не против! – произнес Кевин, кивая головой.
- Ох, опять в пух и прах проиграетесь, мистер Джозеф! – воскликнула Кэти, прикладывая веер к губкам.
- Такова моя натура! – пожал плечами Джо.
В это время объявили вальс.
- Не откажете мне полюбоваться вашей красотой в этом танце? – Ник подал руку Деми.
- Как я могу Вам отказать! – был ответ, и молодые люди направились к центру зала, где собирались танцующие.
Загремел, пожалуй, один из самых прекрасных танцев. Теперь танцевали не все: некоторые юноши собрались за карточными столиками, а дамы расселись в кружки по интересам и что-то возбужденно обсуждали.
Рука Ника легко обнимала талию Деми, и юноша уверено вел девушку. Вальс – танец, способный вскружить голову кому угодно! Он требует плавности и быстроты движений и дарит танцующим чувства, несравнимые ни с чем: легкость, известную лишь птице, парящей высоко в чистом небе, и безграничную свободу, которую можно испытать только стоя на краю головокружительно резкого обрыва.
Так же, на одном дыхании, пролетели четыре кадрили и мазурка, на которую Ник пригласил Деми еще после первой кадрили.
Как только кончилась мазурка, в зале мгновенно появились длинные сервированные столы, ломящиеся от разнообразных яств. Кавалеры повели дам к столам. Преподаватели так быстро слились с учениками, что никто даже не заметил, как МакГонагалл села рядом с Анджелиной, а Дамблдор пристроился около Фреда и Джорджа. Все действия, совершаемые обитателями Хогвартса, были настолько не наиграны, что можно было подумать: эти молодые юноши и девушки вместе с учителями каждое Рождество устраивают подобные балы.
За ужином столы разделились на две половины: мужскую и женскую. За женской половиной обсуждали, конечно же, наряды и моды, а за мужской частью поднялся серьезный политический вопрос.
После ужина кавалеры проводили дам в кресла, где они могли вдоволь наговориться обо всяких светских «штучках», которые начали обсуждать за ужином. Кавалеры же не отказались сыграть в карты.
Ник играл со своими братьями, близнецами Уизли и Ли Джорданом, и ему беспрестанно везло. После третьего выигрыша Ник решил остановиться, чтобы не потерять все то, что судьба позволила ему выиграть. Только он встал из-за карточного стола, как объявили последний, прощальный танец-игру, котильон.
Конечно, ученики не выдержали бы два часа к ряду «играть» друг с другом, поочередно выбирая партнера, но тем не менее, заключительный танец продлился целых сорок минут!
Отгремели последние ноты котильона, и студенты столпились у мгновенно образовавшейся сцены, на которой уже стояли близнецы Уизли.
- Мы благодарим всех за прекрасный бал! – произнес Фред, и зал ответил ему громкими аплодисментами.
- Но давайте отвлечемся от старины и вспомним о нашем времени! – продолжил Джордж. – Сейчас у вас появятся листы, на которых вы выберете в каждой из четырех номинаций победителя! А пока: встречайте, наши любимые братья Харроу!
Зал взревел, а на сцене близнецов сменили Ник, Джо и Кевин.
S.O.S., Just Friends, Games, Can’t have u и When u look me in the eyes – эти песни прозвучали в этот вечер впервые для Хогвартса, однако ученики уверенно подпевали братьям, что было немалым удивлениям для юных дарований.
- И вот, настал момент истины! – торжественно провозгласил Джордж, сменяя братьев Харроу, которых никак не хотели отпускать. – Кто же сегодня станет Королем и Королевой школы?
- А вот и я, с результатами! – на сцене появился Фред с пергаментом в руках. – Готовы узнать имена этих великих учеников? – зал ответил оглушительным одобрительным ревом.
- Итак, - Джордж заглянул в лист. – Королем этого года становится… Джо Харроу!
- Джо, ты победил!!! – воскликнула Кэти, обнимая юношу. – Я знала! Я знала, что это будешь ты!
Джо, похоже, еще не осознал произошедшего и с немного странноватой улыбкой вышел на сцену, где на него надели хрустальную корону.
- А Королевой становится… - продолжал Фред. – Кэти Белл!!
Кэти, в отличие от Джо, мгновенно отошла от шока и понеслась на сцену.
Тем временем победителями в номинации на лучший костюм стали Дафна Гринграсс и Терри Бут.
- Ну, и кого же у нас назвали лучшей парой вечера? – поинтересовался Джордж.
- Да тут без вариантов! – махнул рукой Фред. – Когда результаты подсчитывали, эти ребята лидировали по всем параметрам! Итак, лучшая пара вечера: Ник Харроу и Деми Линч!
Ник подхватил Деми на руки и понес на сцену.
- Я даже не сомневался! – улыбнулся Джо, когда на головы Ника и Деми надевали короны. – Деми просто обворожительна! Ник ничуть ей не уступает! Все честно!!
Победителей поздравили громкими овациями. Казалось, все были счастливы в этом зале, все были согласны с общим выбором, однако это было не так…
Драко Малфой стоял в самом углу, наблюдая за Деми и Ником, которые стояли обнявшись на сцене и улыбались зрителям.
«И почему мне так больно смотреть на их счастье? Оттого ли, что мне не хватает своего или оттого, что я неравнодушен к Линч?..»

0

56

глава просто неотразима....)))))
читала не отрываясь....))))
очень хорошее описание платьев...))))
глава очень понравилась...))))
буду очень сильно ждать продолжения...))))

0

57

глава супер!!!
очень хорошо описаны наряды и сам бал!!!

очень понравилось))

буду ждать продолжения))))

0

58

11.
Поздно вечером Хогвартс-экспресс прибыл на платформу девять и три четверти, на которой уже толпились встречающие своих детей родители.
Мистер Пол Харроу сразу увидел сыновей в толпе: гитары за спинами позволяли узнать этих молодых людей даже среди тысячи волшебников.
- Джо! Ник! Кевин! – воскликнул мистер Харроу. – Рад вас видеть!
- Привет, пап! – Ник обнял отца.
Мистер Харроу потрепал по плечу Джо, похлопал по спине Кевина и огляделся вокруг, как будто искал кого-то.
- А где Деми? – поинтересовался он.
- Прощается с подругами! – отозвался Ник.
- А вы уже пожелали друзьям счастливых каникул? – спросил мистер Харроу.
- Ага, - довольно кивнул Джо. – Всю дорогу домой поздравляли друзей!
Мистер Харроу в недоумении посмотрел на сына. Кевин пояснил:
- Джо и близнецы Уизли колдовал друг другу подарки на протяжении всего пути от платформы Хогсмида по Лондона. Слава богу, их эксперименты кончились хорошо…
- Узнаю характер Джо! – усмехнулся мистер Харроу. – Смотри у меня, дома не смей чудить! Мама навела идеальный порядок, и если что-то в первый же вечер будет не на месте… - мистеру Харроу не нужно было заканчивать свою фразу, так как братья знали, что может быть.
- А вот и Деми! – воскликнул мистер Харроу. – Как давно я тебя не видел!
- Мистер Харроу! – Деми лучезарно улыбалась. – Я так рада! – с этими словами девушка обняла мужчину.
- Отлично! Теперь мы все в сборе и можем отправляться домой! – произнес мистер Харроу, освобождаясь от объятий Деми. – И, так как время позднее, воспользуемся трансгрессией…
- Можно я! Можно я! – воскликнул Джо. – Пап, ну, пожалуйста!
- Нет, Джо, - отрезал отец. – Ты еще несовершеннолетний! Вот исполнится тебе первого января 17, и будешь трансгрессировать, сколько влезет! А пока я вас всех перенесу домой. Возьмитесь за руки, и не забудьте чемоданы!
Через минуту все впятером очутились на тротуаре перед огромным двухэтажным домом. Почти во всех окнах первого этажа горел свет, и когда раздался хлопок, послышался радостный собачий лай, следом за которым, на улицу тотчас же выбежал маленький мальчик, вопя: «Мама! Приехали!!!»
- Фрэнки! – воскликнул Кевин, подхватывая братика на руки. – Ты сейчас весь поселок разбудишь!!
- Все равно! – отозвался мальчик, обнимая старшего брата.
За Фрэнки вылетел огромный пес, породы золотой ретривер.
- Элвис! – воскликнул Ник, когда собака чуть не сшибла его с ног и принялась лизать руки, щеки и нос. – Дружище, я чуть не упал! Рад, рад тебя видеть! – юноша погладил Элвиса по лохматой голове.
И вот, наконец, появилась сама миссис Харроу с кухонным полотенцем в руках.
Дэнис Харроу была, как казалось Деми, уникальной женщиной необыкновенной красоты, безграничной доброты и гостеприимности и невообразимого терпения.
Она не просто вырастила четверых мальчиков, но вместе со своим мужем, Полом Харроу, ничем не уступающему ей в душевных качествах, прекрасно воспитала своих сыновей, дав им самое лучшее, что только может дать родитель.
- Ох, слава богу, вы приехали! – воскликнула женщина, поочередно обнимая сыновей. – Деми, как я рада тебе! – миссис Харроу обняла Деми. – Ну, проходите скорее в дом! А то такой холод завернул! Ночью аж до нуля (по Цельсию — прим. Автора) температура опускается! Фрэнки, - сердито обратилась Дэнис к младшему Харроу, сидевшему у Кевина на руках. – Сколько раз я тебе говорила не выходить на улицу без куртки! Заболеешь!
- Маааам! – протянул Фрэнки. – Ведь братья приехали! И Деми! Какая там куртка!
Миссис Харроу ничего не ответила ему.
- Заходите скорее в тепло! – Дэнис распахнула входную дверь, и из дома мгновенно повеяло теплом и яблочным пирогом.
Деми зашла внутрь в числе перых и увидела знакомое с детства убранство поместья семьи Харроу: огромная прихожая, заставленная шкафами-купе и ярко освещенная несколькими торшерами, плавно переходила в гостиную, где у горящего камина стояли два широких дивана и несколько кресел. Над камином висел телевизор, а в углу, у окна, занавешенного темно-красными гардинами, располагался высокий книжный шкаф, забитый множеством самых различных книг. Посреди комнаты красовалась огромная наряженная в желтые и зеленые шары рождественская елка. На стене у двери в столовую висели картины и фотографии: в основном это были местные пейзажи, и виды Дублина (волшебный поселок, в котором жила семья Харроу располагался в пятнадцати километрах от столицы Ирландии, недалеко от моря).
- Верхнюю одежду повесьте в этом шкафу, - сказала миссис Харроу. Она взмахнула волшебной палочкой, и один из шкафов распахнулся. – А я пока займусь вашим багажом. Элвис, не путайся под ногами! – обратилась женщина к псу, который никак не хотел оставить своего любимого члена семьи - Ника.
- Деми, пойдем, я покажу тебе твою комнату! Хотя, мне кажется, что ты довольно хорошо знаешь наш дом! – улыбнулась Дэнис и направилась к лестнице.
- Это точно! – улыбнулась Деми и побежала за миссис Харроу вверх по лестнице.
На втором этаже располагались все спальни обитателей дома, кабинет мистера Харроу и две комнаты для гостей, в одной из которых, ближе к комнате Ника, и разместили Деми.
- Через пятнадцать минут ужин! – улыбнулась миссис Харроу девушке, выходя из комнаты.
- Хорошо, - ответила Деми, оглядывая комнату.
Это была большая спальня, окно которой выходило во внутренний дворик. Стены были оклеены не обоями, а тканью сиреневого цвета (миссис Харроу знала, что Деми обожает этот цвет). У окна стояла широкая кровать, покрытая атласным покрывалом в тон стенам и шторам на окне. Справа от окна располагалось кресло и журнальный столик, на котором в высокой фарфоровой вазе стоял букет белых роз (выращенных, скорее всего, в теплицах миссис Харроу). В противоположном углу был комод из светлого, почти белого дерева, покрытый сиреневой атласной салфеткой, на которой стоял ночник, излучающий приятный неяркий свет.
В детстве, когда семья Линч еще жила недалеко отсюда, в подобном особняке, Деми вместе с родителями каждое лето гостила у Харроу, и поэтому эта комната была ей родной, как, впрочем, и весь особняк семьи Харроу, казавшийся вторым домом…
Деми не стала разбирать чемодан, только достала оттуда все нужное для душа и любимый сарафанчик, в котором она хотела появиться на «семейном ужине».
Через пятнадцать минут все члены семьи (Деми тоже считалась членом семьи) уже сидели за столом, на который миссис Харроу не переставала отправлять с помощью заклинания всевозможные угощения с кухни. Казалось, что Дэнис наготовила больше, чем готовят в Хогвартсе для торжественного ужина в честь начала учебного года: мясо, рыба, индейка, картофель, жареный и вареный, спагетти, рис, разнообразные салаты, которых Деми насчитала восемь видов, и много-много традиционных ирландских блюд.
«Интересно, сколько месяцев миссис Харроу готовилась к приезду сыновей? – думала Деми, оглядывая стол и вспоминая о десерте, который был обязательным в семье Харроу, и который, по всем подсчетам, должен был быть еще более шикарным, нежели сам ужин. – Наверное, с самого сентября…»
- Мама, - похоже, Кевин был так же ошарашен количеством еды, как и Деми, - и ты считаешь, что мы все это съедим?
- Конечно, съедите! – отмахнулась миссис Харроу, добродушно улыбаясь. - Во-первых, у нас большая семья, а во-вторых, в этой большой семье есть несколько персон, которым только дай волю: съедят все, что подашь! – Дэнис посмотрела в сторону Фрэнки и Джо, которые, похоже, мысленно уже съели больше половины блюд, стоящих на столе.
- Джо, я понимаю, может, вас не кормили в школе, - обратилась миссис Харроу к сыновьям. – Но, Фрэнки, я вроде бы тебя голодом не морю!
- Не моришь! – согласился Фрэнки. - Однако так, как сегодня, не готовишь каждый день!
- Если бы я готовила так каждый день, - ответила Дэнис, - ты бы, мой друг, лопнул! Что же вы сидите? – обратилась она ко всем. – Кушайте! Вижу, как вы проголодались!
За ужином миссис Харроу расспрашивала о Хогвартсе. Когда молодым людям уже нечего было рассказать, Дэнис перевела тему разговора со школы на свои изобретения.
Миссис Харроу можно было бы назвать неработающей, однако «должность» домохозяйки куда потруднее любой работы! К тому же, Дэнис увлекалась садоводством. На огромном участке, прилегавшем к дому, помещались не только полянки с клумбами и беседка, но и несколько теплиц, где выращивались разнообразные фрукты, овощи и даже цветы.
- Я наконец-то добилась четырехразового урожая в год! – торжественно говорила миссис Харроу. – Заклинание, которому я посвятила целых полгода, работает исправно! Кстати, в сегодняшнем клубничном пудинге ягоды, которые я сняла вчера!
- Мам, ты у нас гений! – отозвался Джо, уплетая салат из крабов.
- Стараюсь не отставать от вас! – улыбнулась Дэнис. – Слышала, Кевин трансфигурировал барабаны…
- Точно! – довольно подтвердил юноша. – А еще сумел превратить сцену в корабль!
- Об этом тоже знаю! – ответила миссис Харроу.
- А мне ты что-нибудь трансфигурируешь? – попросил Фрэнки.
- Что, например? – обратился Кевин к братику.
- Ммммм, – Фрэнки закатил глаза. – Я подумаю!
- А еще я создала чары, которые не позволяют газону вырастать выше положенного, - продолжала Дэнис. – Те же чары уничтожают сорняки!
- Вы, правда, гениальны, миссис Харроу! – воскликнула Деми.
- Спасибо, Деми, - Дэнис нежно погладила сидящую рядом девушку по волосам. – Ты почему так мало ешь? – заботливо спросила она. – Давай, съешь еще вот этого салатика…
- Миссис Харроу, все очень вкусно, - ответила Деми. – Но я и так сегодня превысила все нормы!
- Какие еще нормы! – охнула Дэнис. – Вздор какой! Ник мне говорил, что ты ничего не ешь в школе! Ну, ничего, мы это исправим за время каникул! О! – женщина вскочила со стула. – Я же забыла про десерт! – с этими словами она понеслась на кухню.
- Так что ты там маме говорил про меня? – Деми тихо обратилась к юноше, окинув его сердитым взглядом.
- Я? – Ник невинно улыбнулся. - Только правду, Деми!
- Если я сегодня лопну от количества съеденного, то это будет на твоей совести! – пригрозила девушка, однако Ника веселил этот недовольный тон Деми.
Тем временем на столе салаты сменялись пирогами, пудингами, пирожными и конфетами. Наконец появилась миссис Харроу, неся на подносе огромный заварочный чайник.
- Любимый мятный чай! – объявила она, и на лицах Джо и Фрэнки отразилось еще большее блаженство, чем раньше.
- Вот, в кого они такие? – шутливо обратилась Дэнис к Деми, кивая в сторону Джо и Фрэнки.
- Думаю, в маму! – усмехнулся мистер Харроу. – Мама любит готовить, так надо же кому-то все это есть!
- Точно… - как будто в беспамятстве протянул Джо, оглядывая сладости. – Такого не найдешь ни в одной, даже самой лучшей, лавке сладостей!
- Мам, с каждым разом у тебя все больше и больше новых рецептов! – заметил Кевин. – Пора открывать собственную пекарню!
- Да тут разносолов на целый ресторан хватит! – прибавил Ник, который жадно посматривал на малиновый торт.
- А, правда, милая, - произнес мистер Харроу, – уверен, твой ресторанчик будет пользоваться огромным успехом!
- Дорогой, мне бы со всеми домашними заботами справиться! – отмахнулась Дэнис. – У нас с тобой, если не забыл, четверо детей и собака в придачу! Плюс огромный особняк с не менее большим участком, где у меня теплицы! А их я никак не могу оставить!
- Давай рассуждать по порядку! – видно, мистеру Харроу очень понравилась затея с рестораном. – Трое из наших детей (а скоро и все четверо) почти целый год учатся в школе и приезжают лишь на каникулы. Они у нас мальчики взрослые, и сами могут позаботиться о себе! – юные Харроу утвердительно закивали. - Элвис. Пока Ник в школе, я могу взять на себя ответственность за ним присматривать! – лежащий рядом с Ником пес одобрительно завилял хвостом. - Теплицы и дом. Домовые эльфы на что? Знаю, ты не любишь рабство! Но тебе тоже нужна помощь! Итог: мы вполне можем организовать ресторанчик! – мистер Харроу был вполне доволен своей идеей.
Во время всей речи мистера Харроу Дэнис пристально смотрела на мужа, не понимая, шутит ли он.
- Ты что, серьезно об этом говоришь? – Дэнис приподняла одну бровь.
- Абсолютно!
За столом воцарилось молчание: даже Джо и Фрэнки оторвались от любимого яблочного пирога.
- Подумаем, - лишь ответила миссис Харроу после минутного молчания. Она снова обратилась к Деми – Так, ты почему десерт не ешь? Вот, попробуй малиновый торт (его просто до безумия любит Ник)! А яблочный пирог любимый у Джо и Фрэнки. Клубничный пудинг просто превосходно получился сегодня (специально для Кевина старалась)! Ну и любимые вишневые пирожные мистера Харроу!
- Миссис Харроу, я была бы рада попробовать все, - ответила Деми, улыбаясь, – но в меня никогда столько не влезет!
- Попробуй хотя бы половину! – не унималась Дэнис. – Если повезет (и наши дорогие мужчины не съедят все сегодня), завтра попробуешь вторую половину!
- Мам, а ты ведь на Рождество тоже приготовишь все эти вкусности? – спросил Фрэнки.
- Если ты мне поможешь! – подмигнула миссис Харроу.
- Один? – недовольно переспросил мальчик.
- Конечно, нет! – воскликнула Дэнис. – Все будете мне завтра помогать по кухне! Иначе не получите любимых угощений!
В половине первого «семейный ужин» закончился, и обитатели дома разошлись по спальням.
В комнате Деми горел только ночник, стоящий на прикроватной тумбочке. Деми почему-то не хотелось спать: она сидела на кровати, укрывшись мягким одеялом, и читала какой-то магловский исторический роман. Она ярко представляла все, что было описано в книге: каждая картина, каждый герой были, словно живые, в воображении Деми.
«И им не нужно волшебство, чтобы жить! – думала девушка, откладывая книгу на тумбочку и выключая свет. – Они просто не знают о нем и живут! А в моей жизни волшебство – это неотъемлемая часть! Почему так? Почему я волшебница?»
Деми очень часто жалела о том, что она волшебница, что она лишена возможности жить среди простых людей, общаться с ними, ходить в магловскую школу. Почему она жалела? Она сама не могла ответить на этот вопрос. Может, потому что ее душа всегда требовала того, чего у нее нет. Так, мы не дорожим нашим настоящим, тем, что нам дано свыше. И только когда мы теряем это, тогда мы понимаем, как дорого это было. Мы корим себя за то, что не видели своего счастья, бывшего рядом с нами, хотим вернуть все назад, но, увы, ничего не получается, ведь нельзя повернуть время вспять…
Неправдой будет то, что у Деми было несчастливое детство: ее приемные родители заменили ей родных так, что Деми никогда не вспоминала о том, что они приемные. Она знала, что и мама, и отец любят ее, однако эта уверенность куда-то исчезла во время переезда в Лондон.
Брианна и Джастин очень неожиданно приняли решение о переезде в столицу Англии, объясняя это расформированием школы:
«Тебе будет легче ездить на вокзал!» - говорила Брианна дочери.
Но чуткое сердце Деми чувствовало, что какая-то перемена, и не лучшая, произошла в ее родителях.
Голос и взгляд Бри стали холоднее, вечная добродушная улыбка Джастина куда-то исчезла. Чаще Деми стала слышать упреки и обвинения со стороны родителей о том, что девушка делает что-то не так. Когда Деми спрашивала, как нужно делать, родители кричали на нее еще больше, считая этот вопрос грубостью.
В новую квартиру (которая совершенно не нравилась Деми), в центре Лондона, стали приходить какие-то странные люди, скорее всего коллеги Джастина по работе (он получил должность в Отделе Тайн в английском Министерстве Магии). Эти коллеги никогда не улыбались, их выражение скорее отражало презрение, смешанное с безразличием.
Этот «лондонский кошмар», как назвала свою новую жизнь Деми в письме Нику, закончился, как только Деми села в Хогвартс-экспресс. Она сразу забыла все грубости родителей, кислые лица министерских работников и мрак новой квартиры. Ее занимали тогда новая школа, друзья и чувство к Нику.
И, вот, сейчас, лежа в широкой и безумно уютной кровати в доме Харроу, Деми снова вспомнила родителей.
«Что было причиной их изменения? – думала девушка. – Почему они не писали мне с октября? Я понимаю, что на все эти вопросы не могу найти ответа. Может, рассказать кому-то? Поделиться мыслями? Ник! Или миссис Харроу, для которой я как родная дочь! Да! Так и надо поступить!» - заключила Деми и, натянув одеяло, уснула.

0

59

Классная глава! Но мне слегка надоели все эти мечты и фанфы о Нике Джонасе, хотя это мои тараканы. Так что не обращай внимания.

0

60

Мне очень нравится . Продолжай. И будет Всем счастье. Это мой любимый Фанфик.

0


Вы здесь » Our Magic Little World » Novels » В небо с головой by Miss_Apple