Our Magic Little World

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ И ОБНОВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ.
БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА НАШЕМ НОВОМ ПРОЕКТЕ "HOLLYWOOD WALK OF FAME".

http://hollywoodwalk.rusff.ru/ http://hollywoodwalk.rusff.ru/ http://hollywoodwalk.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Magic Little World » Novels » Who I Am?...Who You Are? by fake & Счастливый_билетик


Who I Am?...Who You Are? by fake & Счастливый_билетик

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Lara Bell спасибо)
сегодня выложу)

0

62

Обложка:http://www.imagepost.ru/images/603/pFYhKNw8dz8xB8NZIj_1.png
Музыка:  rungran - Pain
(ищем в контакте)
Бонус-глава.
От лица Оли.
Вечер того же дня. Небольшая съемная квартира. Пять девушек живут здесь уже 2 месяца.
Таня, Катя, Даша и Нина сидели на диване и дружно смотрели на экран ноутбука, изредка посмеиваясь.
Оля сидела в кресле, подогнув под себя ноги. В руках она держала кружку, изредка делая глоток из нее. Горячий кофе обжигал горло, но было приятно, ощущать его горьковатый вкус. Она с детства любила его и не могла отказать себе в этой маленькой слабости.
«Кофе меня когда-нибудь погубит» лениво подумала она про себя.
Она знала, ее ждет допрос. Она знала, что ее вновь ждут нотации. Но сейчас она была полностью погружена в себя, вспоминая мельчайшие подробности прожитого дня. Она не хотела пропустить ничего. Ничто не должно ускользнуть, все должно остаться с ней здесь, в ее мыслях, ее памяти, ее сердце. Это невероятно. Такого просто не может быть. Почему до сих пор кажется, что это сон? Она легонько ущипнула себя. Ау! Нет, не сон. Что она испытала за эти два часа? Боль, счастье, удивление, понимание, отчаяние и чувство обретения нового друга.
« Я подружилась с Ником Джонасом»
Я знаю, это так. Я уже не смогу жить, не увидев его, не поговорив с ним. Не увидеть теплоту его глаз, его приветливую кривоватую полуулыбку. Я невольно заулыбалась, вспомнив Ника. Больше всего меня поражало, как я реагировала на Джонаса, его прикосновения (Я вспомнила, как пожала руку Джо, как почувствовала легкую волну отвращения). Богдан нанес мне непоправимые раны, не только сердечные, но и психические и физические. Те, которые я не могу залечить, и по сей день, а с Ником как будто их и не было. От воспоминаний о Богдане меня передернуло от отвращения и боли. Я сделала глубокий вдох. Прикрыла глаза, сосредоточилась, не давая воспоминаниям взять надо мной вверх.
- Посмотрите, как смотрит, - прошептала Катя (я открыла глаза и взглянула на подружек), указывая на экран. Девчонки внимательно присмотрелись.
У Ника особенный взгляд. Да. Он смотрит, проникая в самую душу, в самое сердце моей сущности. Он прочитал меня как открытую книгу. Но не сделала ли я того же самого с ним? Я продолжала гулять по волнам памяти. Вспомнила, как Ник держал меня за щеку, обнимал, держала за руку и каждый раз вместо дрожи отвращения и страха, мне было приятно. Мне было не страшно. Даже наоборот. Я чувствовала себя защищенной. Да. По коже бегами мурашки, по телу распространялось тепло. Моментально вспомнилось, как в первый день нашего «знакомства» Ник держал меня за локоть, но тогда я не обратила на это внимания. Наверно была слишком в шоке.
Если мне так легко и хорошо было с ним, то почему, почему я спряталась. Почему не дала ему шанса? Да, я не влюбилась, да он мне приятен, впервые за долгое время, общаясь с молодым человеком, мне так легко и главное не страшно. Не страшно, что он причинит мне боль. Так почему? Я знаю почему. Не могу, просто не могу. Боюсь. Очень боюсь. Все же боюсь, что как Богдан, он сделает мне больно, хотя сильнее уже некуда. Ник ведь не может поступить так. У него другое воспитание, совершенно другое…Но я не могу. Слишком сложно преодолеть выстроенную мной стену. Стену, которая отгородила меня от многих. Стену, которая не дает мне жить. Слишком сложно преодолеть стену страха, боли и разочарования.
Я привыкла отныне полагаться только на себя. Доверять только себе и самым близким. Это мой щит, мой зарок душевного и физического здоровья. Но как же я мечтаю преодолеть это все! Но пока это только мечты. Мне настолько это сложно сделать. Сложно хоть на миллиметр отступится от своих принципов. Хоть на один метр сделать шаг в сторону, которая возможно принесет мне новые эмоции, новые приключения, новые возможности, счастье, любовь, а возможно горе, боль, отчаяние. Я не знаю, поэтому и не могу сделать. Наверно слишком слаба.
Я не могу больше доверять людям. Слишком сложно после случившегося. Не могу, просто не могу…А Ник? Почему? Почему я смогла довериться ему? Не до конца, но смогла. Не означает ли это того шага в сторону, которого я так ждала? Возможно, но я опять струсила, опять отступила назад, даже если сделала шаг вперед. Я спряталась. Спряталась от него. Защита. Вновь моя защита.
- Да….
- Нифига…
- Круто…
- Ага…
Каждая моя из подруг произнесла по слову в слегка конфуженном состоянии.
- Ну, что рассказывай, о чем мы разговаривали и вообще чем занимались непонятно где 2 часа? – Подруги уставились на меня.
Рассказать, не рассказать. Я смотрела на тех, кого считала своими друзьями, лучшими подругами, но могу ли я на самом деле так считать. То что я сказала Нику про них было чистейшей правдой. Поэтому сейчас я разрывалась на две части. Одна из них хотела поделиться, хотела услышать совет, что делать дальше. А другая совсем наоборот. Все хотела скрыть. Это должно остаться только со мной.
- Не томи, долго молчать то будешь, Воронина? – спросила у меня Нина.
Деваться некуда. Я решилась рассказать. Никуда мне от них не деться. Хоть мне и больно от осознавания того факта, что я им возможно не нужна, но они нужны мне. Они очень дороги мне, я не представляю свою жизнь без них. Они моя вторая семья. Я начала свой рассказ. Я рассказала все. Абсолютно все.
- Она спряталась! Она спряталась от него! – В самом конце моего рассказа, Катя перебила меня, - я видела. Он искал ее. Это точно.
- Зачем Оля? – поинтересовалась Таня, внимательно глядя мне в глаза.
- Зачем? – переспросила я. Я была готова отвечать на обвинения в мой адресс, которые должны будут последовать сейчас.
- Да!
- Я не знаю, - бессильно ответила я. Весь мой запал, куда-то внезапно пропал. Может от понимания того факта, что я вновь не увижу Ника. Я ведь поняла сейчас, что все, он ушел и вряд ли увижу его вновь. Как я и думала.
- Ооо, зато я знаю! – откликнулась Таня, - это ж и дураку понятно. Что опять испугалась? Сколько можно? - я уставилась на подругу. Такого я не ожидала. Она вспылила и еще как вспылила. Она ударила по самому больному. Так нельзя! – Не все парни такие скотины, как Богдан. Оля, пора забыть что было.
Я открыла было рот, что возразить, но она мне не дала. Негодование переполняло меня.
- Я понимаю, что это сложно, очень сложно, но ты не сможешь жить дальше, не отпустив эти воспоминания. Ты что не понимаешь, что они так и будут мучить тебя всю жизнь, не давая нормально жить?
- О, без тебя я и не знала, спасибо!
- Оставь свой сарказм при себе!
- Оля, Таня права. Зачем себя мучить? Ты же не мазахистка. – сказала Нина. Было видно, что она хочет хоть как то разрядить обстановку. Только вряд ли этот вопрос был самый подходящий для этого. Не знаю, но это так на меня подействовала. Я злилась, очень злилась и уже не могла себя сдерживать. А еще мне было обидно. Обидно от того, что и так это знаю, а они мне тычут этим прямо в нос. А я что? Неужели они думают, что я не пытаюсь? Им не понять.
- Я не мучаю. Думаешь это так легко, - я начала часто дышать, - думаешь, мне это нравится. Нравится чувствовать отвращение, страх, судороги от прикосновения и близости парней? Каждую ночь просыпаться в поту, и каждую ночь видеть один и тот же сон? Отнюдь не самый радужный из тех, которые мне снились. Думаешь, мне нравится каждый день бороться с собой? Танцевать в паре с парнем и преодолевать страх, отвращение. Думаешь, я не хочу вновь стать той беззаботной девушкой, как полгода назад. Жить спокойно, радоваться жизни, заниматься обычными делами и не думать о том, что возможно придется оправдываться перед кем- то за свою странную реакцию. Я стараюсь измениться. Стараюсь, стать прежней, стараюсь переступить через себя, но это не просто, очень не просто.
- Неправда! Просто! Ты! – Таня указала на меня пальцем, - ты просто не хочешь! – как больно, почему она это говорит?
- Да? – с возмущением спросила я.
- Да! Тебе легче страдать, чем сделать попытку к решению своей проблемы. Посмотрите, вот она я, Оля, я жертва. – Таня начала кривляться, - пожалейте меня. Да ты жертва и тебе это нравится!
- Мне нравится страдать? – все негодование, вся злость, обида, поднимались во мне как языки пламени, сжигая изнутри, обжигая внутренности. Я больше не могла сдерживаться. Приятных ощущений, от воспоминания о Нике не осталось и следа. Я хотела рвать и метать. Это несправедливо. Это жестоко такое говорить. Все это долго кипело во мне и вот, кажется, вырвалось наружу, - Да ты не знаешь, что это такое! И никогда не узнаешь! - я перешла на крик, потому что больше не могла терпеть, - Тебе не понять, пока не переживешь это! Я каждый день живу и борюсь с этим!
- Не похоже! - Таня тоже кричала. – Прошло больше полугода, но не изменилось ровным счетом ничего!
- Неправда!
- Правда и не кричи на меня!
- Я не кричу! - я не заметила, как встала на ноги.
- Так, девочки успокойтесь, - Нина подошла ко мне и положила руку на плечо, но я ее стряхнула. Сейчас я была готова разорвать Таню на мелкие кусочки. Причинить ей столько боли, чтобы она поняла, что я испытываю каждый день.
-Как то не заметно, что ты не кричишь. Знаешь, по твоим словам, этот Ник Джонас не такой уж и плохой парень. Так почему ты его оттолкнула? Дура! – она буквально выплюнула эти слова мне в лицо.
Я в шоке уставилась на подругу. Нина вновь положила руку мне на плечо.
- Оля…
- Таня успокойся, - сказала Даша. Она с Катей до этого просто безмолвно наблюдали со стороны на разгоревшуюся ссору.
- Нет, не успокоюсь. Нужно было давно ей это сказать. Я же знаю, что вы тоже так думаете. Сто раз мы это с вами обсуждали.
Могу поклясться, что мои глаза чуть не вылезли из орбит. Они все так думают, все…. Катя с Дашей виновато смотрели на меня.
- Ты сама делаешь свою жизнь такой, - Таня продолжала наступать на меня, - Ты можешь быть счастливой. Только ты не хочешь. Тебе этого не надо. Если бы хотела, то давно бы уже была счастлива и не вспоминала об том дне и той истории. – Холодно проговорила она.
Дыши, Дыши, глубже дыши…. Я делала глубокие вдохи, чтобы не заплакать. За что? Эта ее равнодушие, холодность в голосе еще хуже, чем крик. Лучше бы кричала, чем так спокойно говорила. Когда внутри у меня все так и кипит и бушует от гнева, она просто вот так говорит мне это.
- Прекрати…. Хватит, я устала от этого,- чуть слышно начала я. Странно, мой голос был таким же спокойным, как и у нее, хотя внутри все ныло и кричало от боли, - Надоели ваши вечные упреки, нотации. Думаете, вы так хорошо знаете меня? – я почувствовала, как рука Нины соскользнула с моего плеча. Я поочередно посмотрела на каждую из своих, как я считала подруг. Нина, Катя, Даша, Таня. Они смотрели на меня, как будто в первый раз в жизни увидели меня, меня настоящую,- Нет, ошибаетесь.
Таня, было, открыла рот, но я не дала ей сказать, этот ее жест разбудил, что то во мне, будто что-то ударило по голове, и я начала повышать голос, с каждым сказанным мной словом, я говорила все громче и громче:
- Вам никогда не понять, ни одной из вас! Что это такое, когда вас попытается изнасиловать и этого у него почти получится, любимый человек! Я я на вас посмотрю! Я посмотрю на каждую из вас! – мой голос срывался, - Хватит уже! Лучше бы помогли мне, но не так! Толку от ваших нотаций? Ноль, ровным счетом ничего!
Я будто стометровку пробежала. Перед глазами промелькнули все годы нашей дружбы. Когда они стали от меня отдаляться, когда мы стали так прохладно относится друг к другу? Я часто дышала и смотрела на каждую из своих подруг. Что пошло не так? Скажут, я сама виновата? Я сама стала отдаляться? Но они молчали.
- Почему вы вечно обсуждаете меня? Где справедливость? Кто дал вам это право? – слезы потекли из глаз. Как бы я не старалась сдержаться, этого у меня не получилось. Они все равно потекли. - Вы хороши. Вам нужно все и всегда знать обо мне! А я что разве не заслужила того же от вас? Знаю ли я что-нибудь о вас? А давайте подумаем вместе. Давайте? Отлично. Я вижу, все согласны. И не надо говорить, что я сама не спрашиваю. Да, я и не спрашиваю лишь потому, что вы все равно не скажете, а уйдете ответа! И не надо говорит, что это не так, потому что это так! Думаете, мне не хочется помочь вам, посочувствовать, если нужно. Ах да, я же не умею, я умею лишь страдать! Зачем мне знать о том, что происходит в вашей жизни? Зачем мне знать о ваших проблемах? Зачем вы вообще дружите со мной, если не доверяете мне? А? Катя? Таня? Даша? Нина?
Слез, почему то уже не было. Хотелось рыдать навзрыд, но слезы застряли в горле, и я не могла дышать. Это самое ужасное состояние, ты не можешь дышать. Я судорожно глотала воздух ртом. Я чувствовала еще чуть-чуть, совсем чуть-чуть и я не смогу, не смогу сдерживаться, у меня начнется истерика. Но рано, рано пока. Я пыталась сдержать себя и не дать слезам пробиться вновь.
- Иногда я думаю, что у меня нет друзей, только знакомые, постоянно читающие мне нотации и учащие меня жить. А доверится мне? Зачем? – я вновь говорила ровным и спокойным голосом, нужно сказать все, пока я не потеряла самообладание, пока не дала обиде и боли поглотить меня. Я должна сказать все, что хотела сказать давно, очень давно. – Я устала, я больше так не могу, я просто хочу, чтобы вы доверяли мне. - Чуть ли не моля, сказала я. - Думаете, мне приятно, когда вы обсуждаете, то, что не известно мне, но касается непосредственно вас. Мне очень больно. С меня хватит! Хватит!
Это последнее, что я могла сказать. Я была опустошена, вымотана и физически и морально. Взяв ноутбук со стола, я прошла в комнату. Что есть силы, я хлопнула дверью, даже стены задрожали. Я больше ничего и сделать не смогла. Я тупо опустилась по двери на пол. Пол такой холодны и обжигал мои ступни. Вот он настал момент, когда слезы таки наши окончательно лазейку и потекли. Я судорожно начала хватать воздух, но мне все мало, мало, мало…. Я начинаю всхлипывать, надеясь, что этот всхлип последний. Но это не так. Я тут же всхлипываю снова. А потом еще раз и еще…
Все эмоции, все слова остались там за дверью. Здесь не осталось ничего, только пустота и тупая пульсирующая боль. Богдан, девочки, девочки, Богдан…..и так по кругу. Воспоминания поглощали меня. А я не могла сопротивляться, а наверно и не хотела. Посмотрела на экран ноутбука, сквозь слезы увидела, как Ник смотрит на меня, пока я смотрю на его братьев, играющих с детьми. Видимо я случайно нажала на кнопку, когда схватила ноутбук со стола. Ник смотрит на меня…. я увидела выражение его лица, и мне стало еще хуже. Я ведь больше его не увижу! Да, я больше не смогу жить без Ника, да он мне дорог, но это ничего не меняет. Он звезда, а я кто? Простая девушка, со своими идиотскими проблемами, которыми нагрузила и его. Разве мы можем дружить? Нет….
Отшвырнув ноутбук, куда подальше я полностью легла на пол, касаясь его руками, потом щекой. Он такой холодный. Господи сделай так, чтобы я забылась, как тогда первую неделю, после случившегося, мне так нужно это оцепенение сейчас. Я не выдержу этой боли. Господи, пожалуйста.

вот такая вот не веселая главка получилась)

0

63

Обложка:http://www.imagepost.ru/images/603/z_4d1cae37.jpg
Музыка: Nick Jonas - Turn Right
Бонус- глава
От лица Ника
Ник сидел на краю сцены и слушал длинные гудки в трубке мобильного телефона. Завтра первый концерт из намеченных трех. Три концерта подряд, такого еще не было. Ник думал о том, как ему выбраться к Оле. Ведь помимо концертов, ему предстояли еще и игра Road Dogs. Но он должен поговорить с ней.
Оля. Надо же быть таким идиотом, чтобы не спросить, как ее зовут. Ник слегка покачал головой. Узнав о ней практически все, если можно так сказать, он не спросил, как ее зовут. Ник улыбнулся сам себе. Может завтра с утра, я смогу к ней ускользнуть, хоть на часик, а потом на игру. Теперь уж я точно возьму номер телефона. В третий раз я же не смогу оказаться таким идиотом. Или смогу?
Что сказать Селене? Не успел я подумать над этим вопросом, как услышал голос в трубке:
- Ник, привет! Какая неожиданность, - чуть ли не пропев, сказала Селена. Столько радости и нежности в голосе.
- Привет Селена, - ответил я, с легкой нервозностью в голосе. – Как дела?
- Теперь отлично.- Я прям, почувствовал, как она улыбается в трубку. – А у тебя?
Теперь отлично… Отлично. Блеск. Я не смогу сказать, то, что хотел. То о чем думал, почти весь саундчек. М да…
- Да не плохо. Сидел на пустынной сцене и решил тебе позвонить, как то одиноко стало…- ну вот теперь я вру, замечательно. Нет позвонить я хотел, но не тебе, нет и тебе тоже….черт! Я запутался.
- Мне тоже здесь одиноко без тебя. По-быстрее бы съемки кончились. – Услышал я грустный голос, на том конце провода.
Ммм, что делать? Я понял, что не смогу сделать Селене, по крайней мере сейчас, больно. Не смогу сказать. Да я определенно, что-то испытываю к ней, хоть это и противоречивые чувства. Это может и подождать. Я подожду еще чуть-чуть.
- Эй, не грусти. Мы скоро увидимся, я надеюсь, - подбадривающее сказал я. Хотя сам, мало в это верил. Через месяц начнутся съемки второй части Рока, а потом снова тур, но уже по Европе. Мы вряд ли увидимся в ближайшие месяцы.
- Я надеюсь. Наша договоренность в силе?
- Да, ты все еще едешь со мной в тур…. – я должен это сказать, - как друг, - добавил я. На душе стало не по себе. Я ждал ее реакции.
- Да, я знаю, - ответила она. Я знал, что она расстроилась. Но я ничего не мог поделать. Фанаты может и догадываются, что мы вместе. Но это не так. Мы стараемся. Мы пытаемся наладить отношения. Точнее я пытаюсь. Мне трудно, особенно после того, как я ее бросил в первый раз ( тогда мне казалось, что я все еще люблю Майли). Селена, конечно, ждет, когда я смогу, когда я сделаю шаг. Она ждет, и тогда ждала. Она сказала мне, что я ей нравился еще тогда, когда я встречался с Майли. И она ждала. Она помогла мне тогда, сильно помогла. И тогда я влюбился в нее, но потом, вновь увидев Майли, все разрушилось. Теперь я в долгу перед ней. Как бы это не звучало. Но это не единственно, что я к ней испытываю. Возможно, она нравится мне. Возможно, я влюблен. Что-то теплится в душе. Что-то происходит, кода я слышу ее голос или вижу ее. И я покорно жду, когда все пойму. И она ждет вместе со мной… А это неправильно.
Еще не все потеряно. Я знаю. Селена спасла меня тогда. Вытащила, как спасательный круг, не дала утонуть в пучине боли и разочарования. Наше расставание с Майли не было таким гладким, как хотелось бы мне. Мы оба наговорили много всего тогда. Но сейчас я хочу сделать Селену счастливой. Пока не могу, но очень хочу. Вернее, я постараюсь это сделать.
- Знаешь, сегодня я увидел ту девушку, помнишь? Про которую все писали два месяца назад? - как, она не помнит, конечно, помнит. Она тогда сильно на меня обиделась. Я услышал утвердительное мычание в трубке. Сел, явно недовольна. - И даже поговорил с ней.
Я решил, раз хочу наладить с ней отношения, то начну с малого. С доверия. Лучше уж я сам расскажу ей все, чем она вновь прочтет в какой-нибудь желтой газетенке о моем «новом увлечении»
- Помню, и что с того? – с легким раздражением проговорила Сел.
- Просто решил, что ты должна знать и все.
- Хорошо, я знаю и что?
- Сел, я стараюсь наладить с тобой отношения, стараюсь говорить тебе все, доверится тебе. Я нашел друга, понимаешь?
- А я что не друг, так что ли? - с обидой сказала девушка.
- Ты больше чем друг… - и это на самом деле так.
- Прости, - прошептала Селена.
- Ничего, я все понимаю, какого тебя. Это я должен просить прощения, наверно в тысячный раз, - ответил я. Я сделал ей больно и уже в который раз готов вновь просить у нее прощения. Она отличный человек и я не хочу, чтобы она страдала из-за меня. Но она страдала, и я не устаю виниться себя в этом. Хоть она уже давно прости меня, потому что любит. Я не смог простить себя сам.
- Ник! – позвала меня Селена.
- Да, - откликнулся я все еще погруженный в печальные воспоминания.
- Ты, правда, этого хочешь?
- Чего?
- Чтобы я поехала в твое сольное турне?
- Очень хочу, - ответил я. Отчасти это была правда, отчасти я и сам не знал, чего я хочу на данный момент и вообще. Я запутался. Я должен понять, что испытываю к Оле, но и к Селене тоже. Господи, дай мне сил все понять.
- Спасибо…. Меня зовут, так жаль, что мало поболтали. Пока!
- Да мне тоже, до встречи, - эта встреча состоится, когда-нибудь состоится. – Сел! Селена! – окликнул я ее.
- Да? - с надеждой сказала она.
- Выше нос дорогая. У нас все еще будет хорошо! - я знал, что сейчас она улыбается, что сейчас она наверняка счастлива. Но она лишь сказала.
- Пока Ник.
- Пока.
Я покачал головой. Она все поняла. Теребив телефон в руках, я изучал его взглядом. Что же я делаю? Чего я хочу? Не знаю. Встреча и знакомство с Олей, заставили меня задуматься о многом. И о том, о чем я раньше даже не задумывался. В частности именно она натолкнула меня на разговор с Селеной, который так и не состоялся. Зато я понял, что не все потеряно. Что у нас с Селеной есть будущее. А есть ли оно у нас с Олей? Я не знаю. Потому что чувствовал, это может помешать моим отношениям с Селеной. Но как быть, если мне хочется, чтобы она была рядом, чтобы она давала мне советы, слушала меня. Чтобы она была моим другом!
- Хей, - я почувствовал, как кто-то ударил меня по спине, а потом положил руку мне на плечо. Я повернул голову направо и увидел садящегося Джо.
- Что такой грустный? – поинтересовался Кев, садясь на край сцены, как и я.
Я посмотрел на братьев. Может они помогут разобраться в себе? Всегда помогали.
- Селена. – Просто сказал я.
- Что? Как Селена? Почему не Оля? – прокричал Джо мне на ухо, выпучив при этом глаза.
- Я выиграл! Я выиграл! – Кевин вскочил на ноги и стал носиться, как ребенок по сцене.
- Гони деньги брат! – сказал он, подбегая к Джо и протягивая руку.
Недовольный Джо подал ему сто долларовую купюру.
- Что опять?
- Да, на этот раз я был прав, - сказал довольный Кев, садясь обратно рядом со мной.
- Как вы мне надоели с этими спорами, может уже хватит?
Джо и Кевин посмотрели на меня, потом друг на друга и улыбнулись.
- Мы постараемся, бро, - сказал Кев.
- Дак, что там с Селеной? – спросил Джо.
- Все сложно, - просто ответил я.
- Это и ежу понятно, - откликнулся Кевин, - а что случилось?
- Просто я не могу понять чего хочу. Когда до меня уже дойдет? А она все ждет, но ведь ей больно от этого. Да и Оля еще, Селена точно ревнует меня к ней, а я так хочу, чтобы она была моим другом, - с отчаянием ответил я.
- Так, давай по порядку, - сказал Джо, - во-первых, ты не знаешь, что испытываешь к Селене?
Я кивнул.
- Если бы так об этом не волновался, то это значило, что тебе все равно. Значит, ты что-то испытываешь к ней, что ж жди. Я же тоже не сразу понял, что мне нравится Дени. Просто ты так с этим носишься, что понятно, что она тебе нравится.
Я внимательно слушал брата. Возможно, он прав.
- Слушай Ник, я вижу, что ты сомневаешься, - начал Кев, - но если тебе действительно было все равно, то ты уже давно бы все решил с Селеной, а раз ты так мучаешь себя, значит, тебе она нравится. Когда люди влюблены, они всегда ведут себя, как дети, никогда не знают, что им делать и почти всегда начинают сомневаться, мучить себя и других в придачу. А именно это ты сейчас и делаешь. Уж поверь мне.
- Оу, мне стало легче, спасибо, - съязвил я. Кев, только что сказал мне, что я мучаю Сел.А сам я конечно не догадывался. Да, мне определенно полегчало, с сарказмом подумал я.
- Ник, прости, но ты понял, что я имею в виду, - сказал наш старший брат. – Вспомни меня и Дени.
Кевин пожал плечами. Да, они наломали тогда трагедию. Помню, как Кев не решался ей позвонить. Мне тогда было не понятно почему. Конечно, я был маленьким, и мне было не до того. Я тогда горел лишь одним. Музыка. Я жаждал писать творить. Помню, как Дени рассказывала, что она думала, что он никогда не позвонит, что ему все равно, что было между ними, хотя ничего такого и не было. Они лишь один день провели вместе и мы уехали. Оба мучились, пока мы с Джо не сунули телефон в руки Кеву и не заставили его позвонить. Он такой счастливый был, когда разговаривал с ней. А потом тур, и они вечно звонили друг другу, а Кевину казалось, что он делает ей больно. Потому что звонит. Что за идиот был. Потому что он не может сделать ее счастливой. Потому что далеко. Пока я все это вспоминал, до меня дошло, что я веду себя, в точности, как он. Только вот одно, но… Оля.
- Дошло наконец, - спросил Кевин, улыбнувшись.
Я покачал головой в знак согласия и улыбнулся собственным рукам. Вот за что я люблю своих братьев. Они знают меня лучше, чем я сам. И всегда знаю что сказать, чтобы я понял.
- Спасибо.
- Да не за что, - ухмыльнулся брат.
- Отлично, с одной проблемой разобрались, - сказал Джо, посмотрев на Кевина, - проблема номер два. Оля. И тут я ничего не понимаю. – Джо развел руками.
- В ней вся и проблема. Нет, она конечно не проблема, но как объяснить Сел, что я не влюбился в нее.
- А ты точно не влюбился? – спросил Джо.
- Точно!
- Уверен?
- Да!
- Вы просто друзья? – спросил Кевин.
- Да. Спасибо Кев.
- Да не за что, а то Джо не успокоится.
Все равно я не понимаю, ты ведешь себя так, словно все как раз наоборот!
- А ты вспомни, как ты вел себя с Деми? Ничего не напоминает?
Джо зло посмотрел на меня. Я понял, что попал в яблочко.
- Да, но сейчас то, мы вроде как вместе.
- Я не ты…. В каком смысле вместе? – удивился я. Мы с Кевином дружно уставились на Джо.
- Понимаете, мне кажется, что я испытываю к ней, что-то больше, чем просто дружеские чувства. Но не знаю, как сказать ей об этом, и что она испытывает в ответ?
- Еще один, - пробормотал Кевин, потирая переносицу.
- Брат, разберись сначала в себе, - со знанием дела сказал я, кладя руку на плечо Джо.
- Сначала, разберемся с Ником, - сказал Кевин, - что ты хочешь от этой девушки?
- Оли.
- Да.
- Хочу, дружить с ней! – как-то по- детски ответил я.
- Так в чем проблема? Дружи! Сходи к ней завтра, оставь свой номер, возьми ее и общайтесь!
- Не все так просто.
- Что именно?
- Селена и…
- Опять, - пробормотал Кевин, качая головой.
- Послушай, если она тебя действительно любит, она не будет мешать тебе и все поймет. Она должна доверять тебе, а если это не так, то зачем вообще весь этот цирк разводить? Просто покажи ей, как ты относишься к ней, а как к Оле. Она должна понять, иначе какая это любовь. – С негодованием выпалил Джо.
- Подписываюсь под каждым сказанным словом, - сказал Кевин.
Это я и так прекрасно понимал, но есть одно, но…. Дело в самой Оле тоже. И в том, что случилось с ней. Мне стало грустно, потому что я вспомнил, как она плакала, от воспоминаний, того, чего не знаю я.
- Что случилось? – с беспокойством спросил Кев, увидев, как поменялось мое выражение лица.
- У нее что-то случилось, но я не знаю что, но очень хочу помочь.
- Обязательно поможешь, главное найти ее снова.
- Думаю, это труда не составит, - сказал Джо. – Знаешь, у меня есть идея.
Джо улыбнулся во все 32. Мне стало как-то не по себе. Его глаза задорно загорелись. Он поднялся на ноги и куда-то ушел.
- Куда он? – спросил я у брата.
- Я не знаю, - Кевин покачал головой. – Слушай Ник, пока нет Джо, а то опять не даст все нормально выслушать, что ты хочешь от этой девушки на самом деле?
- Честно, не знаю. Одно знаю точно, хочу, чтобы она всегда была радом со мной. Это сложно объяснить. Я чувствую, что мы станем друзьями. Единственно не могу понять, почему я чувствую невероятную тягу, если даже не влюбился.
- Да, дела…
- А я о чем.
- Знаешь Ник, живи, просто живи, а мы посмотрим, что будет дальше. Все проясниться обязательно, надо только подождать.
Я засмеялся про себя. А я что говорю. Надо подождать. Время все покажет.
Пришел Джо и сел рядом со мной. Посмотрев на меня, он улыбнулся.
- Что ж брат, ты будешь у меня в долгу, - сказал он, показывая мне какие-то бумажки.
- Билеты? Откуда? – я не верил своим глазам.
Я узнал билеты на наш завтрашний концерт. Где он их взял? Их давно уже все раскупили.
- Я не раскрываю своих источников. – Джо подал мне их.
Сколько их здесь? 6 штук.
- Зачем так много? – поинтересовался я, изучая билеты. Это были не просто билеты, это был и пропуск за кулисы.
- Я подумал, что она захочет пойти с подругами, но не знал, сколько их, - брат пожал плечами.
- Джо, я тебя люблю! – сказал я, бросаясь брату на шею.
- Так, хорошо, я тебя тоже, - сказал Джо, похлопывая меня по спине и пытаясь высвободится, - не мог бы ты отпустить меня?
- Да, конечно, прости.
Кевин посмеивался над нами.
- Действуй брат, все в твоих руках. Только ты творишь свою судьбу, так что вперед.
Я обнял Кевина и сказал спасибо.
Отстранившись от меня, он сказал:
- Так что там за песня, про которую ты говорил?
- Ах, да.
Я встал на ноги, взял гитару, лежавшую на сцене и начал наигрывать мотив, который крутился у меня в голове, весь день. Заиграли знакомые мотивы, и я вспомнил весь сегодняшний день. Эта песня про ее, только ее одну. Я вспомнил, как увидел девушку в образе клоуна, мог ли я тогда подумать, что эта моя знакомая. Вспомнил, как она смотрела на меня, когда разлила кофе, а я держал ее за локоть. Как она смотрела на меня. Как она разговаривала со мной. Я не хотел пропустить не одной детали, не одной мельчайшей подробности . Вспомнил, как она залилась румянцем, когда я видела меня без футболки. Я продолжал играть на гитаре, а слова в моей голове сложились сами собой. И я начал петь.
Я вспомнил, как держал ее за руки, как гладил по щеке. Вспомнил, как бегали ее глаза, изучая мое лицо. Как мне было приятно чувствовать напор ее глаз. Как бегали мурашки от ее прикосновений. Это навсегда останется с ним: в его памяти, сердце. Именно сейчас он пел об этом. О том, что пережил за эти невероятные два часа. Он навсегда запечатлит эти эмоции в песне. В песне, про их встречу. В песне, про нее.
Песня: Nick Jonas - Turn Right
I could pick up all your tears
Throw them in your backseat
Leave without a second glance
Somehow I'm to blame
For this never-ending racetrack you call life

Turn right
Into my arms
Turn right
You won't be alone
You might fall off this track sometimes
Hope to see you on the finish line

Driving all your friends
At a speed they cannot follow
Soon you will be on your own
Somehow I'm to blame
For this never-ending racetrack we call life

Turn right
Into my arms
Turn right
You won't be alone
You might
Fall off this track sometimes
Hope to see you on the finish line

I did all I could
And I gave everything
But you had to go your way
And that road was not for me

So turn right
Into my arms
Turn right
You won't be alone
You might fall off this track sometimes
Hope to see you on the finish line

ПЕРЕВОД:

Я мог бы высушить твои слезы,
Оставив их в прошлом,
И уйти, не сказав ни слова на прощание.
Так или иначе, я держу ответ
В этой бесконечной гонке, которую ты называешь жизнью.

Приди
В мои объятия,
Приди,
И ты не будешь одинока.
Иногда ты можешь сходить с этого пути,
Но, надеюсь, что мы встретимся на финише.

Увезу тебя от всех друзей,
Чтобы они не смогли нас догнать.
Скоро ты сама будешь принимать решения.
Так или иначе, я держу ответ
В этой бесконечной гонке, которую ты называешь жизнью.

Приди
В мои объятия,
Приди,
И ты не будешь одинока.
Иногда ты можешь сходить с этого пути,
Но, надеюсь, что мы встретимся на финише.

Всё, что можно было сделать, я сделал,
И всё, что можно было дать, я отдал тебе.
Но наши пути разошлись,
И теперь я иду своей дорогой.

Так приди
В мои объятия,
Приди,
И ты не будешь одинока.
Иногда ты можешь сходить с этого пути,
Но, надеюсь, что мы встретимся на финише.

Я немного переделала и эту песню он написал недавно) во время тура получается, когда она исполнялась на самом деле) потом этот трек войдет как бонус к альбому)ну в моем рассказе)

0

64

мне очень понравились эти 2 главы=)
очень интересно, что будет дальше...
жду продолжения)

0

65

fake
Спасибо, что выложила)
очень захватывает)

0

66

просто нет слов.....это ШЕДЕВР!!!!!!)))ты профессионал.....)))сюжет очень захватывает.....)))))буду ждать ждать очень очень продолжения.......)))))

0

67

Музыка: 27 - LOST( из сериала остаться в живых)
Глава 5 часть 1
От лица Нади.
7 сентября 2010 год.
- Ты видишь ее?
- Да.
- И что ты видишь?
- Кажется, она поняла.
- Возможно, но надо еще подождать.
- Может все-таки вмешаться?
- Не стоит, ты же сам сказал…
- Да, но как долго мы будем держаться в стороне?
- Столько сколько понадобится. Она все сделает правильно.
- Откуда вы знаете?
- Просто знаю.
- Но вы не знаете ее так, как знаю я.
- Ты в этом уверен.
-…
- Она сильная, она стравится.
- Но иногда и сильным нужна помощь…
Осень. Ранняя осень, согретая первыми лучами осеннего солнца. Жарко. Слишком жарко для этого времени года. Да это и понятно. Лето выдалось слишком непредсказуемым на погоду и полным событий. Оно до сих пор не отдавала осени ее права, а настойчиво оставалось здесь, в России. Девушка распахнула дверь родного подъезда, и смело сделала шаг навстречу новому дню. Лучи солнца немедленно начали ласкать ее кожу, запутываться в ее волосах, непослушными локонами спадающих на плечи, которые за лето стали еще длиннее.
«Привет» - приветствовала она старого друга. Да друга, потому что она знала, что где там оно точно так же согревает и сестру и его. И она надеялась, что вместе с теплом солнца им передастся и ее тепло. А оно просто светило и согревало ее изнутри, делая чуть-чуть, но слабее тугой узел внизу живота. Оно помогала ей жить, жить новым днем, не позволить воспоминаниям захлестнуть ее. Они как недремлющие стражи, готовы поглотить ее навсегда. Она отчаянно сопротивлялась им не без помощи друга.
Она осмотрелась. Осенью даже и не пахло. А так хотелось увидеть разноцветный ковер из листьев, покрывающий землю. Девушка аккуратно провела ладонью по зеленому листочку. Такой живой. А она не могла о себе этого сказать уже четыре месяца. Четыре месяца боли, одиночества. Она шла по своему пути, пути, который выбирала сама. И он привел ее, привел туда, куда она и не ожидала придти. Он привел ее к счастью. Такому, чего раньше она и не испытывала, но она потеряла, потеряла все. И сама в этом виновата. Никто. Ни он, ни кто-либо другой, только она. Сама все, разрушив, девушка оказалась в плену собственных страхов. Вот уже четыре месяца этой невозможной жизни. Надежды, что он как благородный принц приедет и все простит. Но это не так. Это жизнь. Это не диснеевская сказка, звездой которой он является. Это жизнь, а в жизни все намного сложнее. И люди, люди совсем не такие. Была бы это сказка, он бы не уехал тогда, он как благородный принц кинулся бы спасть свою принцессу, но… Но он все понял по своему. И она не винила его. Будь она на его месте, она бы поступила точно так же.
Нередко она думала, а не ошибкой ли все это было. Ведь с самого начала судьба как будто говорила, это не твое, это не для тебя, такого просто быть не может. Это было слишком похоже на сказку...сказку, которая все-таки плавно превратилась в жизнь. А жизнь, жизнь это жизнь. Пора отбросить все, пора перестать плыть по течению в надежде, что не наткнешься на пороги, делающие жизнь такой непредсказуемой или не сядешь на мель, остановившись навсегда. Вот и сейчас она остановилась, на долгих четыре месяца. Четыре 4 месяца она не знала. Что ей делать, куда идти.
Оля отсюда за тысячи километров, но и сейчас она чувствует, что сестра страдает. Возможно, именно сейчас она сидит где-нибудь одна, спрятавшись от папарацци, и убивающая себя из нутрии. Она не справится. Она не я.
Прекрасное утро, прекрасный день, чтобы начать жить заново. Чтобы забыть все и начать сначала. С нуля. Забыть все обиды, простить все и идти дальше по своему пути, по которому она шла, и который привел ее туда, куда она даже и не ожидала придти. Судьба сделала ей подарок, но так же быстро и забрала его обратно, оставив при этом огромную рану в груди. Жестоко. Мир жесток. И почему то сейчас она решила для себя и для сестры, хватит. Пора начать жить, а не существовать. Хотя бы попытаться жить заново. Тем более что сегодня их день рождения. Их…
Автобус подошел уж слишком быстро, что не могло не радовать шатенку. Ловко запрыгнув в него, она села на свободное кресло. Посмотрев в окно, она увидела свое отражение. Серая кожа, синяки под глазами, маска скукоты и горечи на лице. Но даже среди этой мрачной картины, она увидела, то, что не могло не радовать ее. Огонек. Огонек ее глаз. Впервые за долгое время, она увидела надежду. И не просто увидела, а почувствовала. Можно научиться жить и без него. Лишь бы больше никогда вновь не встретить его. И, слава богу, это вряд ли произойдет.
Продолжая смотреть в окно, она погрузилась в себя. Путь предстоял долгий, поэтому можно было все обдумать. Перед глазами возник образ сестры, которую она не видела уже долгих три месяца. Уже три месяца Оля не отвечала на звонки по скайпу, не писала письма. Она, как будто, хотела исчезнуть из жизни. Уйти, в буквальном смысле, она не могла, слишком многим обязана близким. Не сможет причинить им такую боль. Поэтому, она просто заперлась от всех. Она просто исчезла из жизни. Я совсем ничего не знаю о том, что с ней происходит. Спасибо журналистам, которые до сих пор бегают за ней, на что-то надеются. Желтая пресса…. Но и они скоро забудут о той, что так стремительно ворвалась в жизнь братьев и так же стремительно исчезла из нее, оставив после себя лишь неопределенный хаос. Даже девчонки мало, что знают. Они пытаются, но все безрезультатно. Каждый день я слышу от них один и тот же рассказ ее монотонной, одинаковой жизни изо дня в день. Как она сидит на диване, подогнув под себя ноги и просто смотрит в пустоту… Это убивает…Ничего, скоро она приедет, и эта глава нашей жизни подойдет к своему логическому концу. Мы сможем начать жить заново.
Оля. Моя сестра. Ровно год назад она уехала на стажировку в США. Благодаря университету ее мечта осуществилась. Хоть пусть и на год. Но год это же столько времени! Столько возможностей, перспектив! Но это было еще не все. Судьба преподнесла ей подарок... То, что случилось, потом сбило не только ее, но и меня.
Она познакомилась с JB. Обрела лучшего друга, новых верных друзей. Снялась в CR2, Jonas L.A., записала песню… Ник делал все, чтобы сделать ей приятно, чтобы о ней узнал весь мир. Но зачем? Наверно просто хотел, чтобы она всегда была рядом. Он понимал, что рано или поздно она уедет, а появись у нее перспективы в США, она могла остаться. Если б он просто признался.… Но все случилось совсем по- другому.
Пары были как всегда скучными и невыносимыми. Девчонки поздравляли с днем рождения, дарили подарки, но мне хотелось побыстрее очутиться дома, чтобы настойчиво пытаться дозвонится до сестры. И вновь автобус, та же дорога, те же мысли. За окном помелькали люди, дома, машины, улицы….
В голове всплыли воспоминания дня, когда я смотрела то злополучное видео. Я отчетливо, до последней минуты помню тот день, тот злополучный день. Каждую минуту, что и как я делала. Наверно если б не видео я бы никогда не узнала тех малейших подробностей их разговора. Сколько они тогда наговорили! И исправить уже нельзя было ничего. Они оба просто взорвались. Все что копилось в них долгое время вышло наружу. Я видела, как меняется ее взгляд. Как умирает огонек внутри. Я увидела, как она теряет опору, как все ее нутро просто кричит от боли. Она ушла… . Так больно. Но и Ник, когда она ушла, он просто стоял, а в глазах ничего не было. Пустота. Как будто что-то умерло внутри. Потом он просто сел на пол и, схватившись за голову, зарыдал. Но до этого в его глаза, в его глазах было видно, как рушится то, что когда- то было Ником Джонасом.
« Я не давала тебе повода! Никогда и нигде!»
« Что? А ты разве не помнишь, как поцеловала меня, напившись, когда убедив меня в том, что мне нравится, Селена, ты поняла что теряешь меня?»

«Я…не…»
«Почему ты не можешь это признать? Я же вижу, что ты любишь! Любишь, как и я!»
….
«Ты …не…хочешь…меня…знать?
«Да…»
Последовавшие звонки на телефон после того что случилось с Олей, не моги не огорчить меня. Добавив к своей боли еще и эту. Девчонки звонили, чтобы все рассказать, а когда я услышала, что случилось, я просто упала духом. Почему сразу у обоих? Почему обе получили такой удар? Потому что сестры, потому что так должно быть? Но я то сильная, я справлялась с болью, но вот Оля…Она не справится, это я знаю точно!
В памяти всплыл наш последний разговор, через день после случившегося, через час, после того, как я посмотрела видео, которое мне скинули девчонки. Через день после того, как Джо уехал навсегда. День, как я сама не понимала, что происходит со мной. День, как я сама потихоньку умирала. Такой я ее и помню: измученной, поникшей, заплаканной, с пустым взглядом, в котором нет ничего, вообще ничего. Я пыталась до нее докричаться, но в пустую. Это же Оля. В этом вся она. Как она вдолбила к себе в голову, так оно и будет.
- Я все знаю…
Удивление, шок, пустота.
- Это все упрощает, - заикаясь, проговаривает она. Стирает ладонью слезы с лица. Она даже не поинтересовалась, откуда и как.
- Оля, может вам стоит поговорить.
- Нет! Никогда! Я ему не нужна!
- Но ты же его любишь!
Она уставилась на меня, неопределенно помотав головой.
- Почему ты отрицаешь это? Ведь это так!
- Уже слишком поздно…
-Никогда не поздно.
- Я больше ему не нужна…
И она отключилась. Последнее что я помню, как она всхлипывает, последнее, что я видела, как умирает, та, которая раньше была моей сестрой.
За эти два дня на свете стало меньше ровно на 4 человека. Ровно четыре человека потеряли себя.
Почему так? Почему мир так жесток? Почему когда хочешь сказать одно, говоришь совсем другое? А когда набираешься, смелости все сказать становится слишком поздно? Почему все так сложно?
Я сидела перед монитором компьютера и пыталась дозвониться до сестры. Тупые монотонные гудки долбили по сердцу…
Интересно, я уже просто не чувствую боль, или просто привыкла что она постоянно сопровождает меня. Постоянная тупая пульсирующая боль в груди.
Джо, прости меня, прости меня, пожалуйста. Это я виновата. Одна я. Как можно быть такой дурой?
Воспоминания хрупкая вещь. У них есть способность утекать или исчезать бесследно. Но некоторые из них, самые стойкие и желанные остаются с нами навсегда. И вот сейчас я сижу погруженная в них. В эти прекрасные и ужасные одновременно воспоминания. Ничего не вернуть, все останется, так как есть, и чтобы я сейчас не сделала я всегда останусь виноватой. И даже письмо, которое я написала Джо, ничего не исправит. Что может исправить письмо? Которое он, возможно даже и не прочитал. Да и важно ли это?
Нет, конечно. В груди, словно ножом по живой плоти режут не жалея ничего. Зачем вспоминать, то, что приносит боль? Зачем мучить себя? Но разве есть ответ на этот вопрос? Сомневаюсь.
Возможно, мы могли быть и счастливы. Возможно все было бы по другому поговорив мы тогда, а не 4 месяца назад, Но так ли это? Имели ли мы на это право? Перед глазами возник мой образ счастливой, любящей, а рядом Джо, такой же любящий и такой же счастливый. Но это не так! Этому уже не быть! Я помахала руками, пытаясь отогнать эти образы. Я сама все испортила. Нет, у нас не было криков и ссор, у на с не было драмы. Я просто ушла. Потому что это было правильно, как я считала именно в ту безумную минуту. Да и могла ли я быть счастливой, любить, причинив при этом боль другому, а возможно и другим.
Может мы с самого начала все делали не правильно? И тот день четыре месяца назад. Может он был ошибкой? Позволив ему тогда поцеловать себя, я запустила это механизм, разрушивший наши жизни? Но я так хотела, чтобы он это сделал. Я так хотела, чтобы он поцеловал меня. Хоть и сопротивлялась всеми силами. В ту ночь я принадлежала только ему, а он только лишь мне... Одна ночь, одна ночь безумной любви, одна ночь эмоции и ощущений, которых я больше никогда не испытаю.
Тишина…Тишина давила на меня со всех сторон. Это невыносимо. Но ведь Джо поехал за мной. Когда я ушла, он поехал за мной, но то что он видел...И он уехал, если бы чуть-чуть, совсем чуть-чуть он подождал. Одну минутку. Я бы все смогла объяснить. Но ведь это Джо. Он увидел, что увидел и сделал из этого выводы и я не смею его винить. Потому что буть я на его месте я поступила бы точно так же.
Возвращаясь к тому моменту, я совершенно отчетливо не понимаю, почему я так поступила. Что руководило мной? Что? Не знаю. А что потом? Потом я жила, как Оля жила...жила в постоянном ступоре и непонимании, целых два месяца. Затем пришло понимание того что раз это произошло, значит так оно и должно было быть. Значит там захотели, чтобы все так и было и я не вправе осуждать никого, кроме себя. Даже их. Ведь мы сами строим свою судьбу, управляя тем, что дается нам свыше. А я поступила, так как поступила и теперь плачу за это. Да, я заплатила за это большую цену, но ничего теперь не исправишь.
Я долго думала над тем, что же произошло между мной и Джо. Я знала его всего две недели, но разве за это время можно полюбить человека?
Нет, конечно. Я полюбила его еще тогда, когда впервые увидела его шоколадно-карамельные глаза, с таким интересом изучающие меня. Я полюбила его того, по-настоящему полюбила. Это как будто жило во мне всю свою жизнь, а как только я увидела его, я просто это поняла. Нет, я любила его и до этого, любила как безумная фанатка. Я создала свой идеальный образ, и жила им. Но узнав его, я поняла, как глубоко я ошибалась. Он человек, такой же, как и я, со своими недостатками, со своими тараканами в голове, человек без которого я больше не представляла свою жизнь.
Джо словно магнит притянул меня к себе. Я вращалась вокруг него, а он вокруг меня. Но мы, как эти магниты, только с разными полюсами, никак не могли соприкоснуться. Или просто не имели право на это.
Почему люди не могут притупить своими принципами и сделать, так как им велит сердце, а не как талдычит разум? Я столько раз уже жалела об этом. Но обратно ничего не вернуть . Не возможно отмотать время, события, как кинопленку и исправить все ляпы в своей жизни, да и так уж это необходимо?
Воспоминания терзали мой воспалившийся мозг. Я помню каждый день, проведенный с ним. Каждую счастливую минуту свое уже никчемной жизни. Слезы потекли по щекам. Я пыталась их смыть руками, но что толку. Я дала волю чувствам и разрыдалась. Я так долго не плакала. Четыре месяца. Четыре долгих месяца. Я думала, что все выплакала тогда, в тот день…нет…слезы лишь покорно ждали, чтобы в минуты слабости вырваться наружу и унести с собой, но хоть частичку моей боли. Возможно, вспоминая эти дни, проведенные с Джо, я буду ощущать только счастье. Возможно, вспоминая его, я буду ощущать только боль. Я не знаю.
- Помоги ей.
-!!!
- Но только слегка.
- Хорошо.
Одно я знаю точно. Я всегда, всегда буду благодарна ему за то, что он мне подарил. За то, что подарил мне эти две недели и один день безграничного счастья. И если даже я больше его не увижу, я всегда мысленно буду говорить ему спасибо. Я всегда буду благодарна ему за то, что смог полюбить меня. Смог подарить мне частичку свое души, частичку себя. Я попытаюсь запомнить только это, только то счастье, которое он мне подарил.
Я рыдала, опустив голову на руки, мирно лежавших на столе, погруженная в воспоминания того дня, когда впервые увидела его. Могла ли я тогда подумать, что все вот так обернется. Могла ли я представить, что Джо полюбит меня? Нет. Возможно, лишь в самых смелых мечтах. Самыми фибрами души я надеялась и мечтала об этом. Слезы текли и текли, унося вместе с собой боль, а может мне просто хотелось так думать.
Но что если я никогда не смогу забыть его? Не смогу забыть то безумное счастье, которое я испытала. Смогу ли я вновь полюбить? Вряд ли. Но возможно, я смогу быть рядом с человеком, который будет любить меня, который будет нуждаться во мне, а я приложу все силы, чтобы он был счастлив. Только вот ответить взаимностью не смогу. Мое израненное сердце, больше не сможет никого полюбить. Я как сломавшаяся машина, восстановлению не подлежу.
Людям вокруг приношу лишь боль. Вот и Джо… Я все время чувствую себя виноватой, за то, что причинила ему боль. За то, что он мучается. Два брата Джонас, две жалкие копии на самих себя. Волей не волей, я продолжаю следить за их жизнью, и то, что происходит с ним… от этого мне становится только хуже.
Эшли. Может я смогу принять, то, что есть на самом деле. Может я смогу жить и быть счастливой, зная, что и он счастлив? Да, я должна, я смогу. А что еще и надо? Если счастлив и он, счастлива и я. И раз он счастлив с Эшли, я просто должна это принять. От этой мысли что-то болезненно скрутило внизу живота. Дышать, дышать, дышать, стало трудно дышать…нет не смогу, не смогу принять того, что он любит кого другого. Я могу лишь быть рада за него, зато, что возможно он любит кого другого. Определенно лучшего меня.
Пора прекращать так жить… надо менять. Оля прошу, ответь! Мне так это необходимо! И тебе! Я знаю!
Боль разрывала меня. Может от того что я вдруг четко осознала, что совсем скоро, сто еще чуть-чуть и новая глава моей жизни начнется, а эта такая притягательная и такая ужасная подойдет к концу, и скоро займет свое место на задворках памяти. А может от того, что я просто не понимала, что со мной происходит. Почему именно сейчас, в это день я вдруг ни с того, ни с сего я решила поменять свою жизнь. Ведь я жила четыре месяца прекрасно жила, отгоняла эти воспоминания, а сегодня все так стремительно на меня обрушилось. Я просто была в растерянности.
Я теряюсь. Куда я иду? Откуда я шла? Зачем я иду туда? Куда туда? Я сбилась с пути? Определенно это так. Но как вернуться обратно? Как вернуться, чтобы забыть прошлое и начать все сначала?
-Но забыть так страшно… не хочется…
Мне нужно вернуть крылья, которые несут каждого из нас по жизни. По своему пути, с которого я так стремительно и внезапно для себя сошла. Я была не готова. Слишком много всего свалилось. Нужны лишь только силы, но где их взять, когда ты сидишь, придавлена грузом собственной вины и никчемности.
Как же хочется забыться, ощутить сладкий ступор, хотя бы на часик, один жалкий часик, чтобы все понять, чтобы все осмыслить, чтобы найти силы, чтобы начать менять свою жизнь… Совсем не много и надо, всего лишь часик…
Но, а если я позволю воспоминаниям поглотить меня, если я не смогу получить желаемое оцепенение, а получи лишь эти прекрасные воспоминания, хватит ли мне сил, чтобы всплыть обратно, хватит ли мне сил осуществить задуманное, смогу ли я помочь и себе и сестре начать все сначала? Но они такие притягательные, такие манящие. Я не могла больше сопротивляться им, да и не хотела...
Перед глазами возник его образ, когда я первый раз увидела его, живого, реального, и утонула в омуте его шоколадно-карамельных глаз, так и не смогла всплыть, поглощенная им навсегда …
Волны страшной боли начали подниматься с ног и накрывать с головой.
А мне и не хотелось всплывать…
Вспышка.

0

68

Музыка: Дельфин - Тебе принадлежу (минусовка)
Эту мелодию Джо играет на рояле)Слушаем именно как я написала) она 5 минут)))

Глава 5 часть 2
От лица Джо.
7 сентября 2010 год.

- Ты видишь его?
- Я всегда его вижу. Как и всех остальных.
- Хорошо.
- Мне кажется, им сейчас нужна твоя помощь…
- А мне кажется, он справится сам.
- Правда? Он теряет силы…
- Нет, он сильный.
- Но иногда и сильным нужна помощь…

Тепло. Первые лучики осеннего солнца ласкают кожу лица, рук. Дует ветер. Тепло. Слишком тепло для такого времени суток. Парень взглянул на часы. Пол шестого утра. Сделал глубокий вдох. Позволяет ветру раздувать его непослушные пряди волос. Делает в голове пометку, постричься сразу после тура. Он давно не позволяет волосам расти дальше положенного. Тишина. Сплошная тишина вокруг. Но буквально часов через 15 этот стадион взорвет оглушительный крик, тысяч фанатов. West Palm Beach…Очередной город. Очередной концерт. Очередные всплески фанатской любви…он устал. Как он скучает по старому дому, как хочется чтобы все было как раньше ..в детстве..только он и его семья и никто не вторгается в его жизнь…никто не преследует день и ночь… Идет среди рядов сидений на стадионе. Огромное пустое пространство. Как у него в груди. Точно так же. Пустота. Сплошная пустота. Здесь хорошо, никого нет. Он сумел вырваться от ребят, ему нужно подумать…Он видел, краем глаза, как Ник уходит куда – то, да это и неважно сейчас. Хотя он как никто другой понимает его… Джо.
Опускается на ближайшее к нему сидение и потеплее укутывается в толстовку, наспех снятую с вешалки. Ветер дует и дует, словно хочет помочь унести с собой все невзгоды и печаль. Только это не поможет.… Обводит глазами стадион. Знакомая картина. Каждый день одна и та же картина. Задерживает взгляд на рояле Ника. В голове промелькнула и исчезла мгновенно мелодия. Он поднимает глаза к голубому небу, по которому скользят еле уловимым движением почти прозрачные облака. Незаметно для себя самого он любуется этой картиной. Глаза у него необыкновенные – цвета карамельного шоколада. Да именно такие. Глубокие, умные, добрые, в них можно прочитать все или не прочесть ничего, как он сам позволит. Солнце слепит глаза. Закрывая их, он отводит взгляд от неба.
«Привет, я скучал»
Здоровается со старым другом. Солнце начинает играть с его волосами, ласкать кожу. Оно его любит. Всегда загорелый, всегда солнечный. Был таким, но не сейчас. Протягивает руки к лучам солнца, позволяя им согревать его замершие руки.
«Понимаешь, все так сложно, я больше не живу, уже 4 месяца не живу , а просто существую»
Грустно улыбается и убирает руки в карманы. Солнце все теплее согревает не только лицо, не только всего его, но и его нутро, его сущность, чтобы тугой узел в груди стал чуть-чуть легче, чуть-чуть, но ослаб.
«Спасибо»
Улыбается от мысли, что сегодня ее день рождения. Их день рождения.
«Передай ей, что я все еще ее люблю, всегда любил»
У нее наверно уже день близится к вечеру. Интересно, чем она сейчас занята? Вряд ли это счастливый день в ее жизни. Пусть и 20 лет. Но то, что происходит в их жизни…И главное я тоже виноват. Только я. Чтобы она не думала, но…
При воспоминании, о той единственно, той, которую я полюбил с первого взгляда, в груди заныло. Больно. Старая рана дала о себе знать. Каждый день, смотря на Ника, я вспоминаю ее, и в груди как-будто режут ножом. По живой плоти, раздирая все в клочья.
Во что я превратился. Жалкое подобие на себя. Достаточно взглянуть на Ника, и вы увидите меня. Серое лицо, синяки под глазами, унылый взгляд, а в нем ничего нет. Пожалуй, есть только единственные 4 часа каждый день, когда и я и брат, растворяясь в музыке, забываем обо всем. Позволяя этому необыкновенному чувству отдачи зрителю нести нас по течению. Но когда все заканчивается, я обратно превращаюсь в то зомби, которым стал 4 месяца назад.
Воспоминания. Ни одному воспоминанию я не позволяю исчезнуть, ускользнуть из моей памяти. Каждый день анализируя, что и как произошло. Где я допустил ошибку, зачем я так поступил? Сейчас, я не понимаю, что мне делать. Я стою на месте. Я потихоньку схожу с ума. Постоянно перед глазами ее взгляд. Тот последний взгляд, который я видел. И день и ночь. Он всегда со мной. Он как напоминание о том, как я поступил.
А-а-а-а-а, - я зарычал. Схватившись за голову, я подался вперед и уткнулся головой в впереди стоявшее сидение стадиона.
Дышать, дышать, дышать. Я был в отчаянии. Что мне делать? Как исправить свою ошибку? Если бы я тогда признался.
Протерев лицо руками, уткнулся взглядом в пол. Разве можно умереть от любви? Видимо, можно…
Почему всегда сложно сказать правду? Почему? Воспоминания накрыли меня с головой. Возвращая в тот день, когда рухнули все мои надежды.
«Что? Вы хотите, чтобы мы с Деми изображали любовь? Пиар?
- Да.
- Нет! Вы сошли с ума!
- Это твоя работа, не забывай! У тебя и у нее контракт! Хочешь разрушить свою жизнь?
- Разрушу, если соглашусь, - прошептал я, и добавил – нет.
- Вот и славно. Иди.
Выходя, наткнулся на Демс. Она была расстроена.
- Знаешь?
- Да. – опуская взгляд, шепчет она.
Обнимаю ее и ухожу. Просто ухожу. Надо подумать. Но в голове пусто. Пусто. Потому что все мои мечты разрушились в эту самую минуту. Надя…Люблю тебя, но ты этого не узнаешь, по крайней мере сейчас. И я не знаю, когда смогу тебе это сказать. Люблю…»
И Демс и я были потрясены. Ведь у каждого была своя жизнь, своя надежда и любовь. А боссы все разрушили. Нам нельзя было никому говорить, никому, даже братья не знали. Я не знал, как мне поступись. Все рухнуло в одну секунду, как карточный домик, разлетелось от одного дуновения. Я так долго шел к тому, чтобы признаться ей. Я гулял по городу, наблюдал за людьми, думал, думал, думал. А внутри уже тогда зарождалась, та рана, которая и по сей день пульсирует у меня в груди.
Целый день, скитаясь по городу, я надеялся, что она уйдет спать, но она дождалась меня. Целый день она ждала меня, как будто знала, что я хочу сказать. Но ей не суждено было этого услышать.
«Я не пойду тебя провожать завтра. Вдруг папарацци и люди вокруг подумают о чем то, чего на самом деле нет. Ты понимаешь?
- Понимаю, а скажи мне, о чем они интересно думали все эти дни? Все эти 2 недели?»
И я опять ушел, потому что она была права. А я, я не знал что сказать. Потому что если бы я еще что-нибудь сказал, то испортил бы все.
И последующие 5 месяцев были самыми тяжелыми в моей жизни, не считая этих четырех. Пять месяцев я пытался набраться смелости и признаться ей, взять и все рассказать. Но продолжал изображать из себя лучшего друга. Я был связан. Пять месяцев я изображал любовь к девушке, которую считаю лучшим другом. Считал лучшим. Деми ненавидит меня теперь. За то, что я не борюсь за свое счастье, за то, что я такой тряпка.
Прости Демс, наверно просто я изжил свое. Слишком, часто мне разбивали сердце. Просто уже нет сил, я опустошен окончательно. Наверно моя судьба просто жить этой любовью, которую я обрел за те две недели.
Что я испытал тогда. Это невероятно, но всему пришел конец. Я пять месяцев каждый вечер, после долгих разговоров с ней, сидел с телефоном в руке, и, набираясь смелости, пытался позвонить снова и признаться. Но все сводилось к тому, что я просто смотрел на ее имя в телефонной книжке. С каких пор я стал таким? Таким неуверенным?
В этом я и виноват. В том, что послушавшись их, я позволил разрушить им свою жизни. Еще тогда, полгода назад. Если бы я не был такой тряпкой, все могло быть по-другому, но жизнь, такая, какая она есть. И поступил я так, а не иначе, и ничего не вернешь, ничего не исправишь. А надо ли?
Порывшись руками в карманах джинс, достал сверток бумаги. Я перечитываю его каждый день, как будто от этого станет легче, как будто она возьмет и позвонит, как обещала. Но этого не произойдет. Никогда не произойдет.
Солнце поднималось все выше, освещая весь стадион. А я продолжал утопать в горестных воспоминаниях своей никчемной жизни. Воспоминания, которые причиняли нестерпимую боль. Как Ник справляется, как он может на людях улыбаться, когда внутри все кричит от боли? Он сказал мне недавно:
«Я буду всегда улыбаться, даже если ливень внутри, даже если я умираю изнутри. Нет, не потому что я лицемер или не искренний, совсем наоборот… Просто, потому что люди, которые меня окружают, заслуживают мою улыбку...»
Но я не могу, не могу. Я через силу, раз за разом улыбаюсь в камеру, фанатам. Кажется, я должен был научиться за свою жизнь, но эта боль слишком сильно ранила меня. Сбила меня с пути. И я оказался в колее и не знаю, как из нее выбраться, что сделать, чтобы вновь идти по своей дороге, дороге которая в один прекрасным миг совпала с её. … Но в такой же миг и развела нас.
Посмотрев на листок бумаги, который я держал в руках, развернул его. Глаза мгновенно стали бегать по знакомому подчерку, изучать до боли, выученные наизусть слова.
« Я так не могу, не могу. Не могу сделать больно людям, которые этого не заслуживают. Я поступила подло по отношению к нему. Я люблю тебя, всегда любила. Мне нужно время все обдумать, дай мне время. Я сама тебя найду, когда придет время. Прости…»
Перед глазами замелькали события того дня. Того дня, когда я все-таки набрался смелости и приехал к ней. Самого лучшего дня в моей жизни. Дня и ночи… Тогда она принадлежала только мне, тогда я любил ее как никого раньше не любил. Это было впервой и для меня и для нее, и это было самым лучшим, что произошло в моей жизни.
Я сделал то, что должен был сделать в тот день, когда узнал про намерения боссов. Я признался, я любил ее. И она, она ответила мне. Я был самым счастливым в тот миг. Но и это счастье длилось не так долго, как мне мечталось, пока я смотрел, как она спала. Смотрел, как вздымается от дыхания ее оголенная спина.
Она же мне сказал, что у нее есть молодой человек.
«Если тебя нет рядом, всегда найдется тот, кто сможет тебя заменить»
Но это не остановила меня, но ее… Она не смогла. И ее понимаю и ни в чем не виню, виноват только я. Она просила дать время, но я не мог ждать, или не хотел. На всех парах погнавшись за ней, я увидел, то чего не хотел и не желал видеть. Я думал, эта ночь изменит все. Все сказанные ее слова. Но нет, а я просто не хотел в это поверить.
И увидев, как она целуется с другим, я просто обомлел. Я был в шоке, я считал себя обманутым. Я вспылил. И понял все по-своему. Изменила….она мне изменила. Имел ли я право так думать? Нет! У меня не было совершенно никаких прав так считать. Но это же Джо Джонас! Я как Оля, что вдолблю в себе в голову, так оно и будет. И ничто меня не разубедит, пока я сам не пойму. А понял я слишком поздно. И это ее последний прощальный взгляд преследует меня вот уже 4 месяца….
4 долгих месяца я смотрю в ее глаза… Первые день я был на взводе. Метался по комнате, рушил все на своем пути. В самолете устроил скандал, хорошо, что это не просочилось в прессу. Но под конец пути, когда до LA оставалось пара часов, я просто иссяк. Эмоционально и физически. И так и не смог придти в форму обратно. На автопилоте добравшись до дома, я заперся в комнате и не выходил оттуда весь оставшийся день. Я просто сидел и смотрел в одну точку на стене. Целый день просто просидел, не спав уже целые сутки. А перед глазами был ее взгляд: боль, извинение, страх, потеря, смирение…. А я идиот! Какой же я идиот! Почему я не пошел бороться за свою любовь? Почему уехал? Ради этого я целых 5 месяцев набирался смелости. Чтобы в решающий момент уехать? Я не знаю и не понимаю, как я мыслил, и рассуждал в тот момент. Одно я знаю, точно я себя ненавижу за это. А потом, потом я узнал, что произошло между Олей и Ником… посмотрел то злополучное видео…и я просто не знал что делать. За что? Что мы все такого сделали, что жизнь с нами так пошутила? Разве после всего мог я придти к Наде и просить у нее прощения. А Ник и Оля. Господи, за что им это? Сами себя мучая, они прошли совсем не к тому, чего мы так все хотели. Мы считали рано или поздно они будут вместе, но то, что произошло. Никогда не видел, что бы они так кричали…
Что я мог вообще тогда сделать? Только смириться. Смириться со своим положением и просто жить, каждый день, убивая себя грузом вины.
Встретимся ли мы когда-нибудь еще? Смогу ли я вновь увидеть ее глаза, живые настоящие, полные задора и надежд. Смогу ли вновь услышать знакомый голос, как музыка ласкающий слух. Смогу ли вновь почувствовать ее аромат, как сладостно манящий ванилью. Я не знаю. Я знаю лишь, что всегда буду благодарен ей за те часы счастья, что она подарила мне в ту ночь и в те недели, которые мы били рядом.
И что я сейчас могу исправить, если рядом Эшли. Друг, который плавно перетек в нечто большее. Она любит меня. А я? Нет. Я лишь пользуюсь ей, пытаясь заглушить боль в сердце, если оно еще есть у меня.
Эшли, тогда она пришла мне на помощь, смогла вытянуть меня из пучины бездействия.
Я знаю ее довольно долго, она всегда понимала меня. С ней всегда было весело, легко, а главное они никогда не претендовала на меня, как на своего парня. Помню, как спустя 2 месяца после моего возращения домой она как ураган ворвалась в мою жизнь. Спихнула меня с кровати и пинками заставила проснуться, взглянуть на жизнь с другой стороны. Я ей благодарен за это. Не будь ее тогда, кем бы я сейчас был? Как Ник? Пустым роботом, убивающим себя работой и воспоминаниями. Он часами может смотреть на одну единственную фотографию, сделанную папарацци в первый день его встречи с Олей. А так, я по крайне мере хоть, как-то, но живу, практически живу, хотя такую жизни и жизнью и не назовешь… лишь существую. Существую для близких и родных, для тех, кому я нужен. А Эшли нужен. Я смог дать ей то, чего она хотела, но не мог ответить ей взаимностью. Я дарил ей любовь, которую она хотела, но которая не нужна была мне.
Возможно, она знает, что я не люблю ее, возможно, она терпит все это, а возможно и правда любит меня так искренне, что не замечает очевидного.
Я лишь всем причиняю боль, себе, Эшли, Деми, родителям, и ей… Я могу ну хоть кому-нибудь не причинять вреда? Или людям опасно находится рядом со мной?
Иногда я думаю, может мне все показалось, может ничего и не было. Это лишь дурной сон, а я просто не могу проснуться. Но листок бумаги, который я теребил в руке, возвращает меня в реальность, а она такова, что сейчас я здесь, и я один…. Я положил его обратно, в карман, где он занял это место с той самой минуты, как я его прочитал.
Тяжело вздохнув, я поднял голову. Пусто. Ни души. Взглянул на часы. Полседьмого утра. Час прошел, а как будто лишь одна минута. Моя жизнь проносится со скоростью ветра. Оно и лучше.
Встал, направился к сцене. Легким движением запрыгнул на неё и сел за рояль. Изучал взглядом клавиши. Черные, белые, черные…. Черная полоса в нашей жизни никак не хотела проходить. Когда же это все закончится? Когда я смогу свободно дышать, освободившись от всего? От Эшли, и вины за то, что приношу ей боль. От Деми… за то что испортил ей жизнь….от веснушки, моей веснушки; нет я не имею права так теперь её называть…от Нади и любви, которая приносит боль, такую сладостную, всепоглощающую боль и наслаждение.
Я теряюсь. Куда я иду? Откуда я шел? Зачем я иду туда? Куда туда? Я сбился с пути? Определенно это так. Но как вернуться обратно? Как вернуться, чтобы забыть прошлое и начать все сначала?
-Но забыть так страшно… не хочется…
Не могу забыть, столько раз пытался, не могу…
В голове заиграл мотив, который проскользнул у меня в голове час назад. ( мелодия: ссылка в верху перед главой)))))
Пальцы аккуратно легки на черно-белые клавиши. Нота, одна, другая. С тщательной осторожностью я подбирал каждую ноту под свой мотив, играющий в голове. Остановился на секунду. Ступор, что дальше? Что я хочу вложить в эту мелодию?
Боль медленно и верно поглощала меня, я так долго боролся с ней сегодня… Боль...
Нота за нотой сами заиграли под моими пальцами, выражая то, что так долго копилось во мне. Еще чуть-чуть и мелодия оборвется, нельзя позволить ей это сделать. Я погрузил себя в воспоминания той ночи, и пальцы сами вырисовывали мотив мелодии. Нота за нотой…. Событие за событием. Я проиграл все, всю свою жизнь с этой девушкой, девушкой, которая доказал мне что любовь с первого взгляда, с первого слова существует…. Боль, смятение, радость, любовь, отчаяние, страсть, все, все было в ней….и в конце боль, слагаемая в прекрасную мелодию…
Я не заметил, как закрыл глаза. Опустив голову, я часто дышал. Пытался придти в себя. Одинокая слеза скользнула по щеке и запуталась в щетине. Я провел рукой по щеке и взглянул на неё, а потом, сжав в кулак, с силой ударил по клавишам.
Продолжая часто дышать, я пытался унять подступившие к горлу слезы. Рука все еще лежала на клавишах, а другой я держался за грудь, пытаясь стянуть края раны, так быстро разраставшейся в груди.
Дыши…Дыши…Просто дыши…
Как попросить у всех прощения, если это так тяжело? Как загладить свою вину перед всеми? Вся та боль, которая терзала меня по кусочкам, навалилась сейчас на меня разом. Никогда не позволяя ей, соединится в одно целое, именно сейчас в минуту слабости, я не смог ей противится. Может просто настало время все понять и решить для себя? Но как, если я запутался? Я не знаю, что мне делать…
- Что мне делать? – прошептал я.
Я не смог удержать слезы, и они предательски потекли по лицу. Может они смоют, то, что терзает меня?
Как же хочется забыться, ощутить сладкий ступор, хотя бы на часик, один жалкий часик, чтобы все понять, чтобы все осмыслить, чтобы найти силы, чтобы начать менять свою жизнь… Совсем не много и надо, всего лишь часик…
Но, а если я позволю воспоминаниям поглотить меня, если я не смогу получить желаемое оцепенение, а получу лишь эти прекрасные воспоминания, хватит ли мне сил, чтобы всплыть обратно, хватит ли мне сил забыть все и начать с начала, или начать принимать хоть какие-то действия? Но они такие притягательные, такие манящие. Я не мог больше сопротивляться им, да и не хотел...
Перед глазами возник ее образ, когда я первый раз увидел ее, живую, реальную, и утонул в омуте ее зеленых глаз, так и не смог всплыть, поглощенный ей навсегда …
Волны страшной боли начали подниматься с ног и накрывать с головой.
А мне и не хотелось всплывать…
Вспышка.

От третьего лица.
«Не спиться. Совсем не спиться»
Дениз встала с постели. Одеваться не пришлось. Дурная привычка спать одетой, приобретена со времен еще первого тура сыновей. Совсем недавно она присоединилась к сыновьям на пару дней. Она нужна им сейчас. Как никто другой нужна. Кевин так вовремя позвонил и попросил о помощи. Медленным тихим шагом, чтобы не разбудить мужа, прошла по автобусу и вышла на улицу. Сделав глубокий вдох, улыбнулась новому дню.
Посмотрев в сторону стадиона, женщина почувствовала острую необходимость пройти прямо туда внутрь этого грандиозного сооружения. Не прошло и 5 минут и Дениз была уже внутри. Проходя через все декорации, неловко расставленные в помещениях за сценой, она не могла понять, что же привело ее сюда. Заглянула в гримерку сыновей. Заметила три больших чемодана – шкафа. На каждом была приклеена, наклейка с именем сына, которые она с такой заботой сделала для них. Обведя взглядом их содержимое она не нашла одну из толстовок Джо. Сердце кольнуло в груди. Посмотрев чуть вверх, там, где должна находиться сцена, Дениз прикрыла глаза. Тут она заметила, что и одна из толстовок Ника тоже отсутствует. Развернувшись, она вышла из помещения и пошла на сцену. Она знала, один из сыновей точно там. Сердце матери никогда не врет. Подходя все ближе к сцене, она все отчетливее слышала мелодию, прекрасную, пропитанную любовью, болью и отчаянием мелодию. Чуть выйдя из-за кулис, Дениз заметила Джо, сидящего за роялем Ника. Он играл. Мать не смогла сдержать поступившие слезы. Мелодия так ярко и четко передавала все то, что так терзает ее сына.
Музыка прекратилась, а Джо с такой неожиданностью ударил по клавишам рояля, что Дениз подпрыгнула от неожиданности и прикрыла рот рукой. Она видела, как ее сын пытается сдержать свою боль….
«Бедный мой мальчик»
Она сделал один робкий шаг в сторону сына, судорожно глотавшего воздух ртом.

- Люди часто теряются.
- Я знаю.
- Им надо порой помочь найти себя.
- Почему ты думаешь, что им это сейчас необходимо? Они справится.
- А если нет? Я чувствую…они и так уже убили себя сами…
- Думаю, да.
- Иногда нужно, чтобы кто-то просто протянул руку.
- У него есть братья. У него есть музыка. Родители и друзья.
- Иногда этого недостаточно. Нужно еще что-то…
- Вновь нужно обрести что-то важное, что теряется среди обычных людей и событий, что невозможно просто взять в руки, невозможно увидеть, услышать, почувствовать. Нужно снова вспомнить, что есть некий внутренний стержень, вокруг которого все и вращается.
Нужно вспомнить, что любовь дается свыше, и если вам ее дали, то это не просто так. Они забыли…Мы даем им любовь, а они слепы, не хотят видеть очевидного и только все усложняют…посмотри что они сделали друг с другом.
- Думаешь, они забыли?
- Они помнят, просто чуть-чуть помоги.
- Ну, хорошо…

0

69

Первый раз читаю рассказ про Jonas Brothers. Мне действительно понравилось! Правда. Ты так все хорошо описываешь. Я читала момент, где Оля отстирывала Нику футболку от кофе и они разговривали. И когда она речь зашла о диабете, я просто заплакала...Со мной первый раз такое. Никогда не плачу из-за рассказов. Но твой действительно глубоко в душу залег! Даже когда перечитала еще 2 раза не смогла сдержать слез.  До сих пор не отойду!

Отредактировано Natalia539 (2011-05-01 14:42:38)

0

70

очень круто написано. я прям прослезилась... :'(  молодец! :cool:

0

71

А продолжение будет?

0


Вы здесь » Our Magic Little World » Novels » Who I Am?...Who You Are? by fake & Счастливый_билетик