Our Magic Little World

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ И ОБНОВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ.
БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА НАШЕМ НОВОМ ПРОЕКТЕ "HOLLYWOOD WALK OF FAME".

http://hollywoodwalk.rusff.ru/ http://hollywoodwalk.rusff.ru/ http://hollywoodwalk.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Magic Little World » Novels » В небо с головой by Miss_Apple


В небо с головой by Miss_Apple

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Смотрю, тут многие стали публиковать) Думаю, пора и мне показать свету это "произведение")
Рассказ еще не закончен, Но, надеюсь, что найду время для его окончания. Думаю, пока опубликую 400 написанных страниц, допишу сие творение до конца)

название: рабочее В небо с головой(Hold on)
автор: Miss_Apple
соавторы/бета: Вида Винтер, Oni
начат: 4 июня 2009 года
фан-дом: Драко Малфой, the Jonas Brothers
жанр: fantasy, romance, drama; elements of humor
рейтинг: NC-17
пейринг: het: Demi/Nick, Draco/Demi
герои: Деметрия Линч; Кевин, Джозеф, Николас Харроу, Драко Малфой, Селена МакГеллер и пр.
краткое содержание: действие разворачивается во время пятого учебного года Гарри Поттера. Магическую школу в окрестностях городка Bantry (Ирландия) по непонятным причинам расформировывают, и четверо студентов, лучших друзей: братьев Харроу и Деми Линч - переводят в Хогвартс. Конечно, их приход многое изменит в школе: шустрая Деми быстро уговорит профессора МакГонагалл устраивать на праздники музыкальные концерты и балы. Большинство учеников с радостью поддержат эту идею, но есть и те, которые совсем не захотят принять новичков в свой круг и решат выяснить, кто и главное – зачем - расформировал ирландскую школу...
от автора: вот что бывает, когда слушаешь Jonas Brothers и ждешь выхода очередного «Гарри Поттера»... Это страшный психодел, но навеянный истинным вдохновением) Кстати, намеренно не учитывала каноновские временные рамки, т.к. иначе не получилась бы задумка. Прототипы главных неканоновских героев, надеюсь, угадаете)

этот давний фотошоп выставляю "обложкой" (хотя, можно, конечно было бы сделать получше, но Вика как всегда ленится) Мое видение "новых" героев))
http://i056.radikal.ru/1101/a6/ffbfe1ec1e44t.jpg

Отредактировано Miss_Apple (2011-01-19 18:36:29)

0

2

«Любовь? Что такое любовь? <…> Любовь мешает смерти. Любовь есть жизнь. Все, все, что я понимаю, я понимаю только потому, что я люблю. Все есть, все существует только потому, что я люблю. Все связано одною ею. Любовь есть бог…»
© Князь Андрей, «Война и мир» 4 том, 1 часть (Л.Н.Толстой)

Пролог.
- Господи, как же мне надоели ее капризы! Деметрия не хочет ехать одна в эту школу! Братьев Харроу ей подавай! - возмущенно тараторила невысокая темноволосая женщина. - Мы на это совсем не рассчитывали! Она сказала, что без братьев никуда не поедет!
- Милая, она всего лишь пятнадцатилетний ребенок! Неужели ты думаешь, что она может ослушаться? - успокаивал ее мужчина, стоящий у окна.
- Она может все, поверь мне! - отозвалась женщина. - Ты не знаешь, на что способна эта девчонка! Мне вообще не нравится план! Они же дети! А детям что-то внушить - себе дороже!
- Ты сомневаешься в его плане? - брови мужчины поползли вверх.
- Я... - женщина попыталась уйти от пристального взгляда своего собеседника. - Нет... Как я могу... сомневаться...
В этот миг из ночной темноты в распахнутое окно влетела огромная сова с письмом.
- Кажется, он увидел твои мысли, - мужчина отвязал письмо от лапки совы, открыл конверт и прочел вслух - «Сделайте так, чтобы ваша дочь поехала в Хогвартс. При любых условиях.» - он взглянул на собеседницу.
- Раз так, - вздохнула женщина - пускай едут вчетвером...
***

Если кому-то стало интересно, могу выложить и первую главу))

+1

3

..не могу сказать по прологу..дававй дальше!

0

4

Часть первая.

SHE`S THE ONE WHO CLOSED HER EYES FOR ALL WE LOST
AT THE END OF OUR DAY
SHE`S THE ONE WHO WISH TO CRY BUT HOLD INSIDE
ALL THE SORROW, AT THE END OF OUR DAY
© Charon «At the end of our day»
---
Она единственная, кто забыла все, что потеряла
На закате нашего дня.
Она единственная хотела заплакать, но удержала в себе
Все печали
На закате нашего дня.
© Charon

1.
Поезд «Хогвартс-экспресс» пока где-то задерживался, поэтому на платформе девять и три четверти пока было немного людей. Драко Малфой в «байроновской» позе стоял, прислонившись к кирпичной колонне, и наблюдал за происходящим вокруг. Впервые отец так рано ушел: все говорил про какие-то важные дела, не терпящие отлагательства. «Да и вообще он слишком нервный последнее время, - думал про себя Драко. - Все носится в этом Министерстве, проблемы «мировые» разрешает. И на суде Поттера присутствовал... Чего он там забыл? Хотя... я и сам не против был бы посмотреть на эту картину...» - но Малфою не удалось насладиться приятными мыслями: их прервал звонкий девчачий смех и голоса юношей. Драко поднял голову и увидел на противоположном конце платформы четверых молодых людей: трех юношей и девушку. У маглов эта веселая молодежь не вызвала бы интереса, но вот для волшебников яркие футболки, зауженные джинсы, разноцветные кеды и самое главное - гитары за спинами - были весьма необычны. Драко прислушался: все четверо говорили с небольшим акцентом, похожим на северо-ирландский.
Молодые люди остановились недалеко от Малфоя, бросили чемоданы на пол перрона и сняли гитары со спин.
- Наконец-то дошли! - облегченно вздохнула девушка.
Малфой нашел ее вполне симпатичной: звонкий голосок, чем-то похожий на голос матери Драко, длинные темно-рыжие волосы, худенькие бледные руки с аристократически-длинными пальцами... Пока Малфой разглядывал незнакомку, она продолжала, обращаясь к одному из юношей, самому младшему:
- Ник, а ты хотел барабаны взять! Я бы не дотащила их сюда!
- Ну, а как ты играть собираешься без барабанов? - возмутился в ответ Ник.
- Я тебе их трансфигурирую из табуретки! - усмехнулся старший юноша, очень похожий на Ника.
«Видимо, все трое - братья,» - решил Малфой, исходя из того, что у всех троих юношей были темно-русые кудрявые волосы, схожие черты лица и жесты.
- Вот именно! - тем временем продолжала девушка. - Кевин у нас спец по трансфигурации! К тому же выпускник! Уж барабан-то точно сможет «сотворить»! А вот мне, кажется, придется варить тебе зелье от депрессии...
«Зелье? - оживился Малфой. - Ага, значит, она любит зельеварение!»
- Да не надо мне никакого зелья! - фыркнул младший юноша.
- Тогда прекрати киснуть! - подал голос третий брат. - Я тебя уверяю: мы прямо в поезде обзаведемся множеством друзей! Не правда ли, Деми? - он хитро посмотрел на девушку.
- Что ты на меня так смотришь, Джо? - с подозрением переспросила Деми.
- Ну как что! Ты же у нас девушка активная... - Джо закатил глаза.
- Джозеф Адам Харроу! Если ты сейчас же не прекратишь свои плоские шуточки, я задам тебе такую трепку, которую никто пока не видел за всю магическую историю!
- Ребят, может мы не будем ссориться? - прервал «разборки» старший юноша.
- Кевин, он опять мне напоминает ту историю! Мы ведь договаривались! - возмутилась Деми.
- Я? Я ничего не напоминаю! - начал отнекиваться Джо.
- Все! Прекратили этот базар! - на порядок громче произнес Кевин, обращаясь к молодым людям. - А то передеретесь!
- И все-таки я не понимаю, почему нашу школу расформировали... - после небольшой паузы произнес Ник, присевший на чемодан. - Что там такое произошло?
- Никто не знает, - пожала плечами Деми. - Я спрашивала у родителей - молчат...
- Секреты от родной дочери? - удивился Джо.
- Ты забыл, я им не родная! - намного тише произнесла Деми, так, чтобы могли слышать только братья Харроу.
- Прости...
- Ничего.
Молодые люди снова замолчали, а Малфой вдруг вспомнил, как на каникулах отец рассказывал ему про то, что пра-пра-пра- и еще сто раз пра- дед со стороны матери Драко женился на ирландке. «К чему бы это интересно?» - задумался Драко, но ему снова не дали подумать: на этот раз Крэб, Гойл и Пэнси Паркинсон.
- Привет, Драко, - пискляво произнесла Пэнси.
«О, господи, сейчас опять начнет расспрашивать про лето... Надоело уже истории придумывать!» - вздохнул Малфой, предвидя свою участь. Так и случилось.
- Как провел, как провел! - пробурчал Драко. - Никак не провел! Дома сидел! Чуть с ума от скуки не сошел!
- А я.... - и понеслось... Полчаса Пэнси рассказывала, как она с родителями ездила по Европе.
«Когда уже появится этот чертов поезд?! Может, удастся как-нибудь познакомиться с новичками. Они вроде ничего, нормальные. Не из «поттеровской» серии...» - думал про себя Малфой, пропуская мимо болтовню Паркинсон.
Наконец, его молитвы были услышаны, и «Хогвартс-экспресс», издав громкий гудок, остановился у перрона. Драко постепенно начал собирать багаж, присматривая за новенькими, которые снова пребывали в прекрасном настроении, смеялись и шутили.
В поезде Малфой забросил чемоданы в купе, не сводя глаз с четверых молодых людей, которые проследовали дальше и, по всей видимости, обосновались в первом купе следующего вагона.
«Отлично... - решил Драко. - Надо будет наведаться к ним как можно скорее...»
***
- Классный у них поезд! - воскликнула Деми, заходя в свободное купе и ставя чемодан под столик. - Привычнее, конечно, на автобусе, но на поезде тоже нормально! Смена декораций, так сказать...
- Народу только как-то мало! - отозвался Джо, запихивая свой чемодан на верхнюю полку.
- Рано потому что, - ответил Кевин.
- Вот именно! Рано! Могли бы взять... - начал Ник, но Джо его прервал:
- Только не говори, что мы могли взять с собой еще и рояль!
- Ну не рояль, а синтезатор... - поправил брата Ник.
- На нас и так, как на идиотов, смотрели! - возопил Джо. - А как еще посмотрят в школе!! Кевин нам трансфигурирует из-чего-нибудь и барабаны, и рояль! Не волнуйся! Не останешься без инструментов!
- Из чего, по-твоему, мне трансфигурировать рояль? - встрял Кевин. - Из обеденного стола?
- Ребят, уймитесь вы уже со своими барабанами и роялями! - взмолилась Деми. - Давайте сначала приедем в школу. Может, нам не разрешат играть!
- Кто это нам не разрешит? Почему? - Ник явно не рассматривал такого поворота событий. Он просто не мог представить своей жизни без музыки.
- Понимаешь, Ник, обычные волшебники не увлекаются музыкой так серьезно, как мы, - произнесла Деми, - Максимум для них - школьный хор. А в большинстве своем они либо играют в квиддич, либо днями и ночами сидят за книгами.
- Мы тоже играем в квиддич! - не унимался Ник. - Что такого страшного в музыке?
- Да ничего! Просто тех, кто отличается от остальных, недолюбливают... - заключила Деми. - Надеюсь, у нас будет не много недоброжелателей...
- Радужное грядущее... - нервно усмехнулся Джо.
- Главное не расслабляться! - бодро воскликнул Кевин. - В первую очередь мы едем учиться. А во вторую - заниматься музыкой. Поэтому настройтесь в большей степени на уроки и домашние задания!
Эта идея явно не нравилась никому, в особенности Нику:
- Не собираюсь я забивать на любимое дело, ради зубрешки!
- Ник, твое упрямство сейчас не к месту, - серьезно заметила Деми. - Послушай, у тебя не отберут гитару! Ты сможешь после занятий играть и писать песни, сколько влезет! Только, пожалуйста, не забывай про книги... Тебе ведь деньги зарабатывать!
- Ты думаешь, родители заставят меня пойти в Министерство? - горько усмехнулся Ник. - Никогда!
- А кем ты тогда будешь? - не унималась Деми.
- Я не собираюсь опускать руки, не собираюсь сдаваться! Я буду писать музыку, песни! Я пойду к маглам, в конце-концов!
- Ага... И случайно проболтаешься где-нибудь про магию... - вставил Джо, но Ник не обратил внимание на эти слова.
- А что? Они не люди что ли? Я не понимал и никогда не пойму, почему мы не общаемся с ними?! Потому что мы умеем колдовать? Это бред, ребята! Согласитесь! У каждого свои способности!
- Ты прав, Ник, прав! - остановила юношу Деми. - Но так сложилось. С древности.
- Так почему бы не сломать «традицию»? - глаза Ника горели. Да, он был готов на все, ради своей мечты...
- Тебе с детства хотелось все существующее развалить и сделать по-своему! - снова вставил Джо. - Революционер...
- А что тебе не нравится? - разозлился Ник. - Да, я такой! И уже ничего не изменить! Прими таким, какой есть или не принимай вообще! - с этими словами Ник вскочил с кресла и вылетел в коридор.
- Переходный возраст... - развел руками Джо.
- Ты тоже хорош, - заметил Кевин. - Знаешь же, что это его больное...
- Я?! Опять я во всем виноват!! - начал было скандалить Джо.
- ХВАТИТ!!!!! - не выдержала Деми. - Ребята, пора собраться, запихнуть свои нервы в самый дальний угол и прекратить ругаться! Не могу больше это слушать! - с этими словами девушка последовала за Ником, в коридор.
***
Ник стоял в проходе, смотря в окно, на платформу, на которой уже собирались люди, когда Деми подошла к нему. Они немного помолчали, а потом девушка тихо произнесла:
- Знаешь, мне ведь тоже противны все эти учебники, уроки. Я хочу другую жизнь. Чтобы не было всей этой магии. Быть простой девчонкой, ходить в обычную школу, заниматься любимым делом, а не зубрить всякий бред про войны троллей и гоблинов. Я очень хорошо тебя понимаю, Ник...
Юноша посмотрел в ее изумрудные глаза: грусть, глубокая грусть, отражалась в этих чудесных глазах...
Ник погладил Деми по худенькой холодной руке:
- Давай вместе бороться за свою мечту, - предложил он.
Деми улыбнулась, услышав такое, по-истине детское, предложение:
- Ты романтик...
- Ты не веришь мне? Не веришь, что все получится? - разочарованно спросил юноша, все еще смотря Деми в глаза.
- Верю, - девушка ласково погладила Ника по плечу. - И поэтому я всегда была на твоей стороне! Разве ты забыл?
- Нет, - покачал головой юноша. - Такое не забывают. Значит, ты и сейчас со мной?
- Конечно... - мягко улыбнулась Деми. - Только пообещай мне...
- Хоть немного времени уделять на учебу? - догадался Ник.
- Да...
- Согласен. Тогда ты мне поможешь уговорить учителей разрешить нам репетировать! Я знаю, что у тебя хорошо получается уговаривать! - Ник хитро улыбнулся.
- Это называется: воспользоваться моей безграничной добротой и неумением отказать ближнему! Договорились! - и молодые люди рассмеялись.
Они и не заметили, как в противоположном конце вагона за их разговором наблюдал Драко Малфой...

+2

5

Miss_Apple, очень интригующе)
Рассказ весьма необычный и интересный!
Ты отлично пишешь! Жду продолжения))

Отредактировано Nastik (2011-01-20 17:20:35)

0

6

Nastik
спасибо) постараюсь завтра выложить вторую главу. ;)

0

7

2.

«Хогвартс-экспресс» на всех парах мчался мимо бескрайних желтых полей, лесов, ферм. В проходе как обычно толпилось много учеников: все обсуждали приезд новичков, которые не знали о таком бурном интересе к их персонам и преспокойно сидели в своем купе. Деми читала какую-то магловскую книжку; Кевин и Джо пятый раз подряд начинали партию в шахматы; а Ник, устроившись у самого окна с гитарой и листами бумаги, что-то усердно писал и изредка брал несколько аккордов на гитаре.
- Кажется, вы новенькие? - в открытой двери появился высокий худой блондин, уже переодевшийся в школьную мантию. По серебряно-зеленому галстуку Деми определила, что юноша учится в Слизерине.
- Ну да, мы, - отозвалась девушка. - Меня зовут Деми, - представилась она. - Это - Кевин, Джо и Ник.
Кевин и Джо кивнули, Ник вообще никак не отреагировал.
- Драко Малфой, - произнес юноша, оглядывая купе. - Староста факультета Слизерин. Знаешь такой?
- Естественно! - фыркнула Деми. - По-твоему, я поехала в новую школу, не узнав о ней ничего?
- Хочу дать тебе один совет: лучше с самого начала заводить правильных друзей! - Малфой высокомерно улыбнулся.
- Это ты свою кандидатуру что ль предлагаешь? - отозвался Джо, не отрываясь от шахматной доски.
- А ты видишь вокруг других нормальных людей? - фыркнул Малфой.
- Да, парень, с таким высоким самомнением ты далеко пойдешь... - протянул Кевин, тоже не отрываясь от игры.
- Какое тебе дело до моего самомнения? - возмутился Драко и обратился к Деми, - Надеюсь, ты поняла, о чем я... - с этими словами он «гордо удалился».
- Поняла, что с тобой водиться бессмысленно. Кроме самомнения ничего нет, - усмехнулась Деми и села на свое место.
- Народ! - наконец-то подал голос Ник. - Я написал полпесни!
- Нас надо звать, когда напишешь не полпесни, а целую! - с умным видом заметил Джо. - Что нам полпесни? Неинтересно!
Деми окинула Джо сердитым взглядом и обратилась к Нику:
- Давай, сыграй! Мне, в отличие от некоторых, очень интересно!... Да оторвитесь вы уже от своих шахмат! - вконец разозлилась девушка. - Наиграетесь еще!
- Ладно... - протянул Кевин. - Что там у тебя новенького?
Они с Джо оставили шахматную доску в покое и посмотрели на младшего брата.
- Это пока еще в черновом варианте... Может, подскажете мне, что поменять... - начал Ник как обычно издалека.
- Не тяни! - воскликнула Деми.
Ник улыбнулся и начал играть...
Конечно, это была романтичная песня, и, конечно же, Деми поняла, кому она была адресована:
If the heart is always searching,
Can you ever find a home?
I've been looking for that someone,
I'll never make it on my own.
Dreams can't take the place of loving you,
There's gotta be a million reasons why it's true
When you look me in the eyes,
And tell me that you love me.
Everything's alright,
When you're right here by my side.
When you look me in the eyes,
I catch a glimpse of heaven.
I find my paradise,
When you look me in the eyes.

(Если сердце всегда в поисках,
Сможешь ли ты когда-нибудь найти свой дом?
Я искал ту, которая помогла бы мне
Сделать то, что в одиночку я никогда не смогу сделать.
Мечты никогда не займут твое место в моем сердце,
И этому есть миллион причин.....
Когда ты смотришь мне в глаза
И говоришь, что любишь,
Все в порядке,
Когда ты рядом,
Когда ты смотришь мне в глаза,
В этот миг - я на седьмом небе.

Я оказываюсь в раю,

Когда ты смотришь мне в глаза.)

- Как красиво! - в дверях стояла невысокая рыженькая девочка, лет четырнадцати. Все четверо сразу повернули головы в ее сторону. - Привет, ребята! - улыбнулась девочка. - Меня зовут Джинни. А вы - новички?
- Как видишь! - ответил Ник, улыбаясь в ответ. - Рады знакомству! Я - Ник. Это мои братья: Кевин и Джо. А это наша лучшая подруга - Деми.
- Очень приятно! - еще шире заулыбалась Джинни. - Ты очень хорошо поешь и играешь! - обратилась она к Нику. - Необычно даже как-то видеть в руках волшебника гитару...
- Надеюсь, в скором времени, будет не так необычно! - ответил Ник. - Проходи, садись!
Джинни зашла в купе и присела на диване, рядом с Ником.
- О вас весь поезд говорит! - затараторила она. - Всем интересно, откуда вы и как попали в Хогвартс.
- Мы, если честно, сами толком не поняли, что случилось с нашей школой... - начала Деми. - Учителя лишь сказали, что ее расформировывают, и всех учеников распределяют по европейским магическим школам. Нам повезло: мы попали в Хогвартс. Не так далеко от дома...
- А где вы живете? - поинтересовалась Джинни.
- В Дублине, - ответил Ник. - А школа была недалеко от города Bantry.
- То есть вы ирландцы? - восторженно переспросила Джинни. - Вот было бы хорошо, если вас распределят в Гриффиндор! Говорят, ирландцы отлично играют в квиддич! А нашему факультету нужны хорошие игроки!
- Ну мы, допустим, с Джо не особо фанатеем от квиддича, - подал голос Кевин, снова увлеченный шахматами. - А вот у Ника неплохая реакция для ловца.
- Ловец у нас уже есть... - вздохнула Джинни. - Гарри...
- Гарри Поттер? - переспросила Деми. - Этот тот парень, который победил Сами-знаете-кого и в четырнадцать лет выиграл Кубок Трех Волшебников? Ну и школа! Знаменитость на знаменитости и знаменитостью погоняет!
- Вот ты где, Джинни! - в проходе появились два молодых человека, близнеца, таких же рыжих, как Джинни. - А мы тебя ищем!
- Фред, Джордж, познакомьтесь с новыми учениками, - произнесла Джинни. - Они приехали к нам из Ирландии.
- Из Ирландии? - в один голос воскликнули близнецы. - Круто! Мы болели за вашу сборную по квиддичу в прошлом году на Кубке Мира! - продолжил Фред.
- Я попытался повторить несколько трюков ваших загонщиков, но ничего не получилось... - доложил Джордж.
- Уверена, у вас получится! - улыбнулась Деми.
- Еще бы у близнецов Уизли не получилось!! - снова в один голос воскликнули Фред и Джордж.
- А как у вас распределяют по факультетам? - поинтересовалась Деми.
- Первокурсникам одевают мудрую Распределительную Шляпу. И она называет факультет, - ответила Джинни. - Наверное, вам тоже оденут Шляпу!
- Почувствую себя первокурсником! - усмехнуся Кевин. - Надо ж перед выпуском вспомнить детство золотое!
- А ты выпускник? - переспросила Джинни.
- Да, - ответил за брата Ник. - Мы с Деми будем на пятом, Джо - на шестом.
- Рон, наш брат, тоже на пятом! И Гарри! И Гермиона! - произнесла Джинни. - А Фред и Джордж на седьмом.
- Отлично! - Джо довольно потер руки. - Через сколько мы прибываем? - поинтересовался он после небольшого молчания.
- Через полчаса... Надо пойти переодеться! Увидимся на ужине! - с этими словами Уизли покинули купе.
- Да, этот народ мне определенно больше нравится, чем тот самовлюбленный слизеринец... - заметил Кевин после небольшой паузы. - Но я все равно не хочу в Гриффиндор...
- В Когтевран тебе дорога! С такой любовью к шахматам! - пошутила Деми.
- Нееет! Не хочу быть ботаником! - расхохотался Кевин. - И даже не предлагай мне Слизерин! Не хочу жить в подземелье!
- Остался только Пуффендуй, - подвела итог Деми.
- А что? По-моему, неплохо! Ника точно в Пуффендуй определят. С его-то упорством... - Джо ухмыльнулся.
- Не завидуй моему упорству! - передразнил брата Ник.
- Я? Завидую? Ха! Насмешил! - отмахнулся Джо.
- Стоп! Прекратите спор! И вообще, - Деми поднялась с места, - дайте мне переодеться! Вы джентльмены или кто?
Юноши обреченно вздохнули и потянулись к выходу из купе.
***
Поезд, как обычно, прибыл в Хогвартс, когда уже совсем стемнело. Первокурсников встретил Хагрид и повел их к лодкам. Новичков же, как и всех остальных учеников, посадили в экипажи (хотя Кевин очень хотел почувствовать себя первокурсником и никак не садился в экипаж). Вместе с братьями Харроу и Деми в одном экипаже сидела Джинни и близнецы Уизли. Они без умолку рассказывали про школу, про ближайшую деревеньку, Хогсмид, в которую периодически устраиваются прогулки, про Запретный лес, в который конечно же все ходят («Ну, может и не все, - многозначительно закатив глаза, заметила Джинни. - Но многие!»). Потом перешли к учителям:
- Профессор Дамблдор - директор. Профессор МакГонагалл - декан Гриффиндора и преподаватель трансфигурации, - рассказывала Джинни. - Очень строгая, однако справедливая. Профессор Флитвик - декан Когтеврана и преподаватель заклинаний. Профессор Стебль - декан Пуффендуя и преподаватель травологии. Профессор Трелони преподает прорицания. Профессор Бинс, приведение, ведет историю магии...
- А зельеварение? - поинтересовалась Деми, при этом Джинни и близнецы переглянулись.
- Знаешь... - начал Джордж. - Этот предмет не любит никто кроме Слизеринцев...
- И ведет его профессор Снегг, - закончил Фред. - Декан Слизерина.
- Деми станет первой ученицей не из Слизерина, которая будет любить зельеварение, - улыбнулся Ник. - Она без ума от этого предмета. Что у вас еще есть?
- Нумерология, древние руны, уход за магическими существами (его ведет Хагрид), магловедение, полеты на метле, трансгрессия... А! Забыла про защиту от Темных искрусств! - воскликнула Джинни. - Каждый год этот предмет ведет новый преподаватель. Так все время складывалось...
- А Ник стопудово выберет магловедение! - вставила Деми. - Так ведь, Ник? - она пристально посмотрела на юношу.
- Естественно! - подтвердил Ник.
- Ух ты! Какая красотища! - протянул Джо, восторженно смотря на возвышающийся вдали замок. Витражные окна в Большом зале уже светились ярким, но уютным, приятным, желтым светом свечей, оставляя на скалистых обрывах полуострова, на котором располагался замок, причудливые вытянутые тени. - Даааа... Масштабно! У нас, конечно, тоже еще та школа была, но Хогвартс...! Круто!
- Величественно, - улыбнулась Деми. - И обстановка самая что ни на есть магическая! Хочу поскорее стать ученицей какого-нибудь факультета! Уже не важно, какого! Просто хочу учиться!
- Деми, ты не забыла про свое обещание? - подозрительно переспросил Ник.
- Я не забываю обещания. Я смогу совмещать учебу и музыку! Как и ты, Ник! - Деми пристально посмотрела на Ника, пытаясь встретиться с ним взглядом, но юноша наоборот отвернулся. - Смотри сам не забудь!
- Не забуду... - отвлеченно ответил Ник, глядя на светящийся замок.
У входа в школу новичков остановила профессор МакГонагалл:
- Мисс Линч и братья Харроу, - обратилась она к молодым людям. - Вы пойдете со мной. Будете первыми на раcпределении. Потом уже первокурсники.
- Ааа! Значит нам оденут Шляпу? - на лице Кевина отразилась ребяческая радость. - Какая прелесть!
- Да, мистер Харроу, - строго ответила профессор МакГонагалл. - Вам, между прочим, как выпускнику, стоило бы вести себя взрослее!
- Он хочет насладиться приятными минутами ностальгии по уходящему детству! - объяснил Джо.
Брови профессора МакГонагалл слегка приподнялись:
- Да, конечно... - задумчиво произнесла она и прибавила своим обычным строгим тоном, - Следуйте за мной!
***
В Большом зале уже собралась вся школа: студенты весело обсуждали прошедшее лето и делились впечатлениями. За столом слизеринцев вещала Пэнси Паркинсон. Малфой же тем временем пытался отыскать в толпе в дверях Деми и братьев Харроу, но они так и не появились. Наконец, профессор Дамблдор пригласил в зал первокурсников. Каково же было удивление Малфоя, когда он увидел за профессором МакГонагалл новых учеников.
- Их тоже на первый курс определяют? - расхохотался Малфой. С ним вместе тупо заржали Крэбб, Гойл и Пэнси.
- Мистер Малфой, - обратился к нему профессор Дамблдор, - оставьте свои комментарии при себе.
Драко скривил недовольную мину и с презрением стал наблюдать за происходящим.
Профессор МакГонагалл поставила табурет со шляпой напротив учеников и отошла в сторону. В Большом Зале тут же воцарилась тишина: все ждали напутственных слов Шляпы. Наконец, разрез на тулье, около заштопанных полей, открылся, как рот, и Волшебная шляпа запела. В ее песне говорилось об истории создания Хогвартса, о раздоре, который произошел между создателями, об отчуждении Слизерина, о качествах, присущих ученикам каждого факультета и о каком-то «внешнем бешеном враге», который теперь грозит школе. Шляпа призывала студентов объединиться, чтобы победить этого врага.
Когда песня закончилась, Минерва МакГонагалл взяла Шляпу и произнесла:
- Вы, наверняка, уже знаете, что в этом году к нам из распавшейся ирландской магической школы переведены четыре ученика, - профессор обратилась к молодым людям. - Преподаватели рады приветствовать вас и надеются, что вы проявите все свои способности в нашей школе. Итак, приступим к распределению. Мисс Деметрия Линч, вы первая!
Деми улыбнулась и уверенно шагнула к табуретке. Профессор МакГонагалл надела на девушку Распределительную Шляпу, и та начала свое рассуждение:
- Хммм... Что ж, в тебе живет и храбрость, и честность, и упорство... Ты преданный друг и отличный помощник... К тому же ты уже сделала свой выбор! Пуффендуй!
В это же мгновение пуффендуйцы повскакивали со своих мест и зааплодировали. Минерва МакГонагалл сняла с Деми Шляпу, и девушка побежала к столу своего факультета.
- Добро пожаловать! - приветствовали ее студенты. - Рады видеть тебя в наших рядах!
Теперь была очередь Кевина:
- Мммм... Интересно-интересно... Ты предпочитаешь карьере преданность друзьям... Похвально. Пуффендуй!
Снова пуффендуйцы вскочили со своих мест и зааплодировали.
- Хотя бы одно знакомое лицо на факультете! - радостно произнес Кевин, подходя к Деми.
- Может, не одно... - улыбнулась Деми в ответ.
Шляпа уже красовалась на голове Джо:
- Веселый малый. И несмотря на то, что все время споришь с младшим братом, ты любишь его, готов поддержать его в любой ситуации... Да, учиться ты, конечно же, не горишь желанием... Пуффендуй!
- Супер! Уже два знакомых лица! - довольно произнес Кевин, похлопывая брата по спине.
- Как думаешь, куда определят Ника? - спросил Джо у Деми, садясь рядом и наблюдая, как на брата одевают Шляпу.
- Надеюсь, что в Пуффендуй, - отозвалась Деми.
Не она одна надеялась...Еще одна девочка, правда, за столом Гриффиндора, очень хотела видеть Ника учеником своего факультета...
- В тебе живет лидерство, - начала Шляпа. - И одновременно с этим ты глубокий романтик. Ты не веришь в силу магии, как, впрочем, и еще один ученик, которого я сегодня распределяла. Ого! Сколько смелости и веры в свою мечту! Хотя, зачем я это все тебе говорю? Ты ведь и сам прекрасно себя знаешь. Да и ты уже выбрал себе факультет. Мне осталось только его озвучить. Пуффендуй!
Первыми с мест вскочили Деми, Джо и Кевин. Ник бережно отдал профессору МакГонагалл Шляпу и помчался к столу пуффендуйцев.
- Поздравляю, братишка! - Джо и Кевин хлопали Ника по спине.
- Спасибо, ребят, - лучезарно улыбался Ник. Он подошел к Деми.
- Я почему-то не сомневалась, что мы все будем вместе! - произнесла девушка.
- Я тоже, - с этими словами Ник мягко обнял Деми.
На этот раз за сей нежной сценой наблюдала не одна пара ревнивых глаз, как раньше, а целых две: из-за стола слизеринцев и гриффиндорцев...

0

8

если хоть кто-то читает, огромная просьба оставлять хоть какие-нибудь комментарии)) интересно знать ваше мнение

3.

Утром Деми проснулась от того, что черно-белый кот Сьюзен Боунс, однокурсницы, противно мяукал, сидя на подоконнике.
- Замолчи! - сонно произнесла Сьюзен, но кот ее не послушал и продолжал мяукать.
Деми присела на кровати, жмурясь от яркого солнца, потерла глаза и спустила ноги на пол. Стрелки будильника на тумбочке показывали без четверти восемь - это значило, что пора вставать. Деми тихонько оделась, с особой аккуратностью завязав желто-черный галстук, закинула перья и пергамент в сумку и спустилась в гостиную. Там уже толпилось множество учеников. Прошлым вечером девушке не удалось как следует разглядеть гостиную Пуффендуя, зато сегодня, в лучах осеннего, но еще очень яркого солнца, которое заглядывало в помещение через полукруглые широкие окошечки, перед Деми предстал широкий зал. Его стены были увешаны древними портретами, различными пейзажами Хогвартса, Хогсмида и различных таинственных уголков Англии. Стены над высоким камином, вокруг которого стояли уютные глубокие кресла и журнальные столики, были завешены тканью в цвет пуффендуйского флага. Ближе к окнам, там, откуда лучи солнца не уходили в течение всего дня, стояли письменные столы из дуба на два, три и четыре человека. Это место предназначалось для выполнения домашнего задания, хотя на самом деле большинство студентов предпочитало уютные кресла у камина жестким скамейкам
У самого выхода из гостиной Деми заметила небольшую, в половину человеческого роста дверку — это оказался вход в кухню, куда пуффендуйцы очень любили заглядывать в поисках «чего-нибудь вкусненького». Добродушные эльфы-домовики, трудившиеся днями и ночами на хогвартской кухне, с радостью одаривали студентов целыми тарелками пирожных и горами конфет.
Деми еще раз оглядела гостиную и тут заметила Ника (его невозможно было не заметить: он не расставался со своей гитарой), сидящего в кресле у камина.
- Доброе утро, Ник! - произнесла девушка, подходя к Нику и присаживаясь в кресло напротив. - Как спалось?
- Нормально... - протянул юноша, подбирая аккорды на гитаре.
- Ты не спал... - сразу догадалась Деми. - Писал песню. Ник, как ты собираешься сегодня учиться?
- Как-нибудь отучусь, - отозвался он. - Лучше давай подумаем, с кем нам поговорить по поводу репетиций.
Деми тяжело вздохнула:
- Для начала надо познакомиться с деканом, - начала девушка. - Потом решим, с кем стоит говорить.
В этот момент в гостиной появился староста факультета и громко объявил:
- Послезавтра проводится набор в команду Пуффендуя по квиддичу. Нужны ловец и загонщик. Капитан команды сообщит подробности позже!
- Не хочешь на ловца попробоваться? - предложила Деми Нику.
- Да ну! Не охота... - отмахнулся Ник. - Лучше пойдем завтракать. Джо и Кевин нас догонят.
- Гитару только оставь! - напомнила Деми, видя, как Ник уже собирается вынести инструмент в Большой зал. - Она тебе явно на завтраке не пригодится!
В Большом зале профессор МакГонагалл, стоя у учительского стола, раздавала расписания. Деми и Ник подошли к ней.
- Доброе утро, профессор МакГонагалл, - в один голос произнесли молодые люди.
- Доброе утро, - ответила профессор. - Так... Вы пуффендуйцы, пятый курс... - она выудила из стопки пергамента два листа. - Надеюсь, карту вам не надо давать? С однокурсниками держитесь ближе и не потеряетесь, - посоветовала она. - Ах, да! Скажите мне, какие предметы вы выбираете?
- Уход за магическими существами, древние руны и магловедение, - быстро решила Деми.
- А у меня все то же самое, только вместо древних рун нумерология, - ответил Ник.
Профессор МакГонагалл записала все на листе и сказала, что молодые люди могут быть свободны.
Поблагодарив профессора, Деми и Ник сели за стол.
- О! Сегодня сдвоенное зельеварение! - радостно воскликнула Деми.
- Ладно зельеварение, даже ладно, что сдвоенное... Но с кем! Со слизеринцами! - покачал головой Ник. - Весело будет... Судя по слухам, на Слизерене такие «кадры» учатся... Как тот белобрысый. Все время забываю, как его зовут.
- Драко Малфой, - напомнила юноше Деми.
- Мне все равно, - буркнул Ник. - Единственный нормальный предмет сегодня: заклинания.
- Это единственный предмет, который ты любишь! - заметила Деми.
- Ну почему, - возразил Ник. - Мне еще нравится магловедение...
- Кроме магловедения! Ежу понятно, что без магловедения ты бы наверное и в школу не ходил! - фыркнула Деми.
- Как ты догадалась? - воскликнул Ник, и молодые люди рассмеялись.
В этот момент в зал зашли Джо и Кевин. Они взяли свое расписание и присоединились к Нику и Деми.
- Ооооо! У меня сегодня сдвоенная трансфигурация! - радостно воскликнул Кевин. - Рай!
- Не забудь трансфигурировать мне барабаны и рояль! - напомнил Ник.
- Обязательно! Этим и займусь! - усмехнулся Кевин
- А у меня какой-то бред сегодня... - протянул Джо, явно невыспавшийся. - Две травологии, две защиты от темных искусств с той теткой, от речи которой я вчера чуть не заснул; потом обед, сдвоенный уход за магическими существами и история магии... Почему не поставили нумерологию или заклинаия? Ну или хотя бы трансфигурацию? Или трансгрессию? Я бы лучше заплатил 12 галеонов, чем сидел на истории магии и слушал всякую хрень про троллей и гоблинов!
- Не кисни! - подбодрила Деми юношу. - Сегодня мы с Ником разведуем обстановку насчет репетиций. Уверена, проблем не будет. Это ж не криминал какой-нибудь, а музыка, творчество!
- Буду за вас болеть, - тускло отозвался Джо и насыпал себе в тарелку хлопья.
- Ладно, ребята, - произнесла Деми, вставая из-за стола. - У нас через пятнадцать минут начинается зельеварение. Мы пойдем. Пока отыщем эти темницы...
- Думаю, нас кое-кто приведет к темницам, - заметил Ник, кивая в сторону уходящего из зала Малфоя и компанию. - Если поторопимся, то успеем за ними.
- Отлично! Понеслись! Увидимся на ланче! - крикнула Деми Джо и Кевину на полпути к выходу.
***
Кабинет зельеварения располагался намного ниже, чем Деми могла себе представить: «И в этой темноте живут слизеринцы! - думала про себя девушка, - Катастрофа! Как же хорошо, что гостиная Пуффендуя находится на поверхности земли, а не под...»
В коридоре перед кабинетом было темно и сыро, поэтому все ученики держались друг к другу поближе и кутались в мантии. Малфой бесцеремонно распахнул двери кабинета и прошествовал к первому столу. За ним потянулись остальные слизеринцы, а потом уже неохотно зашли пуффендуйцы.
Ник и Деми выбрали небольшой столик подальше от учительского, чтобы не привлекать особого внимания. Они начали раскладывать пергамент, перья и учебники на столике, когда в кабинет вбежала высокая худенькая длинноволосая девушка, Ханна Эббот, студентка и еще одна староста Пуффендуя. Деми уже знала ее, так как они вместе со Сьюзен Боунс жили в одной комнате. Когда Ханна быстрым взглядом осмотрела кабинет, то поняла, что свободных мест не осталось.
- Ханна, садись к нам! - предложила Деми.
- Ой, как хорошо, что у вас свободно! - заулыбалась девушка и бросила сумку на скамейку. - Ох, я так бежала сюда! Проспала! Вот что значит, все каникулы просыпаться не раньше двенадцати!
- Ладно, проспать в первый день, - ответила Деми. - У нас тут товарищ вообще не спал! - она укоризненно посмотрела на Ника, который сделал вид, что не услышал ее слова. - Познакомься, Ник Харроу, мой лучший друг, - представила Деми юношу. - Мы с ним как родные! Вместе выросли!
- Очень приятно! - заулыбалась Ханна.
- Мне тоже, - произнес Ник.
В этот миг в классе стало очень тихо. Деми осторожно обернулась и увидела в дверях профессора зельеварения... Для Деми, которая очень любила этот предмет, внешность учителя большой роли не играла, хотя и у нее пробежал холодок по коже, когда профессор Снегг гордо прошествовал к своему столу и произнес холодным голосом:
- Доброе утро, класс! Сегодня наш первый урок зельеварения в этом году, - Снегг сделал небольшую паузу и выразительным взглядом коинул класс. - Но многие на пятом курсе закончат изучение моего предмета. Вас ждет С.О.В., после которого дальше изучать мой предмет смогут только те, кто получил Отлично.
«Проще простого! - подумала про себя Деми. - Зельеварение - не такой сложный предмет! Просто внимательно читай инструкцию!»
Профессор Снегг тем временем продолжал:
- Приступим к занятию. Сегодня на сдвоенном уроке вы, для разогрева, сварите зелье, излечивающее от лунатизма...
«Мы его варили в прошлом году,» - вспомнила Деми.
Снегг тем временем взмахнул палочкой, и на доске появился рецепт.
- Все ингредиенты в шкафах. В конце второго урока я проверю то, что вы успели сотворить. Приступайте! - с этими словами он сел за свой стол и принялся что-то писать.
Ученики направились к шкафам.
- Я могу приносить ингредиенты и себе, и вам, - предложила Ханна.
- Это было бы хорошо! - согласилась Деми. - А я вам помогу правильно сварить зелье!
- Уж, пожалуйста, - усмехнулся Ник. - Не хочется в первый же день получать по зельеварению неуд.
- Так, Ханна не справится одна с лунным камнем, - заметила Деми, видя, как Ханна пытается унести три камня сразу. - Пойду ей помогу, - и Деми понеслась к однокурснице. - Давай, я возьму, - предложила девушка.
- Так-так... - послышался сзади холодный голос профессора. Деми мгновенно оглянулась. - Вы - мисс Линч?
- Да, профессор, - ответила Деми.
- И что у вас было по зельеварению в старой школе? - поинтересовался Снегг.
- «Отлично», - гордо произнесла Деми.
- Посмотрим, на что вы «наварите» у меня... - с этими словами Снегг снова сел на свое место.
- Сомневаюсь, что у профессора Снегга ты получишь «Отлично», - высокомерно произнес Малфой, каким-то образом оказавшийся рядом.
- Хочешь посоревноваться? - усмехнулась Деми. - Давай! Только ингредиенты повнимательнее выбирай! - заметила девушка по пути к своему столику.
Малфой посмотрел на бутылочку в руках и негромко выругался: вместо настойки облепихи он взял сок шиповника...
- Чего этот белобрысый от тебя хотел? - недовольно поинтересовался Ник, когда Деми и Ханна вернулись к столу.
- Выпендривается... - ответила девушка. - Хочет со мной посоревноваться, кто лучше сварит зелье! Ха! Я ему покажу, «чьи в лесу шишки»!
- И охота тебе с ним связываться? - спросил Ник, помешивая содержимое котла.
- Я хочу показать ему, что не он один такой «умный»! А то только языком чесать! - Деми была настроена решительно.
- Я согласна с Ником, что это безумная идея! - вставила Ханна. - Кроме слизеринцев профессор Снегг никому не ставит «Отлично». Даже Гермионе Грейнджер. А она, знаешь ли, чуть ли не умнее самого профессора...
- Ну значит я буду первопроходцем, - Деми в эту минуту была уверена, что сварит зелье лучше Малфоя.
- Твоя упертость иногда бывает не к месту, - заметил Ник.
- Кто бы говорил! - начала защищаться Деми. - Как раз в этой ситуации она и нужна!
- Мне вообще не нравится, что ты водишься с этим слизеринцем! - заключил Ник, ожесточенно листая страницы учебника.
- А ты что, ревнуешь? - решила спросить «в лоб» Деми.
Ник благополучно пропустил этот вопрос и резко перешел на тему урока:
- Почему у меня зелье не такого цвета?!
- Потому что мешать надо ПРОТИВ часовой стрелки, а не наоборот, - недовольно отозвалась Деми. - Читай внимательно!
Больше до конца занятия молодые люди не разговаривали.
Наконец, пришло время профессору Снеггу оценивать работу учеников. Он медленно обошел первые ряды, поставив только Малфою «Превосходно». И вот он приблизился к котлу Деми. После небольшой паузы он произнес:
- Что ж, мисс Линч, вы прошли тест на правдивость вашей оценки. Ставлю «Превосходно», потому что ваше зелье действительно заслуживает похвалы. Пять очков прибавляю Пуффендую.
- Спасибо, профессор, - просияла Деми и, когда Снегг отвернулся, показала язык Малфою, который был явно не доволен таким поворотом событий.
Ник получил заслуженную «Удовлетворительно», а Ханна - «Выше ожидаемого».
Когда колокол возвестил школу об окончании первой пары, Ник, Деми и Ханна первыми вышли из темного кабинета и побыстрее направились по длинной лестнице наверх, на свет.
Слава богу, кабинет заклинаний был просторным и светлым, потому что еще одну пару «во тьме» Деми не смогла бы высидеть. В этот раз занятия проходили с когтевранцами, и Деми поняла, какими же они были ботаниками... Правда, Ник тоже отличился на этом предмете: у него у первого получилось новое заклинание, за что юноша был награжден десятью очками для своего факультета (профессор Флитвик был определенно более щедр на очки).
В полдень колокол сообщил, что настало время ланча. Вся школа потянулась в Большой зал. Когда Ник и Деми зашли в Зал, Джо и Кевин уже сидели на своих местах и что-то оживленно обсуждали. Они издалека увидели молодых людей и помахали им.
- Привет! Как прошла первая часть первого дня? - радостно поинтересовался Кевин.
- По-моему, неплохо, - ответила Деми. - Я показала себя на зельеварении, утерев нос этому заносчивому Малфою, а Ник отличился на заклинаниях - первый выучил заклятие, позволяющее замораживать воду и тушить огонь. А вы как?
- Оооо! Это было круто! - восторженно начал Кевин. - Профессор МакГонагалл просто гений трансфигурации! Так эффектно! К тому же она анимаг! Я записался к ней на факультатив!
- Ты барабаны еще не трансфигурировал? - шутливо поинтересовался Ник.
- Пока нет! Но в скором времени сделаю! Не волнуйся! - ответил Кевин. - Второй парой была травология. Профессор Стебль мне понравилась. После пары мы с ней немного поболтали - познакомились. Вы ее тоже полюбите!
- Да, травология мне тоже была по душе, - согласился Джо. - Даже настроение вроде как поднялось... Но потом... Ребята, защита от темных искусств - это какая-то «лажа»! Эта Амбридж сказала, что мы не будем использовать магию на уроке! Мы просто читаем учебники! Наискучнейший урок! Даже хуже , чем история магии.
- Слава богу, у нас сегодня нет этого предмета, - вздохнул Ник. - Хотя бы первый день не будет испорчен.
- Мне еще предстоит два урока отмучиться... - произнес Кевин, наливая себе тыквенный сок. - Ладно. Вытерплю как-нибудь. К тому же я уже подружился с некоторыми ребятами! Думаю, нам будет весело!
В этот момент на стол со всей силы плюхнули что-то тяжелое. Все четверо обернулись и увидели Малфоя.
- Линч, тебе профессор Снегг просил передать эту книгу и то, что он ждет тебя по вторникам и пятницам на факультативе по зельеварению, - сквозь зубы сообщил юноша.
- Спасибо, Драко, - слащаво-издевательски улыбнувшись, ответила Деми, пододвигая книгу к себе. - Передай ему, что я приду!
Несчастный Малфой чуть не покраснел от злости: такой наглости он не ожидал:
- Я тебе что, сова почтовая?! - заорал он. - Ты хоть знаешь, с кем разговариваешь? Я староста! Вот сейчас возьму да сниму очки с твоего факультета!
- Ну я же пошутила! - бесцеремонно отмахнулась Деми. - Ты шуток не понимаешь? Расслабься! Конечно же ничего не надо передавать профессору!
Краснота немного сошла с лица Малфоя, но он все еще оставался сердитым:
- До встречи, - процедил он.
- Увидимся! - лучезарно улыбнулась Деми и помахала юноше рукой.
Когда она снова повернулась к столу, то увидела на лицах сидящих напротив братьев разные выражения: Кевин и Джо пребывали в состоянии глубокого удивления, а вот Ника такое поведение Деми совершенно не устраивало: юноша нахмурил брови и смотрел в тарелку.
Только Джо и Кевин пришли в себя и собирались спросить, что тут произошло, как подал голос Ник:
- А знаете, я пойду послезавтра попробуюсь на ловца в команду по квиддичу!
- Все-таки решился? - как ни в чем не бывало поинтересовалась Деми, отпивая из кубка сок.
- Да! Думаю, квиддич не помешает мне продолжать писать музыку! - заключил Ник.
- Джо, ты случайно не знаешь, каких галлюциногенных грибов наелись эти двое? - наконец очухался Кевин.
- Определенно грибов и определенно галлюциногенных, - ответил Джо. - И похоже очень сильных...
- Ребят, вы чего? - улыбнулась Деми. - Каждый находит помимо нашего общего увлечения еще что-то свое.
- Ну да... - протянул Джо. - Прям такое увлечение... Особенно с этим белобрысым из Слизерина.
- Да я ж над ним прикалываюсь! - отмахнулась Деми.
- Не похоже, - серьезно произнес Джо.
Кевин лишь слегка усмехнулся, так что это заметила только Деми.
- Привет, Джинни! - неожиданно для всех воскликнул Ник. В его голосе слышалась неприкрытая наигранная радость. - Как прошла первая часть дня?
- Отлично! - Джинни остановилась у стола ребят. - А у вас как?
- Зашибись, как хорошо, - пробурчал Джо, но Джинни его не услышала, так как Ник громко возвестил о том, что все просто прекрасно.
- Слушай, я тут надумал в команду Пуффендуя попробоваться... Да и вообще я квиддич люблю! - продолжал Ник. - Встретимся как-нибудь, поболтаем?
Счастью Джинни не было границ:
- Конечно! Можем прямо сегодня после уроков!
Ник уже был готов согласиться, но Деми прервала их милый разговор:
- Прости, Джинни. У нас с ребятами одно дело запланировано на сегодня. В следующий раз поболтаете!
Расстроенная Джинни направилась к выходу из зала, а Ник открыл было рот, чтобы возмутиться, но Деми его опередила:
- Ты что, забыл про нашу операцию с репетициями?! Сегодня после уроков идем сначала к профессору Стебль! И вообще, нам пора! Скоро урок начнется! - с этими словами Деми поднялась из-за стола и пошла к выходу. Ник неохотно последовал за ней, бросив братьям:
- Увидимся в гостиной.
- Надеюсь... - отозвался Кевин, провожая молодых людей недоверчивым взглядом.
- Нет, они точно обо что-то сильно ударились! - произнес Джо, спустя минуту. - Причем головой!
- Определенно! - согласился Кевин. - Все бегают друг от друга. Уж признались бы... А то все ревнуют да «прикалываются», а ночью не спят, вздыхая друг о друге. Ник сегодня всю ночь сидел на подоконнике и о чем-то думал. Точнее не о чем-то, а о ком-то, а именно о Деми.
- А ты уверен, что он там не заснул?- наивно спросил Джо.
- Ну вот где в тебе хоть капля романтичности?! - фыркнул Кевин. - Заснул... Фигли он тебе заснет! Знаю я этого упертого романтика Ника. Сидел, вздыхал всю ночь, - Кевин сокрушительно покачал головой, помолчал немного, потом отодвинул тарелку в сторону и поднялся из-за стола. - Ладно, пойдем. А то опоздаем на урок! - с этими словами два брата удалились из Большого Зала...
***
«У нас все получится! У нас все получится! Мы снова будем группой! Мы снова будем репетировать, обсуждать новые песни, веселиться! Все вернется!» - мысленно уверяла себя Деми, стоя перед входом в теплицы профессора Стебль. Ник стоял рядом, молчаливый и бледный. «Интересно, о чем он сейчас думает? О музыке или о Джинни?» - пронеслось в голове Деми. Да, она ревновала... Как, впрочем, и он...
- Ребята, вы меня ждете? - профессор Стебль вышла из теплицы.
- Да, профессор! - отозвалась Деми. - Меня зовут Деметрия Линч, а это...
- Я знаю, - улыбнулась профессор. - У вас какое-то дело ко мне?
- Точно! Дело на миллион! - кивнула Деми.
- Вам, наверное, покажется это странным, - продолжил Ник, - но мы – мои братья и Деми – увлекаемся музыкой. У нас, так сказать, своя группа. Мы пишем песни, играем их. В старой школе мы выступали на всяких новогодних и прочих балах и вечерах.
- Мы бы хотели продолжить заниматься любимым делом во внеурочное время, - закончила Деми. - Это возможно? Может, в таком огромном замке найдется небольшая комнатка для наших репетиций?
- Да, вы и вправду меня немного удивили, - улыбнулась профессор Стебль. - Хотя у меня на факультете было несколько учеников, предпочитавших квиддичу музыку и прочие развлечения. Насчет репетиций: можете хоть здесь играть. Вы ведь после уроков будете собираться! Хотя, можно спросить у профессора МакГонагалл про свободную аудиторию. Пойдемте, она вам что-нибудь посоветует, - с этими словами профессор Стебль бросила садовые перчатки на тумбочку и направилась к замку. Ник и Деми последовали за ней.
Профессор МакГонагалл сидела за своим столом и читала какие-то свитки, по всей видимости один из курсов уже успел настрочить сочинение.
- Добрый вечер, Минерва! - произнесла профессор Стебль, заходя в кабинет.
- Добрый вечер, Помона! - ответила профессор, откладывая перо. - Твой новый студент с седьмого курса (кажется его фамилия Харроу) очень способен в моем предмете! Я была поражена до глубины души его безграничным интересом! Он весь урок смотрел на меня, как на бога, как будто впервые видел, как трансфигурируются предметы! Однако, он первый научился получать из коробки тумбочку!
- Знаешь, Минерва, он не один такой талантливый и упорный! - отозвалась профессор Стебль. - Ребята, заходите! Что вы там стоите! - обратилась она к Нику и Деми, которые не решались зайти.
- Добрый вечер, - пролепетали в один голос молодые люди.
- Так-так! - профессор МакГонагалл поправила очки на носу. - Вы тоже решили записаться на факультатив по трансфигурации?
- Нет, - ответила за Ника и Деми профессор Стебль. - Деметрия и Николас пришли ко мне и попросили разрешения репетировать: играть на музыкальных инструментах. Они увлекаются музыкой и не хотят бросать это занятие на время учебы в школе. Думаю, это возможно, не так ли, Минерва?
- Безусловно, - ответила профессор МакГонагалл. - Выбирайте любую свободную аудиторию и играйте там!
- Спасибо вам большое! - радостно и снова в один голос воскликнули Ник и Деми. Они весело переглянулись.
- Мы приветствуем любые увлечения наших учеников: будь то музыка, спорт или наука! Это ведь так хорошо, когда у человека есть дело, которое приносит ему удовольствие, которое помогает ему отдохнуть! - впервые за все время профессор МакГонагалл улыбнулась. - И наконец-то у нас появятся студенты, которые смогут придумать сносную программу для всяких праздничных вечеров!..
Деми готова была прыгать от счастья от этих слов. Ник тоже засиял ярче Полярной звезды.
- А то вечно ученики не довольны тем, что мы им устраиваем! - продолжала Минерва. - Единственный раз, когда им понравилось - это святочный бал в прошлом году. Как раз скоро Хэллоуин. Готовьте предложения. Мы с преподавателями, ответственными за все увеселительные мероприятия, будем прислушиваться к вашим идеям!
- Отлично! Мы приступим прямо завтра к репетициям! - воскликнула Деми.
- Спасибо вам за понимание! - поблагодарил преподавателей Ник.
- Да не за что нас благодарить! - отозвалась профессор МакГонагалл. - Как мы можем запретить ученикам заниматься любимым делом, даже если оно не совсем стандартное!
Ник и Деми выбежали из кабинета трансфигурции в превосходном настроении: забылась ревность, недопонимание. Сейчас они были словно две половинки одного целого: они чувствовали совершенно одно и то же, понимали друг друга без слов.
Ворвавшись в гостиную Пуффендуя, они тут же направились к Джо и Кевину, сидящим у камина с учебниками.
- А вот и наши голубки! - произнес Кевин. - Что такие счастливые?
- Нам разрешили! Мы будем репетировать! - воскликнул Ник, плюхаясь в кресло напротив.
- А еще нам предложили планировать и вести все школьные праздники! - добавила Деми. - О, да! Мы зажжем! В этой школе все узнают о нас!
- По-моему, о нас и без того уже все знают! - усмехнулся Джо, откладывая книгу на столик. - Когда начнем?
- Прямо завтра! - ответила девушка, тоже садясь в кресло.
- Ээээ... У меня завтра трансфигурация с пяти до семи... - протянул Кевин. - Только если после ужина на часок...
- Черт... - Деми стукнула рукой по подлокотнику. - У меня завтра зельеварение. Тоже с пяти до семи... Ну что за пропасть!
- Оно у тебя еще и в пятницу, - напомнил Кевин. Ник мгновенно помрачнел при упоминании зельеварения. Для него это слово теперь ассоциировалось только с «белобрысым из Слизерина».
- Тогда в среду! - решил разрядить обстановку Джо.
- Никак! - покачал головой Ник. - У меня пробы в команду по квиддичу. - теперь Деми сделалась мрачнее тучи: для нее слово «квиддич» стало сродни Джинни. - Кстати, во сколько там? - он взглянул на объявление. - С пяти до семи.
- Так. Давайте определимся, какие дни свободны, - подытожил Кевин. - Вторник и пятница - у нас с Деми факультативы. Пока не известно, когда будут тренировки у Ника, если его возьмут в команду (а его, я не сомневаюсь, возьмут). Скорее всего тоже два раза в неделю. Может, нам повезет, и они тоже будут во вторник и пятницу?
- Сомневаюсь... - покачала головой Деми. - Джо, у тебя есть что-то из дополнительных часов?
- Не-а, - довольно ответил Джо. - Я в этом году единственный из вас, кто не сдает экзамены. Решил отдохнуть перед Ж.А.Б.А. Еще набегаюсь в следующем году по факультативам. Так что я в любой день свободен.
- Нетронутыми остаются только выходные, - закончил Кевин. - И то не факт, что у нас будет не так много домашних заданий. Но! Так как нам поручили готовить все праздники, то мы должны достойно справиться с этой обязанностью. Думаю, вчетвером мы все сделаем, как надо! Мы ведь сила?
- Определенно! - в один голос подхватили Джо, Ник и Деми.
- Который там час? - спросил Джо, глядя на часы. - Без четверти десять! Пойду-ка я дрыхнуть! А то сегодня не выспался! До завтра!
- Я с тобой! Пока, Деми! Увидимся завтра за завтраком!- подхватил Кевин, быстренько скинул учебники в сумку и последовал к туннелю, ведущему к спальням.
В гостиной стало совсем тихо. Ник и Деми продолжали сидеть в креслах рядом и молча смотреть на пылающий в камине огонь.
«Ну, давай! Скажи ей! - уговаривал себя Ник. - Она здесь, рядом! Никого нет! Только она! Господи, почему это так трудно? Почему так сложно сделать это? Может, потому что на самом деле она для меня друг? Или это братская любовь? Ведь мы всю жизнь вместе! С самого детства мы были рядом! Казалось, я знаю ее так же хорошо, как себя! Но хватило всего месяца разлуки, как я увидел ее совсем по-другому! Как она могла так измениться всего за несколько недель? Или мы оба изменились?.. Ее движения, ее голос, ее смех... Все другое! Не такое, как раньше! Я же всегда ее считал за брата! А теперь... Я вижу в ней прекрасную девушку! Именно прекрасную! Не просто симпатичную или красивую! Нет! Эти слова слишком мелки и пошлы для ее описания! Она прекрасна...»
- Ник, я, наверное, пойду спать, - прервала мысли юноши Деми. - Столько всего за сегодня произошло! А сколько всего еще произойдет завтра! Я бы тебе тоже советовала пойти поспать.
- Да, хорошо, уже иду, - рассеянно отозвался Ник, все еще глядя на пламя. - До завтра!
- Спокойной ночи! - с этими словами Деми направилась к спальням девочек, а Ник, посидев еще несколько минут, сходил в спальню за гитарой, устроился в кресле у окна и начал наигрывать мелодию, которая весь день была в его голове...
I don't wanna fall asleep
Cause I don't know if I get up
And I don't wanna cause a scene
But I'm dyin' without your love
I'm beggin' to hear your voice
Tell me you love me too
Cause I'd rather just be alone
If I know that I can't have you

(Не хочу засыпать,
Потому что не знаю, проснусь ли.
Не хочу устраивать сцен,
Но я умираю без твоей любви.
Молю услышать твой голос.
Скажи мне, что тоже меня любишь!
Я предпочту быть один,
Если узнаю, что ты не станешь моей...)

Эти слова, написанные сегодня, на Нумерологии, когда преподаватель объяснял какие-то заумные цифры, отлично ложились на музыку. Как сейчас Нику хотелось повернуть время вспять и снова сидеть с ней рядом у камина и наконец собраться с силами и сказать ей три самых главных слова... Но... Время неумолимо...

0

9

по-моему я тут одна...
Мне очень понравилось, очень!

0

10

Мне тоже очень нравится твой рассказ)
продолжай писать

0

11

мне тож очень очень нравится.......буду ждать продолжения.......))) http://i056.radikal.ru/1007/e4/bbc37c21812a.gif

0

12

браво

0

13

Cherryk написал(а):

Мне очень понравилось, очень!

Викуська написал(а):

Мне тоже очень нравится твой рассказ)
продолжай писать

ANETTA написал(а):

мне тож очень очень нравится.......буду ждать продолжения.......)))

спасибо) очень приятно это слышать. скоро выложу продолжение. как только немного продохну от учебы

Bio написал(а):

браво

надеюсь, это не сарказм?)))

Отредактировано Miss_Apple (2011-01-27 21:04:06)

0

14

нет что ты ,мне очень понравилось

0

15

Bio написал(а):

нет что ты ,мне очень понравилось

отлично)
сегодня выложу продолжение

0

16

4.

Кот Сьюзан Боунс, которого, как выяснилось, звали Снежком, похоже, взял на себя обязанности будильника: ровно без четверти восемь он запрыгнул на подоконник и начал противно мяукать.
- Замолчи, Снежок! - сонно протянула Сьюзан. - Дай еще пятнадцать минут!
Кот, естественно, не послушался.
- Думаю, нет смысла лежать и слушать этот противный будильник, - отозвалась Деми, потирая глаза. - Все равно вставать! - с этими словами девушка присела на кровати.
- Как не хооочется вставать!!! - протянула Ханна, потягиваясь. - Что у нас первое? Травология? Ладно, на травологию можно и встать!
- Вставай-вставай! - подбодрила однокурсницу Деми, подходя к окну и раздвигая шторы. - Ты посмотри, какой чудесный день! Все! Долой форму! Не буду одевать мантию! - девушка подошла к своему шкафчику и стала перебирать одежду. Наконец, она выудила оттуда белую блузку с коротким рукавами, на спине которой серебряными нитками был вышит барсук.
- Откуда у тебя такая красота? - в один голос поинтересовались Сьюзан и Ханна.
- Мама давно купила! - улыбнулась Деми. - Еще когда я училась в Bantry. Там просто с формой было не так строго. Только клетчатые галстуки и сумки. А отличительных знаков у факультетов не было. Думаю, эта блузка подойдет и к хогвартской форме! Ведь символом Пуффендуя является барсук!
- Точно... - Ханне явно понравилась кофточка однокурсницы.
- Но, в принципе, хогвартская форма не такая уж неудобная, - продолжала Деми. - Юбочка вот мне очень нравится! Туфли правда подкачали. Так что сегодня буду сочетать юбку и кеды! - с этими словами Деми достала из шкафа белые кеды с желтыми шнурками.
- Ну ты прям стиляга! - усмехнулась Сьюзан.
- А то! - согласилась Деми. - Вот увидите, братья Харроу сегодня тоже вырядятся, как на модный показ!
Собрав рыжие волосы в хвост и еще с полминуты покрутившись у зеркала, Деми схватила сумку и выбежала из спальни, бросив Сьюзан и Ханне:
- Увидимся на травологии!
В гостиной Пуффендуя пока никого не было. Почти никого... Деми покачала головой, увидев Ника, сидящего в кресле у окна и мирно спящего на своей гитаре. Девушка подошла к другу, присела рядом с ним и мягко дотронулась до его руки:
- Ник... - тихо произнесла она. По лицу юноши проскользнула довольная улыбка. - Ник, пора вставать!
- Не хочу... - не открывая глаз, ответил Ник. - Мне снится самый лучший сон! - с этими словами он взял руку Деми и подложил ее, как подушку, под щеку.
- Ник! - рассмеялась Деми. - Просыпайся! Пора на завтрак!
Видимо, громкий возглас окончательно пробудил юношу: он вздрогнул, открыл глаза и тут же выпустил руку Деми:
- Привет... - сонно протянул он. - Уже утро?
- Утро-утро! - не переставая улыбаться, ответила Деми. - А ты все-таки не пошел спать! Все песни пишешь!
- Ну, если ко мне вдохновение по ночам приходит! - оправдался Ник. - Я, между прочим, новую написал!
- А как же та, которую ты сочинил в поезде? - поинтересовалась Деми.
- Уже готова! - довольно ответил Ник. - Я пойду переоденусь, а то мне эти ужасные брюки за вчерашний день так успели надоесть! Я смотрю, и ты тоже решила отказаться от формы! - юноша кивнул на кеды Деми.
- Туфли неудобные! - пояснила девушка. - Переодевайся, я тебя здесь подожду.
- Можешь идти на завтрак... - предложил Ник.
- Одной скучно! - улыбнулась Деми. - Поторопи там Кевина и Джо!
Ник направился к туннелю, а Деми пристроилась в кресле, где только что сидел Ник.
Сегодня у нее настроение было явно лучше, чем вчера утром: наверное, школа уже перестала казаться такой чужой. Или это улыбка Ника так подействовала?.. В любом случае желания учиться было хоть отбавляй.
Постепенно в гостиную начали стекаться студенты.
- Доброе утро, Деми! - к девушке подошел высокий полноватый молодой человек. - Я - Захария Смитт. Учусь с Джо на одном курсе!
- Очень приятно, - отозвалась Деми. - Джо уже успел рассказать обо мне?
- Да он вообще шустрый малый! - усмехнулся Захария, немного помялся на месте, как бы придумывая, что спросить. Наконец изрек - Как тебе новая школа? Довольна факультетом?
- Все просто супер! Даже представить не могла, что мне так понравится здесь! - улыбнулась Деми. - Такое чувство, что с первого курса тут учусь!
- Здрасьте, народ! - это оказался Джо. Как и предполагала Деми, он не захотел больше одевать классические хогвартские брюки... Узкие черные джинсы, рубашка с закатанными до локтей рукавами и неизменные кеды.
- Привет, Джо! - Захария пожал руку новому другу. - Ты сегодня круто выглядишь!
- Я еще скромно! - отмахнулся Джо. - А вот Ник никак от зеркала отойти не может! И все в шкафу копается! Видимо, хочет произвести впечатление... - юноша хитро посмотрел на Деми. - Не он один...
- Опять ты со своими задними мыслями! - воскликнула Деми. - Лучше тебе молчать! А то как ляпнешь чего...
- Демиус, без обид! - Джо состроил умоляющую гримасу.
- Да ну тебя! - отмахнулась девушка.
В это время в гостиной появились Кевин и Ник. Они, конечно же, тоже не стали одеваться в форму. Оба были в прямых черных джинсах и рубашках, как у Джо с закатанными рукавами. Кевин, правда, не очень любил кеды и посему всегда носил ботинки. Ник же одел свои любимые черно-белые кеды.
- Привет всем! - произнес Кевин. - Простите, что заставили вас ждать! Теперь мы все вместе можем отправиться на завтрак!
Когда завтрак был в самом разгаре, в зал влетели совы с почтой. И Деми, и братья Харроу получили письма из дома.
- Мама пишет! - радостно воскликнул Ник. - Поздравляет нас с поступлением в Пуффендуй и желает удачи! И передает привет Деми!
- Спасибо! - улыбнулась девушка. - Если будете писать ответ, поблагодарите ее и передайте привет от меня!
- О! Тут и Фрэнки нам послание оставил! Смотри! - Ник протянул Деми письмо, в конце которого детской рукой было написано: «Поздравляю, ребята!».
- Мило! Наверное, он тоже хочет в школу! - предположила девушка.
- Наверное... Но ему только девять. Так что когда он пойдет на первый курс, мы с тобой будем заканчивать школу... - Ник еще раз взглянул на письмо. - Так приятно получать от родителей послания! Они хоть и маленькие, но столько радости приносят! А что тебе пишут? - поинтересовался юноша, глядя на конверт Деми.
- Да я не пойму, чего они от меня хотят... - вздохнула девушка. - Не довольны тем, что меня распределили на Пуффендуй. Они хотели видеть меня студенткой Слизерина.
- Что? - в один голос переспросили братья.
- Сама не знаю... - Деми отложила письмо и налила молоко в тарелку с хлопьями. - Еще советуют заводить «правильных» друзей...
- Кого-то мне эта фраза напоминает, - подозрительно протянул Джо.
- Не тебе одному, - кивнула Деми и обернулась на стол слизеринцев: Малфой хвастался всем новой метлой. - Неужели мама подразумевает этого идиота? - разочарованно произнесла девушка, снова поворачиваясь к ребятам.
- Не думаю! - Кевин аккуратно сложил письмо из дома и убрал в сумку. - Откуда она знает Малфоя?
- Ну про Слизерин же она знает! - взмахнула руками Деми. - Она прекрасно знает, кто там учится! И тем не менее хочет, чтобы я там училась!
- Ладно, не заводись! - успокоил девушку Джо. - Забудь и все! Посмотри, какая сегодня прекрасная погода! Как раз у нас два ухода за магическими существами! Ох, нагуляемся!
- А у нас травология... - кисло заметил Ник. - Духотища, наверное, в теплицах...
- С кем мы сегодня на первой паре? - поинтересовалась Деми.
- С гриффиндорцами... - смотря в расписание, ответил Ник. - И думаю, нам уже пора. Еще надо ж дойти до этих теплиц...
- Согласна, - кивнула Деми, поднимаясь из-за стола. - До обеда, ребята! - обратилась она к Кевину и Джо и вместе с Ником направилась к выходу.
- Не правда ли, они прекрасная пара? - спросил Джо, глядя вслед молодым людям.
- Да они как две половинки одного целого! - подхватил Кевин. - Вот бы еще они сами это поняли...
***
- Доброе утро, класс! - профессор Стебль появилась в теплице, где уже собрались пятикурсники с Гриффиндора и Пуффендуя.
- Доброе утро, профессор! - весело отозвались студенты.
- Сегодня мы с вами будем изучать растение под названием Манголия Кусачая, - по классу пронеслись смешки. Ник и Деми тоже не удержались от улыбки. - Я понимаю ваш смех, - продолжала профессор. - Но хочу вас предупредить, что это растение очень коварное! И когда вы сегодня будете его пересаживать в новые горшки, то, пожалуйста, будьте внимательны! Конечно, укус этого растения не смертелен, но шрам точно останется! - после этих слов у учеников отпало всякое желание не только смеяться, но и продолжать урок. - Присядьте на пятнадцать минут, - произнесла профессор Стебль, доставая толстую книгу. - Я продиктую вам кое-что, а потом вы приступите к пересадке...
Наконец, лекция была закончена, всем ученикам были выданы специальные перчатки, и профессор сообщила о начале пересадки растений.
- Странное название какое-то у растения... - произнес Ник, смотря на пять десятков горшков, которые нужно было пересадить. - Смешное больно...
- Какое есть! Так. Кто будет тащить, а кто землей засыпать? - Деми тоже оценивала взглядом объемы предстоящей работы.
- Ну я, как «джентльмен», - Ник хитро улыбнулся, - могу уступить даме обязанность выдергивать это «милое» растение. Но! Так как я не джентльмен, я предоставлю тебе возможность засыпать пересаженное растение землей.
- Оооо! - рассмеялась Деми. - Как же я люблю НЕ джентльменов! Давай! Первый пошел!
Ник выдернул молодое растение из горшка: корень у Манголии оказался круглым.
- Интересно, как оно кусается... - юноша хотел было потрогать корень, но Деми ему не дала:
- С ума сошел?! Хочешь без руки остаться?! У тебя завтра пробы в команду по квиддичу!
- Да я же шучу! - улыбнулся Ник, засовывая Манголию в новый горшок. - Я ж не самоубийца!
- Надеюсь! - усмехнулась Деми, засыпая растение землей.
- Придешь завтра на стадион? - поинтересовался Ник, выдергивая следующую Манголию.
- Обязательно! - кивнула Деми. - Как я могу не придти, когда пробуется мой лучший друг!...
Слово «друг» оставило какое-то странное, очень неприятное ощущение на душе, как у Деми, так и у Ника... «Отчего бы это?» - задались оба таким вопросом. Они, естественно, знали ответ, но каждый почему-то не хотел признаться себе в его правильности... Причем причины данной неуверенности никто из них назвать не мог.
Под конец второго урока, Деми уже не могла не только видеть Манголии и горшки, но и просто стоять на ногах. Оставалось пересадить последнее растение, когда колокол возвестил о конце занятия.
- Спасибо за помощь! - произнесла прпофессор Стебль. - Оставляйте еще не пересаженные растения на своих местах! Вы можете быть свободны!
- Слава богу! - облегченно вздохнула Деми, бросая перчатки на стол. - Я так устала! А ведь еще целый день впереди! - она нехотя скинула перья и чернила в сумку. - Трансфигурация следующая... Сдвоенная, да еще и со слизеринцами! Можно мне застрелиться?
- Ни в коем случае! - замотал головой Ник. - Лично я полон сил! Так что я могу помочь тебе дойти до замка. А именно... - с этими словами он бесцеремонно подхватил Деми на руки. - Я тебя донесу до кабинета трансфигурации.
- Ник! Ты обалдел?! - завопила Деми, хотя на самом деле ей это нравилось. - Опусти меня немедленно на землю!
- Да ладно тебе! - улыбнулся Ник. - Пользуйся случаем! Бесплатный транспорт доставит вас прямо к месту следующей пары! Только держись за меня!
Деми улыбнулась и обвила руками шею Ника:
- Ты мой спаситель! - ласково произнесла она, проводя ладонью по мягким кудрявым волосам юноши. Как велик был соблазн коснуться его губ: они были так близко... Но словно какая-то невидимая преграда продолжала оставаться между ними, и Деми пришлось подавить в себе это страстное желание.
Тем временем Ник уже бежал по лестнице наверх, к кабинету трансфигурации.
- Как думаешь, - задорно спросил он – что сегодня будем трансфигурировать: жабу в лошадь или слона в собаку?
- Я думаю, что на первом уроке в году нам будут говорить про грядущий С.О.В., а потом мы будем читать оглавление к учебнику, таким образом проводя «вводный урок», - заключила Деми.
- Ну вот что ты такая скучная?! – пожаловался Ник. – Я надеюсь, что мы уже что-нибудь трансфигурируем! Хочется посмотреть, что же понравилось Кевину в этом преподавателе…
У кабинета профессора МакГонагалл собрались почти все пуффендуйцы и слизеринцы, и когда Ник с Деми на руках появился в коридоре, то они получили «дозу» косых взглядов. Особо косо смотрел Малфой (Деми так и хотелось предупредить его о возможности окосеть): его серые глаза превратились в щелочки.
- Профессор Амбридж, видимо, еще не знает про это… - громко произнес он, обращаясь как будто бы к Крэббу и Гойлу. – Ну ничего, когда она узнает (а она обязательно узнает!), то мало им обоим не покажется. А пока… - Малфой уже обращался к молодым людям. – Может, снять мне с вашего факультета баллов пятнадцать за нарушение дисциплины?
Ник явно был разъярен таким заявлением. Он опустил Деми на пол и уже хотел что-то ответить Малфою, но Деми его опередила:
- Вот объясни мне, Драко Малфой, староста ты несчастная, почему наши действия ты счел за нарушение дисциплины?
- Потому что не положено! – конечно же, Малфою нечего было ответить, поэтому его отговорка выглядела очень неубедительно.
- Где это написано? Покажи мне! – не унималась девушка. Драко молчал, судорожно соображая, что ответить, но, как на зло, ни одна, даже самая сумасшедшая, мысль не шла на ум. – Что? Нечего ответить? – ухмыльнулась Деми. – Врать надо убедительнее. И если тебе нравится девушка с другого факультета, а ты ей безразличен, то это не повод просто так снимать баллы со всего факультета. Учись решать свои личные проблемы самостоятельно! - с этими словами Деми резко развернулась и вместе с Ником отошла к стене.
- Нравится? Малфой влюбился в Деми? – шептались гордые за свою сокурсницу пуффендуйцы. – Наконец-то нашелся человек, который поставил этого идиота на место! Бедная Деми, как можно пережить то, что в тебя влюблен Драко Малфой?
Слизеринцы же были явно не довольны таким заявлением. Особенно расстроилась Пэнси Паркинсон, которая с первого курса считала, что Малфой отвечает ей взаимностью…
Что же касается «раздавленного» и «растоптанного» Драко, то его самолюбие изрядно пострадало.
«Что она вообще себе позволяет?! – бушевал Малфой. – Я, между прочим, староста! Я могу снять с ее факультета баллы за такое обращение со мной! Влюбился! Бред какой-то! Как можно в нее влюбиться?! Она же страшная! Да к тому же из Пуффендуя! – уговаривал себя юноша. – А на этом факультете одни тупицы учатся!»
Тем временем между Деми и Ником происходил «серьезный» разговор:
- Ты его, конечно, хорошо из колеи выбила, - начал Ник. – Но уверена ли, что ты ему нравишься?
- На все 100%! – отозвалась девушка.
- С чего ты это взяла?
- Так видно же! По одному взгляду, Ник, можно много узнать о человеке… Например, что он чувствует по отношению к тебе! – заключила Деми.
- И что же чувствую я по отношению к тебе? – как Ник решился на этот вопрос, он и сам не понял. Слова вырвались сами по себе.
Деми этот вопрос поставил в тупик:
- Эээ… Как что? Ну, мы же друзья..? - эта фраза звучала скорее как вопрос, а не как утверждение. – Знакомы с детства… Братские отношения…
- Значит, по-твоему, это братская любовь? – уверенно переспросил Ник. Откуда у него хватило смелости произнести это, он и сам не понимал. Видимо, матушка-судьба устала ждать, пока юноша соберется с силами и мыслями и признается Деми, и решила «пошутить»…
- Ник, ты мне что, в любви признаешься? – недоуменно спросила девушка, но колокол не дал Нику ответить: начался урок.
После такой стукнувшей в голову мысли Деми не смогла сосредоточиться на трансфигурации. Хотя, там и не на что особенно было смотреть: профессор МакГонагалл половину первого урока рассказывала, «какой трудный экзамен С.О.В. и как непросто его сдать, особенно трансфигурацию». Деми знала, что все учителя так говорили, поэтому не придавала значения этим заявлениям. На данный момент ее больше всего интересовали слова Ника и то, что они могли значить. И как ни крути, выходило, что они все же имели недвусмысленное значение…
«Черт побери! – вертелось в голове девушки. – Он же мне как брат! Всю жизнь вместе! Мы знаем другу друга лучше, чем наши родители знают нас! Но ведь он прав: это чувство, что связывает нас сейчас, отнюдь не братская любовь…» - Деми посмотрела на Ника, который делал вид, что слушает профессора МакГонагалл, хотя на самом деле его мысли были сейчас очень далеко от темы урока (и скорее всего в той же «степи», что и мысли Деми).
«Ну признайся же себе, Деметрия Линч! Ты не сможешь без этого парня! Не то, чтобы жить, а дышать! – думала девушка. – Вспомни, как тебе не хватало его летом! Как никакие красоты всей вместе взятой Англии не могли заменить тебе его голос, его улыбку, его песни… Правда, до этого лета ты чувствовала что-то другое. Скорее всего это была крепкая дружба, которая сегодня постепенно перерастает во влюбленность.»
- Ник… - шепотом позвала Деми юношу. Тот неуверенно повернулся, но профессор МакГонагалл заметила, что студенты «отвлекаются» от урока и строго произнесла:
- Мисс Линч и мистер Харроу! Наговоритесь во время ланча! Как раз сегодня прекрасная погода! А сейчас прошу послушать меня!
- Прошу прощения! – извинилась Деми и жестами показала Нику, что «потом нужно будет поговорить».
«Правда, что я ему скажу? – тут же начала сомневаться в своих действиях Деми. – Вот почему все всегда так сложно!»
До конца пары девушка часто смотрела на часы и молила, чтобы урок поскорее кончился. Однако когда прозвонил колокол, решительность куда-то исчезла.
- Пойдем обедать? – уточнил Ник, скидывая книги и перья в сумку.
- Да, пойдем, - отвлеченно согласилась Деми. – Ребята, наверное, нас ждут…
Путь до Большого Зала прошел в молчании. Его нарушили только Джо и Кевин, которые принялись рассказывать о своих уроках и от том, как Джо с близнецами Уизли доставал Амбридж на сдвоенной Защите от Темных искусств.
- Все на улицу идут ланчевать! – заметил Кевин. – Думаю, не стоит и нам отрываться от коллектива. Вы как?
- Я полностью за! – громко провозгласил Джо, сгребая свой ланч и направляясь к дверям.
- Я как все, - пожала плечами Деми.
- Я тоже… - таким же безразличным тоном ответил Ник.
- Так, что у вас опять стряслось? – Кевин с грохотом опустил свой кубок с тыквенным соком на стол. – Рассказывайте!
- У нас все в порядке, Кевин! Урок скучный был последний! – придумала отговорку Деми.
- Аааа, - протянул Кевин, снова беря кубок. – Что за предмет?
- Трансфигурация,- ответила Деми и очень сильно пожалела об этом, потому что Кевин в продолжение следующих пяти минут разглагольствовал на тему: «Трансфигурация не может быть скучным предметом.»
Выслушав монолог Кевина, все трое направились на берег Озера, где Джо, устроившись под дубом, уже уплетал свой ланч в компании близнецов Уизли и Джинни.
- Где вы застряли? – поинтересовался он у Кевина, Ника и Деми.
- Кевин нам популярно объяснял, что Трансфигурация – это самый лучший предмет в мире, без которого просто невозможно существовать, - мрачно отозвался Ник, садясь рядом с братом.
- Не утрируй! – отмахнулся Кевин, пристраиваясь тут же.
- Все говорят, что вы готовите Хэллоуин! – решила сменить тему Джинни. – Принимаете предложения и помощь?
- Ага, вся школа уже в курсе… Быстро, однако! – усмехнулась Деми. - Мы только рады будем, если кто-то нам поможет! – продолжила она. – У нас-то времени не так много, как хотелось. Так что скоро организуем какой-нибудь «чудо-ящичек», в который все будут кидать записки со своими пожеланиями.
- Я могу его смастерить! – предложила Джинни.
- Класс! Мы не против! – отозвался Ник, настроение которого вдруг улучшилось.
Джинни расплылась в довольной улыбке:
- Ты готов к завтрашним пробам? – поинтересовалась она у юноши.
- Думаешь, он готовится? – встрял Джо. – Оооо… Этот парень сроду ни к чему не готовился! У него так: если ему это надо, то у него все получается на «отлично» и без подготовки. А если он не считает это нужным, то все терпит ужасный крах!
- Вот такой я, - Ник пожал плечами и улыбнулся. Джинни мгновенно растаяла от его солнечной, нежной улыбки, а в душе Деми что-то больно кольнуло: видимо, это была ревность…
Тем временем Ник и Джинни продолжали беседовать:
- Ты обещал, что мы с тобой как-нибудь побеседуем о квиддиче! – напомнила Джинни. – Как у вас сегодня с уроками?
- В принципе, я свободен, - отозвался Ник.
«Господи, что же я делаю?! – мысленно ругал он себя. – Ведь эта девочка мне совершенно не нужна! Я зря обнадеживаю ее! Деми, не смотри так на меня!»
Кевин и Джо быстренько просекли ситуацию, переглянулись, и Джо произнес:
- Ник, разве ты забыл, что мы хотели сегодня подобрать мелодию для твоей новой песни?
- Какой…? Ах да! – воскликнул Ник, поймав многозначительный взгляд брата. – Точно! Я тут слова написал, а музыку никак не могу подобрать! И мы с Джо хотели посидеть над этим. Джо ведь у нас профессиональный музыкант! В старой школе в Bantry были музыкальные классы. Мы все туда ходили, но вот сольфеджио прогуливали. А у Джо хватило терпения доучиться… - Ник понял, что про сольфеджио было уже лишнее, так как на лице Джо отразилось явное недовольство: он даже несколько раз кашлянул.
- Таким образом, я сегодня занят, - подытожил Ник. – Но как-нибудь обязательно поболтаем!
Теперь закашлял Кевин: все усилия были напрасны…
- Ладно, нам пора на урок, - нарушила воцарившуюся тишину Деми. – Увидимся на ужине. У меня сегодня Зельеварение.
- А у меня Трансфигурация! – вставил Кевин, видя, как мрачнеет Ник. – Все прямо такие занятые! Что ж, экзамены как-никак! Только вы у нас ничего не делаете – обратился он к Джо и близнецам Уизли.
- А нам не надо! – отозвался Фред.
– Мы и без дополнительных занятий прекрасно себя чувствуем! – добавил Джордж.
И на этой «радостной» ноте молодые люди направились к школе.
***
Защита от Темных искусств, несмотря на то, что была одна, не предвещала ничего хорошего: чтение учебника на уроке, на котором заклятия должны использоваться в тысячу раз чаще, чем на всех остальных – это садизм! А если еще и твой сосед по парте не хочет с тобой разговаривать, то лучше повеситься, чем идти на этот урок.
Примерно с такими мыслями Деми шла на Защиту.
- Добрый день, класс! – слащавым голосом произнесла Амбридж, входя в кабинет.
В ответ ей последовало только несколько слабеньких «Здравствуйте!»
- Нет-нет, дети! Не так! – покачала головой профессор. – Надо: «Добрый день, профессор Амбридж!» Все вместе еще раз!
- Добрый день, профессор Амбридж! – хором произнесли пуффендуйцы, хотя никакой радости в их голосах не было: им уже давно «популярно» рассказали, что это за урок…
- Отлично! – Амбридж была довольна и таким ответом. – Теперь убрали палочки в сумки: они вам не понадобятся на этом уроке. Открываем книги и читаем введение.
С этими словами она села за свой стол и стала наблюдать за классом.
Деми неохотно открыла толстую книгу и принялась «изучать» введение. На самом деле она частенько поглядывала на Ника, который явно не читал, а попросту перелистывал страницы учебника. Деми очень хотелось с ним поговорить, ведь за ланчем им помешала Джинни.
«Неужели эта девчонка ему нравится?! – сверлил в голове Деми вопрос. – Нет! Этого не может быть! Как же тогда «Джо с сольфеджио»? Что-то тут неясно…»
Деми еще раз взглянула на сидевшего рядом юношу. Оказывается, он тоже смотрел на нее. Они встретились взглядами. Он смотрел в ее изумрудные глаза, она любовалась его древесно-карими… Казалось, вот он ответ, вот оно признание, и не нужно никаких слов! Ведь слова обычно бывают только лишними! Словами невозможно описать самые сложные, сильные человеческие чувства! Слова только опошляют, принижают эти чувства…
- Я вижу, кто-то отвлекается… - все тем же слащавым голосом произнесла Амбридж, смотря на Ника и Деми. – Как вас зовут, молодые люди?
- Николас Харроу, профессор, - Ник поднялся с места первым. – Прошу прощения, это я отвлек Деми.
Деми тоже поднялась с места:
- Деметрия Линч. Профессор, мы оба отвлеклись!
- Какое благородство с вашей стороны, мистер Харроу! – на лице Амбридж появилась презрительная ухмылка. – Вы, молодой человек, очень заботитесь о своей подруге, верно?
Ник промолчал.
- Садитесь, - произнесла Амбридж. – И чтобы больше не отвлекались! Вы на уроке!
Молодые люди молча сели и неохотно принялись дочитывать «Введение», каждый мысленно проклиная и предмет, и профессора…
Следующий урок был ничуть не лучше Защиты от Темных искусств. История Магии вообще не самый динамичный и веселый урок, но когда, ко всему прочему, его ведет приведение, которому совершенно все равно, слушают ли его или нет, который говорит своим загробным монотонным голосом, то становится совсем тошно.
На этом уроке студенты, кроме самых стойких (к которым принадлежала, похоже, только Гермиона), занимались чем попало: кто болтал с соседом по парте, кто просто, положив голову на стол, спал, а кто, как Ник и Деми писали что-то на своих пергаментах, предназначавшихся для конспектов.
Ник, без сомнения, писал новую песню. Еще на прошлом уроке слова пришли ему на ум, но зануда Амбридж не дала ему отвлечься от скучнейшего введения. Зато сейчас он был предоставлен сам себе и мог без преград писать столько, сколько влезет.
«Да, видимо, История Магии станет моим третьим любимым предметом… - думал юноша. – Делай, что хочешь!»
Юноша записал «основу» своего нового творения и стал додумывать детали куплетов.
Деми в это время, как ни странно, тоже писала стихи. До этого она только играла чужие композиции, находя в них все то, что чувствовала. Но последние два дня она не могла подобрать себе такую песню, которая бы смогла хоть как-то помочь ей разобраться в себе.
«Until you mine
I have to fight…»
(Пока ты не мой,
Я должна бороться) – выводила девушка на листе пергамента. Она чувствовала, как внутри все трепетало, как быстро билось ее сердце. Деми украдкой взглянула на Ника: он сосредоточенно смотрел на свой лист.
«Он рядом, но так далеко… - пронеслось в голове. – Почему так? Нет ответа…»

0

17

Великолепно . Жду продолжения

0

18

Bio
завтра выложу))

0

19

5.I
В семь часов вечера колокол возвестил о том, что пришло время ужина, и вся школа потянулась в Большой Зал.
Ник и Джо, особо не торопясь, дообсуждали мелодию новой песни (которую Ник написал еще прошлой ночью), отнесли гитары в спальню и направились в Большой Зал.
Там их ждал только Кевин.
- Привет, ребята! – бодро поприветствовал он своих младших братьев.
- Привет! – отозвался Джо. – Как прошла трансфигурация?
- Оооо! Это было просто супер! – начал восторгаться Кевин. – Профессор, как обычно, была на высоте! Кстати, я договорился с ней о барабанах и рояле. Барабаны она поможет трансфигурировать, а рояль закажут из Хогсмида. Кстати, в октябре состоится первая вылазка в эту деревушку! Можем сами выбрать тот инструмент, который нам понравится!
- Класс! Кевин, ты хорошо поработал! – усмехнулся Джо.
- Мы тоже неплохо потрудились, - вставил Ник. – Довели до ума новую песню.
- Какую из? - уточнил Кевин, отпивая из кубка.
- Самую последнюю,- ответил Джо, уплетая овощной салат и жадно поглядывая на индейку.
- Вообще-то она не последняя… - поправил брата Ник. – Я еще написал. На Истории Магии. Делать было нечего.
- Ну, ты прям машинка по производству готовых текстов песен! – воскликнул Кевин. – Думаю, к Хэллоуину у нас наберется композиций на целый сольный концерт!
- А! Насчет Хэллоуина! – вспомнил Джо. – Джинни соорудила ящичек для пожеланий. Я сегодня во время перерыва проверил его: уже есть идеи! Видно, у народа появилось желание принять участие в празднике!
- И что пишут? – поинтересовался Кевин.
- Много чего. Потом посмотрите. Мне одно предложение очень понравилось! – и Джо выудил из сумки кусочек пергамента.
- Ну, зачитывай! – Ник отставил тарелку.
«Предлагаю устроить концерт. Каждый факультет выдвигает своих выступающих. Готовится номер (юмористический, музыкальный, страшный). Собирается жюри из учителей, и они определяют победителя. Над призом надо подумать…»
- Мне нравится! – высказал свою точку зрения Кевин. – Кто это предложил?
- Джинни, - отозвался Джо.
- Деми не понравится… - покачал головой Кевин.
- Кстати, где она? – поинтересовался Ник. – Она должна была уже придти с зельеварения!
- Может, не хочет есть? – предложил вариант Джо.
- Сомневаюсь… - с этими словами Ник оглянулся на стол слизеринцев: Малфоя тоже не было.
- Так, Ник, без паники! – быстро сообразил Кевин, о чем думает младший брат. – Может, их задержали?
- Да! – поддакивал Джо. – Снегг может!
- Снегг сидит за учительским столом! – пробурчал Ник. И правда, профессор зельеварения спокойно ужинал.
- Ну, вот откуда ты знаешь, что Деми с Малфоем?! – воскликнул Кевин. – Уверен, что с этим идиотом она не будет водиться! Сто пудов она ему на зельеварении снова мозги вставила!
Ник молчал, уставившись в тарелку.
- Ладно, я пойду… - после небольшой паузы произнес он. – Спать. Сколько можно колобродить по ночам?
- Ну-ну! Успехов! – ухмыльнулся Кевин вслед уходящему Нику. – Спать он пошел. Как же!
***
Где же была Деми?
Конечно, не с Малфоем. Ей хватило этого «зануды и идиота» на дополнительном занятии: Драко на протяжении всех двух часов пытался доказать, что он намного больше любит зельеварение, чем Деми. Это поведение раздражало даже профессора Снегга, который обычно был сверх-снисходителен к Малфою.
- Мистер Малфой, вы не могли бы умерить ваш пыл? – попросил он юношу после очередного неудачного выпендрежа Малфоя.
Как только часы пробили семь часов, Деми вылетела из подземелья и направилась в спальню, за гитарой. Есть совершенно не хотелось. Было только одно желание: найти какой-нибудь укромный уголок, где никто не помешал бы писать песню.
Да, те стихи, которые она сочинила на Истории Магии постепенно перерастали в песню. В голове девушки неустанно звучала одна и та же мелодия, на которую очень хорошо ложились стихи.
Деми подождала, пока гостиная Пуффендуя опустеет: она не хотела ни с кем встречаться, не хотела отвечать на глупые вопросы и выслушивать бесполезные восклицания. Последними вышли Джо и Ник, и Деми незаметно прошмыгнула в коридор, ведущий к спальням девочек.
Схватив гитару со своей кровати и покинув покои Пуффендуя, Деми побежала наверх по лестнице и, кажется, добралась до восьмого этажа.
«Вот бы здесь нашлась какая-нибудь маленькая комнатка, в которой меня никто не мог побеспокоить…» - подумала девушка, проходя вдоль по коридору.
Она сделала еще несколько быстрых шагов, как вдруг заметила, как что-то черное поползло по стене. Деми вздрогнула от неожиданности, попятилась назад и остановилась, удивленно смотря на стену, на которой все яснее и яснее стала проявляться черная кованая дверь.
- Во дела! – удивленно пробормотала Деми. – Хогвартс – крутое местечко! – с этими словами она направилась к появившейся двери.
Помещение оказалось небольшим, но светлым и уютным: два мягких кресла, накрытые желтыми покрывалами, чайный столик с симпатичной вазой.
Деми присела на одно из кресел, оглядела еще раз комнату и принялась наигрывать вертевшуюся в голове мелодию, попутно записывая на листок пергамента (который вместе с пером загадочным образом оказался на столе) строчку за строчкой.
***
За завтраком Ник планировал устроить Деми допрос с пристрастием. «Я ей все выскажу насчет этого белобрысого слизеринца! – негодовал юноша, который всю ночь просидел в гостиной, поджидая Деми. – Мало того, что прогуляла ужин, так еще и не возвратилась в гостиную!»
Ник пошел в Большой Зал намного раньше своих братьев (они только проснулись, когда юноша выходил из спальни). Он сел за стол пуффендуйцев и стал внимательно разглядывать приходящих студентов. И в каждом он находил что-то, что раздражало его: то галстук неправильно завязан, то рубашка какого-то странного цвета, то походка пошлая, то голос противный.
Вот в дверях появился Малфой. Рядом с ним шла Пэнси Паркинсон, что-то увлеченно рассказывая.
«Ага, первый явился! – думал Ник, ненавистно смотря на Малфоя. – Что ж ты без Деми? Некрасиво как-то получается: всю ночь с ней, а утром с этой толстой уродиной!»
Тем временем Драко гордо прошествовал к своему столу и уселся рядом с Крэббом и Гойлом, которые уже набивали свои ненасытные рты всем, что попадалось под руку.
Теперь в дверях появились близнецы Уизли и Джинни. Они приветливо заулыбались, увидев Ника. Ник из вежливости тоже улыбнулся и помахал ребятам.
Уже подтянулись Джо и Кевин, а Деми все не было.
- Ну вот где она запропастилась?! – восклицал Ник. – Пропустить ужин, так и не явиться в гостиную Пуффендуя и прогулять завтрак – это уже слишком!
- Откуда ты знаешь, что она не приходила спать? – Кевин хитро посмотрел на брата. - Ты караулил ее?
- Какая разница, откуда я это знаю! – негодовал Ник. – У Ханны спросите, если не верите мне!
- Да верим мы тебе! Верим! – отмахнулся Джо. – Только я уверен, она не была с Малфоем!
- Почему?! Она тебе докладывала? – не унимался Ник.
- Нет! У меня есть надежные источники! – Джо хитро улыбнулся и произнес на тон тише – У близнецов Уизли есть такая классная карта, которая показывает не только план замка, но и всех, кто в нем находится. Так вот Малфой вчера весь вечер просидел в гостиной Слизерина вместе со своими тупыми дружками и этой страшной девчонкой. Деми с ними не было! Ее вообще не было на карте!
- Карта врет! – фыркнул Ник.
- Карта никогда не врет! – неожиданно послышался сзади голос Фреда Уизли. – Эта великая вещица, которая не может сделать ошибки!
- Значит Деми вообще не было в замке! – заключил довольный Джо.
- И где по-твоему она была? – вмешался Кевин, который, как и Ник, не до конца верил в правильность карты.
- Откуда я знаю?! Может, где-то на улице! Мы у нее и спросим, когда она придет! – Джо потянулся за соком.
- Она не пришла на завтрак! – заорал Ник. – До урока осталось десять минут! Она ДОЛЖНА была придти! Я знаю ее! Да, может, она не любит все школьные предметы, но прогуливать их никогда не станет!
- Братец, тебе валерьяночки не налить? – спокойно поинтересовался Джо, смотря на раскрасневшегося от негодования Ника. – Ты совсем разволновался!
- Да иди ты! – с этими словами Ник схватил сумку и понесся к выходу.
- Вот что я опять такого сказал? – обиженно поинтересовался Джо.
Кевин промолчал, закатив глаза.
- Не обращай внимания! – подбодрил Джо присевший рядом Фред. – Поволнуется и успокоится!
- Боюсь, он растерзает несчастную Деми, когда встретит… - протянул Кевин. – Никогда бы не подумал, что он будет так ее ревновать! Да еще к кому! Понимаю, серьезный соперник! А тут даже смешно!
- К кому ревнует-то? – поинтересовался Фред.
- К Малфою! – усмехнулся Джо.
- Да ладно?! – Фред аж рот приоткрыл от удивления.  – К этому ...?! Не верю!
- Иди у него спроси! – отозвался Кевин.
- Нееет! Я еще пожить хочу! – отмахнулся Фред. – Кстати, ребята, нам с Джорджем нужна ваша помощь! Мы тут кое-что задумали…
***
Деми снился родной городок под Дублином, где она проводила большую часть своих летних каникул. Как и всегда светило солнце, озаряя безграничные пшеничные поля, воздух имел свой особенный, сладковатый, запах. Дом семьи Харроу, такой светлый, яркий, всегда приветливый, высился на холме…
- Бам!! – мгновенно исчез сон. Деми открыла глаза и увидела, что гитара, на которой спала девушка, лежит на полу.
Только спустя минуту Деми поняла, что всю ночь пробыла в этой странной комнатке.
Девушка быстро запихнула пергамент в сумку, подхватила гитару и направилась к выходу, думая о том, который сейчас час.
Над дверью вдруг появились часы, которые показывали четверть одиннадцатого…
- О, черт! – воскликнула Деми. – Я проспала первую пару!! – с этими словами она вылетела из комнаты и понеслась вниз по лестнице, к темницам, где располагался кабинет зельеварения, ведь с минуты на минуту должен был начаться урок!
«Если я опоздаю на зельеварение, то профессор Снегг меня убьет!» - отчаянно думала девушка, перепрыгивая через ступеньку.
Благо, колокол прозвонил только тогда, когда Деми, тяжело дыша, вбежала в аудиторию. Она судорожно искала стол, за которым сидел Ник. Это оказался самый последний стол в левом углу. Деми быстро направилась туда, уже предполагая, что скажет ей Ник, у которого на лице было написано: «Сейчас кто-то получит!!»
Деми бросила сумку на скамейку и хотела уже начать оправдываться, но Ник ее опередил:
- Итак, Деметрия Линч! Все ваши слова буду обращены против вас! Так что в ваших же интересах не говорить ничего, потому что я уверен, все это будет ложью!
- Ты меня еще приговори к пожизненному заключению в Азкабане за пропуск Ухода за Магическими Существами! – воскликнула Деми. – Я сама не в восторге от того, что проспала!
- Давай начнем с того, где ты была!! – кричал Ник.
- Я песню писала! – оправдывалась Деми.
- Песню? – удивился Ник. – Ты пишешь песни?
- Это первая!
Такое заявление, похоже, мало умерило пыл Ник, и он продолжал кричать:
- Хорошо, почему ты не могла писать ее в гостиной Пуффендуя?
- Потому что там было слишком много людей! - снова начала оправдываться Деми.
- А сказать, что ты не вернешься на ночь, можно было?! Я всю ночь тебя прождал! - парировал Ник.
- Я тебя не просила меня ждать! - возмутилась девушка.
- Эгоистка! Я волновался за тебя!!
- Ник, и почему это ты так обо мне заботишься?! Отец что ли?!
- Нет! Я просто тебя люблю!
Воцарилась гробовая тишина. За этим «милым» разговором наблюдали все: и пуффендуйцы, и слизеринцы, и даже вошедший Снегг с интересом слушал перебранку молодых людей.
Деми ошарашено смотрела на Ника, не в состоянии осознать, ослышалась ли она или нет. Ник и сам не мог понять, как это у него так получилось, однако на душе юноши стало так легко, как будто он избавился от тяжелейшего груза.
- Ну что ж, - своим обычным холодным тоном произнес Снегг. На него оглянулся весь класс – на этой радостной ноте мы перейдем к уроку! Прошу всех садиться и продолжить выяснение отношений за ланчем! Мисс Линч и мистер Харроу, это относится к вам! – обратился он к молодым людям, которые продолжали стоять друг напротив друга.
Итак, что же значило признание Ника для Деми? Она наконец перестала бояться слов «люблю тебя». Ей хотелось кричать на весь мир два этих священных слова, хотелось обнять Ника и никогда не отпускать. Но… К сожалению, правила поведения на уроке не позволяли ни того, ни другого…
Малфой сидел за своим столом и уже десятый раз перечитывал одну и ту же строчку, но почему-то никак не мог уловить ее смысл: мысли юноши были заняты абсолютно другим.
«Устроили балаган во время урока! – ворчал про себя Драко, еще и еще раз вспоминая перепалку Деми и Ника. – Кошмар какой-то! Баллы надо за это снимать! Никакой дисциплины! И чему их вообще учили в той ирландской школе?! Лично я был лучшего мнения об ирландцах!» - Малфой задумался так глубоко, что уже совершенно забыл, зачем он сидит в этом кабинете, и каково задание. Он вообще последнее время часто пребывал в состоянии глубокой задумчивости: например, болтовню Паркинсон, которую он вынужден был выслушивать каждый вечер в гостиной Слизерина, теперь вытесняли разные мысли. И обычно эти мысли были хоть как-то, но связаны с Деми…
«К чему бы это?» - размышлял Малфой.
- Драко!!! – гнусавила Пэнси Паркинсон уже десятый раз.
- Что тебе?! – прошипел Малфой, оторванный от своих мыслей.
- Сегодня прекрасная погода! Может, прогуляемся после уроков? Как раз посмотрим на отбор пуффендуйцев в команду по квиддичу.
«А что? Можно и посмотреть! – решил Малфой. – К тому же малявка Уизли что-то говорила про Харроу… Вроде бы он пробуется на ловца. Если его возьмут в команду, то я ему покажу, кто хозяин на этом поле!!»
- Давай, я не против, - Драко «мило» улыбнулся Пэнси (та естественно чуть ли не запрыгала от счастья) и принялся доваривать чуть не испорченное зелье.
***
Джо и Кевин в компании близнецов Уизли и Джинни сидели за столом пуффендуя и обсуждали, как появятся Ник и Деми.
Кевин утверждал, что они придут одновременно, но не будут друг с другом разговаривать.
Джо предполагал, что Ник придет первым, Деми проследует за ним с оправданиями.
Близнецы Уизли придерживались мнения Кевина и считали, что Ник и Деми в скором времени помирятся.
Джинни же соглашалась с Джо и полагала, что Ник ни при каких условиях не простит Деми.
Но, конечно же, ни одна теория не сбылась. Более того, все пятеро увидели такую картину, что еще долго потом не могли понять, не снится ли им это! А увидели они вот что: Ник нес Деми на руках, весело с ней переговариваясь, шутя и улыбаясь. Более того Деми гладила юношу по кудрявым волосам и даже один раз нежно провела рукой по его щеке.
- Привет, ребята! – радостно воскликнул Ник, обращаясь к шокированным братьям, близнецам Уизли и Джинни, и посадил Деми на скамью. – Прекрасный день, не правда ли?
- Оооо… Этот день явно войдет в историю! – первым подал голос Кевин.
- Почему? – наивно поинтересовалась Деми, потянувшись за тостом.
- Потому что вы помирились! – продолжил за Кевина Джо.
- Мы не просто помирились, - Ник хитро улыбнулся, и они с Деми переглянулись. – Мы начали встречаться!
Джинни сделалась при этих словах бледнее покойника, а Джо и Кевин засияли ярче Полярной звезды.
- Ну наконец-то! – радостно воскликнул Кевин. – А то я думал, что вы никогда друг другу не признаетесь!
- Так что у нас с праздником? – поинтересовалась Деми. Почему-то ей захотелось побыстрее перевести тему с «разговора по душам» на общественную. – Мне Ник рассказал, что вам понравилось какое-то предложение…
- Точно! – ответил Джо. – Джинни предложила устроить конкурс номеров. Кто хочет -  готовит номер. Судьи (преподаватели, которые не являются деканами) выбирают самый эффектный номер и награждают чем-нибудь победителя.
- Молодец, Джинни! – похвалила девочку Деми. Та кисло улыбнулась в ответ. – Мне нравится! Теперь остается только продумать приз, критерии оценок и нарисовать плакат, призывающий студентов записаться в участники и начать готовить номера.
- Думаю, последним мы можем заняться прямо сейчас, - предложил Ник. – Все пошли ланчевать на свежий воздух, а мы скорее всего не успеем насладиться приятной погодой. Как раз эти полчаса можно потратить на плакат. Кстати, Кевин, как там барабаны поживают?
- Вчера с профессором начали экспериментировать. Даже что-то похожее получилось. Думаю, к следующему вторнику все будет готово, - ответил Кевин.
- А кто из вас играет на барабанах? – поинтересовался Джордж.
- Иногда я, а иногда Джо, - пояснил Ник. – Деми больше любит играть на басу…
- Я не то, чтобы люблю! – объяснила девушка. – Просто надо же кому-то ритм задавать! Не всем мелодию бренчать!
- У вас прямо группа! – воскликнул Фред.
- А то! – довольно улыбнулся Джо. – Может, мы все же перейдем к творению плаката?
- Надо где-то по-быстренькому спереть ватман и карандаши… Только где? – задумался Джордж.
- Не надо ничего «переть»! – улыбнулась Деми. – С нами специалист по заклинаниям. Ник, - обратилась она к юноше, - наколдуй нам что ли все необходимое…
Через минуту на столе уже лежали и ватман, и простой пергамент для набросков, и карандаши, а через полчаса, к началу урока, на стене, при входе в Большой Зал, красовался огромный плакат, на котором было написано красивыми красными буквами:
«Всем студентам Хогвартса предлагается принять участие в конкурсе, посвященном Хэллоуину! Приготовьте свой оригинальный номер и докажите всей школе, что ваше творчество достойно внимания! Принимаются любые номера и предложения по поводу проведения праздника (последнее оставлять все в том же ящике, что и раньше). Запись в участники проходит в кабинете профессора МакГонагалл. По всем вопросам обращаться к братьям Харроу, Деми Линч, близнецам Уизли и Джинни Уизли.»
- А профессор знает о том, что проводит набор участников на Хэллоуин? – поинтересовалась Деми, смотря на объявление.
- Знает! Мы ей сказали! – ответили в один голос близнецы.
- А еще она считает, что из нас вышли бы неплохие ведущие праздника! – прибавил Фред.
- Я с ней полностью солидарна! – улыбнулась Деми. – Так, через минуту начинается урок. Думаю, нам пора по кабинетам!
- Не хочу на Нумерологию!! – застонал Ник. – Хочу поскорее Травологию!!
- Ты же вроде раньше хорошо относился к Нумерологии? – удивился Джо.
- Да и сейчас нормально, - ответил Ник. – Просто не хочу сидеть один… - он хитро посмотрел на Деми.
- Что? Что ты на меня так смотришь? – Деми приподняла одну бровь. – Только не говори, почему я выбрала Древние Руны! Я тебе сто раз говорила, что Нумерология для меня в миллион раз хуже, чем История Магии! И если Историю можно прочитать самому и понять, то с Нумерологией так не получится!
- Ладно-ладно! Я понял, - Ник нежно улыбнулся и мягко обнял Деми за талию.
В это время прозвенел колокол.
- Да, на урок мы явно опоздаем! – заметил Кевин. – Ладно, все равно у нас История. К тому же со слизеринцами.
- А у нас Защита… - пробурчал Джо. – Благо, с гриффиндорцами!
- Точно! – подхватили близнецы. – Что сегодня устроим Амбридж? – и, обсуждая, как сегодня будут доставать профессора, Уизли и Джо удалились.

0

20

супер.....это моя самая любимая глава.......я с большим большим нетерпением жду продолжения.....))))))))

0

21

ты унмица) интересно пишешь)
жду продолжения=)

0

22

Супер-пупер

0

23

Miss_Apple,
очень классно)
хочу продолжения  ^^

0

24

Жду с нетерпением проду, только прочитать врядли за эти 2 недели смогу(

0

25

Miss_Apple
Я твоя фанатка!)действительно)все так красиво и интересно написано)
с нетерпением жду продолжение))

0

26

Lara Bell написал(а):

Я твоя фанатка!)действительно)

ух ты!!!)) хаха) очень приятно это слышать)

ANETTA написал(а):

это моя самая любимая глава

хехе) романтика, романтика) там дальше, кажется, тоже будет) чет я уж подзабыла))) с 2009 года лежит, немудрено, что забыла) XD

Викуська написал(а):

ты унмица) интересно пишешь)

спасибо)
постараюсь сегодня выложить, если фотошоп меня "отпустит")

0

27

Miss_Apple написал(а):
постараюсь сегодня выложить, если фотошоп меня "отпустит")

Фотошоп!отпусти ее, пожаалуйста :D очень уж хочется узнать, что будет дальше)

0

28

Lara Bell написал(а):

очень уж хочется узнать, что будет дальше)

хехе) по просьбам трудящихся! вторая часть главы. жду отзывов

5.II
На поле для квиддича собрались многие студенты Пуффендуя, некоторые гриффиндорцы и несколько когтевранцев. Все хотели посмотреть на то, как пуффендуйцы будут отбирать игроков в команду. А решили они в этом году сделать это весьма необычно: имитация обычной игры поможет лучше распознать способности игрока. Поэтому из студентов других факультетов, у которых оказалось свободное время, «сколотили» команду. Фред и Джордж согласились быть загонщиками, вратаря и охотников взяли с когтеврана. Не хватало только ловца…
- Неужели никто не хочет стать ловцом на время? – поинтересовался капитан пуффендуйской комнады у всех пришедших «зрителей».
- Деми! Давай! Ты неплохо ловишь снитч! – предложил Ник.
- Да ты что! – отмахнулась Деми. – Я могу сойти за ловца, когда мы играем летом, у вас дома! А здесь я буду иметь бледный вид!
- Я могу! – внезапно послышался знакомый голос. Все обернулись.
- Малфой?! –  прошел шепот по стадиону.
- Что вы так удивляетесь? – ухмыльнулся Драко. Рядом с ним вилась Пэнси Паркинсон. – Не бойтесь, я не буду слишком быстро летать! Я же знаю, многие в этом деле не такие профессионалы! – Малфой с издевкой посмотрел на Ника. – Так что, нужна вам моя помощь?
- Ладно, иди переодевайся… - неохотно согласился капитан. – Другой кандидатуры нет. Да пошевеливайся! – крикнул он вслед Малфою, не особо торопящемуся. – Время не резиновое!
- Этот выскочка меня имел в виду, когда говорил про непрофессионалов! – прошипел Ник, когда Деми подошла к нему пожелать удачи. – Ну, ничего, я ему сейчас покажу, кто тут непрофессионал!
- Я уверена, что ты в два счета оставишь его «с носом»! – улыбнулась Деми. – У тебя все получится! Помни, я рядом!
- Спасибо, Деми, - Ник нежно обнял девушку, и та стала подниматься на трибуну.
Наконец, «его величество несравненный, гениальный, прекрасный и т.п.» Малфой соизволил выйти на поле, и по свистку началась игра.
На место охотника претендовало пять студентов: четверо юношей и девушка; на ловца трое: Ник и еще два парня с четвертого курса. Ник должен был пробоваться последним.
Развернулась настоящая игра, как будто играли на кубок школы: близнецы со всей дури лупили по бладжеру, Малфой носился по полю за снитчем, быстрее ветра, профессионалы-охотники когтевранцы ловко передавали квофл друг другу и забивали гол за голом команде Пуффендуя.
Через пять минут свисток возвестил о том, что пришла очередь следующих студентов.
Снова началась игра. И вновь Пуффендуй проигрывал.
Второй свисток - и Ник выходит на поле. Кажется, все волнения взяла на себя Деми: она аж побледнела, когда Ник поднялся на метле, и прозвучал свисток.
- Не волнуйся! – успокаивал ее Кевин. – Ник, во-первых, отлично играет, во-вторых, не даст себя в обиду! Его обязательно возьмут!
- Я боюсь, как бы Малфой не придумал чего… - тихо произнесла Деми, не отрываясь от игры.
Новый кандидат в охотники был явно пошустрее и попроворнее двух предыдущих: Пуффендую удалось забить подряд целых три гола.
- Если Ник поймает снитч, то игра окончится в пользу Пуффендуя, - прокомментировал Джо, который, как и все на трибунах, не мог оторваться от действия на поле.
Ник тем временем тоже понимал это и внимательно оглядывал поле в поисках маленького золотого мячика. Малфой парил в противоположном конце поля и также не мог найти снитч. Вдруг что-то блеснуло на солнце. Реакция Ника была мгновенной, намного быстрее, чем у Малфоя. Правда, Драко тоже не промедлил: понесся туда же, куда и Ник.
- Этот черт проворен! – воскликнул Кевин. – Ник! Давай! Поймай уже дурацкий снитч! И пойдем репетировать!
Ник услышал возглас брата и даже внутренне усмехнулся. Малфой успел каким-то образом обойти Ника сбоку и был уже очень близко к снитчу.
«Ну уж нет, Малфой! Твой дешевый трюк со мной не пройдет!» - решил Ник и направил метлу чуть вверх, таким образом, поднимаясь на Малфоем.
«Что он делает?! Глупец!» - ликовал Драко, который был уже в нескольких сантиметрах от снитча. Еще чуть-чуть… И тут рука Ника сверху ловко подхватила снитч!
- Ник поймал снитч! – заорали во все горло Джо и Кевин.
- Я ему поддался! – произнес Малфой, спускаясь на землю, где Ник уже обнимал Деми.
- Зачем ты это сделал? Знаешь, Малфой, в отличие от тебя, я смог бы пережить такую «трагедию»! – Ник окинул Драко презрительным взглядом.
- Хочу посмотреть, как ты проявишь себя на игре, - ухмыльнулся Малфой. – Так ли ты будешь рьяно летать, как сегодня… - с этими словами он поплелся в раздевалку.
- Завидует он тебе! – Джо похлопал брата по плечу. – И Деми теперь с тобой, и даже снитч из-под носа вытащил!
- Мне все равно, что он думает, - отозвался Ник.
- Ладно, ребята! – закричал капитан. – Продолжим отбирать охотников! Еще двое! Ник, ты, безусловно, взят в команду. Колин, - капитан обратился к охотнику, который пробовался вместе с Ником. – Ты тоже отлично летаешь! Но мы бы хотели посмотреть на всех… Потом уже решим. По позициям! Посторонние с поля! Ребята, давайте, идите на трибуны! А то близнецы Уизли могут ненароком пустить в вас бладжером! Они это любят!
- Эй! Мы в друзей не пускаем бладжер!! – обиженно отозвались Фред и Джордж.
- Ладно-ладно! – капитан усмехнулся. – Продолжим отбор!
Свисток – и игра возобновилась.
Джо, Кевин и Деми снова сели на трибуны и стали наблюдать за пробовавшимися охотниками, правда уже с меньшим интересом.
- Когда нам рояль-то привезут? – поинтересовалась Деми.
- В первые выходные октября пойдем в Хогсмид, выберем подходящий и сразу же нам его доставят, - отозвался Кевин.
- Мне почему-то кажется, что нам не стоит ждать октября, потому что репетировать мы можем начать хоть сегодня… - начала Деми. Джо и Кевин посмотрели на нее вопросительно.
- Как ты себе представляешь репетицию без инструментов? – поинтересовался Кевин.
- У нас будут инструменты! – ответила Деми. – Эту ночь я провела в волшебной комнате на восьмом этаже. Она появилась, когда я проходила по коридору в поисках какого-нибудь укромного уголка. И в этой комнате появляется все, о чем ты подумаешь! Например, мне нужно было узнать, который час – появились часы; нужна была бумага – появился пергамент и перья. Это волшебная комната! И, я думаю, если мы «попросим» ее, то получим не только инструменты, но и хорошую комнатку для репетиций!
- Даааа… - протянул Джо. – Крутая комната! И что, она может выполнить все-все наши желания?
- Я не знаю… - пожала плечами Деми. – Никогда не встречала никаких заметок в книгах о подобных комнатах. Может, она одна-единственная в Хогвартсе.
- Покажешь сегодня ее? – спросил Кевин.
- Конечно! – отозвалась Деми, снова увлеченная игрой.
Тут на трибуну поднялись трое гриффиндорцев: двое юношей и девушка.
- Гарри, прекрати ворчать! Тошно уже тебя слушать! – говорила девушка худому юноше в очках.
- Вы не понимаете меня! – ворчал Гарри. – Вот и тошно слушать!
- Рон, ну скажи ему! – взмолилась девушка, обращаясь к другому, рыжему, юноше.
- Что я должен сказать, Гермиона? – развел руками Рон.
Все трое сели чуть выше Деми, Кевина и Джо и замолчали, наблюдая за происходящим на поле.
Через час пробы окончились. Охотником стал все же Колин, так как ему одному удалось забить гол в кольца противника.
- Тренировки назначим на среду и пятницу! – предложил капитан. – Надеюсь, ни у кого возражений не будет? – это было скорее утверждение, чем вопрос, поэтому никто, даже если возражения и были, не подал голоса.
До ужина оставалось пятнадцать минут, и смысла идти в «волшебную комнату» на восьмом этаже не было. Ник забрал свою новую форму и вместе с братьями и Деми направился к замку. Деми, однако, чувствовала на себе заинтересованные взгляды тех троих гриффиндорцев, которые сидели чуть выше на трибуне и кого-то ждали. Оказалось, близнецов Уизли…
***
В гостиной Слизерина тем временем разразилась борьба между Милиссентой Булстроу и Пэнси Паркинсон. Спорили о том, кто будет выступать от пятого курса на хэллоуинском празднике.
- Петь?! Паркинсон, да все сразу помрут, как только услышат, как ты поешь!! – кричала Миллисента.
- А ты лучше меня что ли поешь?! – отвечала Пэнси. – Ты себя в зеркало видела?! Ни рожи, ни кожи!
- Зато я не такая жирная, как ты! Сама хоть раз в зеркало взгляни!
- Ах так! Тогда ты дура безголосая!
- Корова!
- Дамы! Дамы! – этот спор прервал Малфой, появившийся в гостиной. Юноша плюхнулся в кресло. – Что за разборки? Что за слова! В чем причина такого раздора в рядах слизеринцев?
- На Хэллоуин намечают конкурс!
- Нужно подготовить номер к Хэллоуину! – в один голос ответили Милиссента и Пэнси.
- Так, давайте по одной, - прервал девушек Драко. – Милиссента, что там с Хэллоуином?
- На Хэллоуин организуется конкурс: от каждого факультета могут выступать неограниченное количество учеников, - оттарабанила Милиссента.
- И в чем состоит ваш спор? – поинтересовался Малфой.
- Если она выступит, то опозорит весь факультет!
- Она не умеет ничего, кроме как выпендриваться! – снова в один голос закричали Булстроу и Паркинсон.
- Так! Тихо, дамы! – успокоил их Драко. – Давайте снова по одной! Пэнси, говори!
- Эта… - Паркинсон хотела обозвать Милиссенту, но Малфой ее прервал:
- Без ругательств! Продолжай!
- Она страшнее самой смерти! Если будет выступать от Слизерина, то наш факультет засмеют! – воскликнула Пэнси.
- А если будешь выступать ты, - отозвалась Милиссента – то наш факультет не просто засмеют, а закидают тухлыми помидорами!
И снова девушки начали поливать друг друга грязью.
Малфой картинно закатил глаза и, вздохнув, произнес:
- По мне, так вы обе еще те «красавицы»… Что одну, что другую закидают не только тухлыми помидорами! – с этими словами он направился в Большой зал, на ужин, оставив Милиссенту и Пэнси дальше выяснять отношения.
***
За столами факультетов бурно обсуждали предстоящий конкурс и возможных кандидатов. Пуффендуйцы, несомненно, сразу сошлись на мнении, что Деми, Ник, Джо и Кевин просто обязаны выступить.
- Да мы и сами не против! – улыбнулась Деми. – Но нам понадобится ваша помощь!
- Мы всегда с вами! – отозвалась Ханна Эббот. – Сделаем все, что в наших силах!
Таким образом, к концу ужина профессор МакГонагалл объявила первых участников:
- Что ж, преподавателей радует ваш энтузиазм! – на лице профессора промелькнула тень улыбки. – От Гриффиндора изъявили желания выступать близнецы Уизли (они же будут ведущими праздника) и Демельза Робинс. От Слизернина заявили себя Пэнси Паркинсон и Милиссента Булстроу. От Когтеврана - Виктория Дастин и Тайлер Рич. И от Пуффендуя – Ник, Кевин, Джо Харроу и Деми Линч. Думаю, это еще не конец! А теперь старосты могут разводить свои факультеты по спальням! – с этими словами профессор удалилась.
- Так, ребята, сейчас нам надо как-нибудь пробраться на восьмой этаж… - тихо обратилась Деми к братьям. – По одному! – с этими словами она выскользнула из Большого Зала. За ней двинулся Ник, потом Джо. Кевин, как самый старший, замыкал «побег».
На восьмом этаже, к счастью, никого не было (этот кто-то, а именно мистер Филч, прогуливался сейчас по первому этажу – так сказали близнецы Уизли, которые воспользовались Картой Мародеров).
- Так, - Деми встала напротив стены. – Теперь надо хорошо представить, что мы хотим найти в этой комнате.
- Большой зал, в котором хорошая акустика, - начал Джо.
- Все нужные нам инструменты: барабаны, бас, гитары и рояль, - продолжил Ник.
- Сцену не забудьте! – вставил Кевин.
В этот миг на стене стали проявляться очертания двери.
- Ого! – протянул Джо, не отрывая взгляда от стены. – Вот это да!
- Интересно, что там внутри… - произнес Кевин.
Деми аккуратно повернула дверную ручку, и дверь распахнулась. Все было именно так, как представляли молодые люди: огромный зал со сценой, на которой стояли все нужные инструменты, пульты управления звуком и светом напротив сцены – вышел настоящий концертный зал.
- Офигеть! В таком зале нам еще не приходилось репетировать! Прямо как настоящие супер-знаменитости! – восторгался Джо, запрыгивая на сцену и оглядывая свои новые барабаны.
- И, между прочим, когда мы тут, то мы пропадаем с карты… - заметил Кевин. – Так было с тобой, Деми, этой ночью! Вот почему Ник так сильно паниковал.
- Я не паниковал! – отозвался Ник, подключая гитары к усилителям. – Я волновался! Деми, включи пульт от звука, пожалуйста!
- Ну что, начнем? – Джо уже уселся за барабаны.
- Может, завтра? – предложила Деми. – Как раз у нас с Ником не четыре предмета после обеда, а три.
- Зато Астрономия! Да еще и со Слизерином! – отозвался Ник, уже настраивающий ритм-гитару. - Ох, боюсь, если Малфой опять начнет выступать, я не удержусь и сброшу его с башни... - прибавил он тихо.
- Астрономия в девять начинается! – заметил Кевин.
- У нас будет два часа до ужина и два часа после! – не унималась Деми. – А час, который у нас свободен, мы используем под настрой инструментов и составление примерного плана нашего выступления.
- Я тут придумал парочку финтов! – воскликнул из-за барабанов Джо. – Можно будет показать все свои акробатические умения! Да, Ник?
- Ага… - протянул юноша, увлеченный каким-то усилителем.
- Акробатики явно не хватит для полноценного номера! – заметил Кевин. – Предлагаю спеть какую-нибудь песню! Что-нибудь из страшилок: про вампиров, ведьм, пиратов…
- Пираты! – воскликнула Деми. – Песня пиратов! «Yo-ho! Yo-ho! A pirate life for me!» - пропела девушка. – Если обработать ее на свой лад, то получится классно! Плюс можно задействовать чуть ли не весь факультет! Пиратов должно быть много!
- Я знал, что ты у меня гений! – Ник улыбнулся и обнял Деми за плечи.
- Это Кевин молодец! Подсказал про пиратов! – произнесла девушка.
- Короче говоря, поработали все, кроме меня! – усмехнулся Ник.
- Ничего! Ты еще свое отработаешь на трюках! – Джо положил руку на плечо брату. – А теперь и правда нам пора. А то старосты хватятся! И не сдобровать нам!
- Пуффендуйских старост бояться нечего! На пути главное не наткнуться на Малфоя или когтеварнцев, или того хуже - мистера Филча, - заметила Деми.
Молодые люди тихо вышли из комнаты и аккуратно направились к лестнице. Лестница была абсолютно пустая, как и коридор, который вел ко входу в гостиную Пуффендуя. В самой гостиной тоже никого не было.
- Странно, все вымерли что ли? – воскликнул Джо, видя пустую гостиную.
- Все спать пошли! Одни мы – ночные птицы… - усмехнулась Деми.
- Нееет! Мы вампиры! – поправил девушку Джо. – Точнее наш младший брат, – он посмотрел на Ника. – Точно вампир! Он может не спать всю ночь и днем чувствовать себя прекрасно!
- Ну сегодня, например, я бы поспал… - протянул Ник. – Вы со мной?
- Естественно! – подтвердил Джо и первым направился к спальням мальчиков.
- Спокойной ночи, - Ник нежно коснулся губами мягких волос Деми.
- Спокойной ночи! – девушка обвила руками шею Ника и прошептала – Надеюсь, сегодня ты будешь спать!
Ник рассмеялся:
- Буду конечно! Нет причин не спать! Хотя… Может песню новую написать…
- Ты старые сначала до ума доведи! – вставил Кевин, направляющийся к спальне.
- Я не приступаю к новым песням, если старые не закончены! – возразил Ник вслед старшему брату.
- Ладно, Ник, - Деми аккуратно освободилась от объятий юноши. – Пора спать. Завтра снова уроки…
- Лучше подумай о предстоящей репетиции и забудь об уроках! – улыбнулся Ник и с этими словами отправился за братьями.

0

29

Miss_Apple написал(а):
ехе) по просьбам трудящихся! вторая часть главы. жду отзывов

Ура!!сейчас буду читать)

0

30

мне понравилась эта глава...)))))) Ник с Деми такие голубки.......))))))))
очень очень жду продолжения....))))))

0


Вы здесь » Our Magic Little World » Novels » В небо с головой by Miss_Apple